Ел
Елена

Кошка 2 ночи спать не давала, начался гон,9 месяцев ей. Маленькая молчала, только мурлыкала, а сейчас тихий ужас, орала день и ночь. Никогда с этим не сталкивалась. Какие есть варианты, у кого были подобные ситуации, как успакаивали? Котов, медпрепаратов и стерилизации в планах нет, хочу сохранить природную иммунку...

−2
Ответы
Владимир Ляпин

Это не совет. Это, наверное, издевательство. Но помню, на вахте парень один успокаивал кошку свою карандашом, тыльной стороной. И ведь садилась на карандаш. Этакий гинекошолог... Котов на месторождении не было. А кошка, она домашний уют создавала мужикам. Я, конечно, так и называл его - садистом.

Ел
Елена

Не годится. Не мой метод. Кот хоть и кастрат, её покусал и поругал, и всё в норме

Гр
Графоман..

🖼Моя тоже периодически с марта месяца поёт, правде не громко.Поёт дней пять не более потом месяц спокойная.Мне посоветовали прыскать валерьянкой под хвост,полижет и успокаивается,только химию не давайте ей толку мало,а здоровье подорвете..

Ел
Елена

Красавица! Спасибо большое! 🖼

С Э М😉

Я забирал из приюта 9-ти месячную девочку, но стерилизованную. Она у меня «божья роса»))) целыми днями спит и утром я ее бужу)) Активность часа два в день у нее - это поесть и смотреть на улицу в окно)

Ел
Елена

Вопрос о другом😉

С Э М😉

Стерилизация как панацея, иначе эти концерты так и будут

Ел
Елена

А советы дают, когда их просят

С Э М😉

Так мы вроде беседуем. Ок, тогда удачи вам

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Стерилизация не повредит иммунной системе кошки,но решит вашу проблему раз и навсегда.И,да ещё..давно доказано,что стерилизованные животные живут дольше.

Ел
Елена

И болеют, диабетами и камнями. 🖼

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Камни сугубо у самцов и то от неправильно подобранного корма.Диабет так же от неправильного кормления

💃А
💃Алёна

Если не хотите перечисленным пользоваться, то оры не прекратятся, у меня две кошки, знаю непонаслышке. Пыталась не капать, просто трехмесячный крик

Ел
Елена

Уже всё в норме

Ел
Елена

😉

Александр Козлов

не сохранишь. или стерилизуй или.... уменя как то кошка с балкона третьего этажа прыгнула. и потом ее несколько раз под котами видели.

Беатрис

Если не планируете потомство, то надо стерилизовать. Не работающий орган в любой момент воспаляется или онкология

Ел
Елена

Читала, что и от стерильности болеют, особенно после, много осложнений.

Беатрис

У нас кошка рожала 5 раз, последние роды были тяжёлые, стерилизовали. Кошка прожила 22 года

Ел
Елена

Понимаю

Не Трогай

Пригласите кастрата. Я своего давала соседям. Кошка была довольна, соседи в восторге.

Ел
Елена

От кастрата? А что кастрат может сделать?

Не Трогай

Кастрация влияет только на потомство и метки. Топтать он и дальше может. Это инстинкт. Выбирайте свежего кастрата.

Ел
Елена

Хм. Нет выбора. Есть только старый, он её покусал и дело в шляпе🤣

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Что за средневековая дремучесть… Не мучайте кошку и окружающих - стерилизуйте!

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Иммунка….иммунка…иммунка…. А Вы АСД пьёте?

Ел
Елена

Зачем? 🤣

Ел
Елена

Я вообще никакие лекарства не пью..))😉

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Иммунка же☝️

Ел
Елена

Она у каждого своя, от природы😉

Елена Корсикова

Не стерилизовать, значит, издеваться. Все препараты гормональные вызывают рак.

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

Мучается кошка.( В инете есть ролики, как ватной палочкой успокаивали кошку.

Ел
Елена

Не, такое не годится

Только не выкидывайте кошечку, пожалуйста!

Ел
Елена

Нет, уже всё хорошо! 👍

Ли
Лидия

Я на улицу,и в мороз и сейчас.Пусть на улице женихаеться.Покормлю и вытуряю.

Ел
Елена

В деревне?

Ли
Лидия

Да!Я подумала про город.Там правда караул кричать надо.У меня у дочери гулялся кот или кошка она покупала какую то жидкость и пшикала от ушей имежду лопаток.Вроде помогало.Это правда надо обратиться в зооаптеку.Наверное.

Ел
Елена

Спасибо.

Ел
Елена

Уже всё хорошо. Послушная

Александра Воропаева

Это издевательство над кошкой.Стерилизация ей ничем не повредит.

Ma
Marseille

Никак. У кошки течка не заканчивается. Только стерилизация.

Варфоломей Орлов

таблетку ей противо зачаточную продается в вет аптеках .

Я Мы

Больше ни как . Таблетки травят кошку толку от них мало .

Ел
Елена

Уже всё в норме. Тишь, да благодать..)) 😉

Я Мы

Это ненадолго .

Ел
Елена

Этого не можете знать, лишь хозяин..))😉

Я Мы

Тогда удачи Вам и Вашей кисе!

Ел
Елена

Взаимно! ))

Дмитрий Баранов

Тогда только трах для кошки, это естественный процесс

Татьяна

Вы хотите исключить взаимоисключающие средства:

Назим Хугистов

Мед препараты, иммунную не по портят если по уму

Ѻлегъ

попробуй "Feliway" ...Лен, но, это не панацея 🤷‍♂️

Ел
Елена

Видела, как покусал её, даже шугнула, он на него прыгала сначала, сейчас боится уже.

Ѻлегъ

ну, тогда, тебе невероятно повезло, Лен. 😉

Ел
Елена

Повезло, это точно, уже паника была, бегать искать. Котов нет, разводить не придётся

Ѻлегъ

котик у тебя, хоть и охолощён, но с характером ...лидер, по умолчании ☺️

Ел
Елена

Ууу, сразу увидела.У грузинов воспитывался😁