Михаил (Москва)

Построение отношений - это женская епархия?

Ответы
Олечка Олечка

если мужчина совершенно не разбирается в отношениях и считает, что это женская задача, то женщина то конечно построит.... только скорее всего не с ним, а с тем, кого также будет хоть что то волновать.... ты сделаешь 10 шагов навстречу... если он не сделает свои 10... уходи.

Михаил (Москва)

Вот вот. То-то вы все одни и с ребенком))) нормальные семьи по пальцам пересчитать можно))

Олечка Олечка

а нужно и ребенка самой тащить, и мужа тащить, если в молодости ошиблась, поверила, не проверила.... а человеку то и не надо ничего кроме пива и дивана. я когда то тоже искренне верила, что женщина может вдохновить любого мужчину на любые поступки.... не может. к сожалению. какой бы супер мудрой, красивой, желанной она ни была. если мужчина не впустил ее в свое сердце, и вообще неспособен никого впустить, то и делать он ничего не будет. как ты ни старайся. а если впустил, то и отношения строят вместе. иногда да, лучше одной с ребенком

Михаил (Москва)

Не любого.
Да и вопрос что называть поступками. Вам что нужно?
Семья?
Или Наполеон на коне?)

Нет, вы все сами во всем виноваты.

Надя *****

Лишь Кальмана услышу, много лет
Мне лезет в голову такая ерунда:
«Без женщин жить нельзя на свете – НЕТ»
Без ЖЕН на свете жизнь возможна – ДА! .......( из инета)

Дина Колодчук

насильно мил не будешь. это утопия, что женщина должна. не правильное понимание отношений - они возникают с обоюдного согласия, как и прекращаются

Михаил (Москва)

будешь, будешь))) женщины ни с чем не согласны)) утопия - это верить, что согласие вообще возможно)

Дина Колодчук

к нему стоит стремиться для сохранения. хотя да чувство сохранения у мужчин притуплено. а отношения не хочу не строю как и все

Михаил (Москва)

Но обретается, вопреки, а не благодаря женщине)) Чувство сохранения семьи у вас сейчас притуплено)))

Дина Колодчук

да это есть .как и у мужчин - легче быть самому не отвечать за других.

Ви
Виктория

отношения должны строиться по сценарию женщины. иначе они будут построены по сценарию мужчины. а он примитивеню кака у кота в марте

Михаил (Москва)

Ничего не надо строить. Строители счастливо не живут)

Ольга Борисовна

проблема всё в том же, что до мужчин не доходит как и что надо делать ,пока женщина не покажет или не скажет что нужно и как нужно

Ольга Борисовна

нет, просто вы ленивые а мы вас подстёгиваем чтоб вы совсем в диванных жителей не превратились. а вы только обидчиков ищите и ругаете нас ,причём за то , что мы для вашего же блага делаем !

Михаил (Москва)

Нет. Просто вы не понимаете что мы разные, а мы понимаем))

Анна Муравьёва

Слово то ещё какое откапали, епархия. Нет, в построении отношений должны участвовать как женщина, так и мужчина

Виктория Шайхмурзина

нет, в этом процессе должны участвовать двое, если речь идет об отношениях между мужчиной и женщиной.

Оксана Гуляева

Это прошлый век. Страх, люди боятся что-то менять и держатся за лохмотья брака пережитка прошлого

Оксана Гуляева

А зачем удерживать то что стлело, Вы мазахист, СЭР

Михаил (Москва)

Затем что только так, люди могут быть счастливы всю жизнь, а не ходя по рукам, считая что все кончено)) Это психологическая ошибка. Иначе - перманентное одиночество даже в отношениях, а это снова условие для сомнений и несчастья.

Михаил (Москва)

Так что это ваш подход - мазохизм))

Оксана Гуляева

То что Вы говорите похоже на сахарозаменитель, Привычка свыше нам дана, замена счастию она))

Михаил (Москва)

Нет. Есть давно проверенные условия для счастья. А то что предлагаете вы и есть подделка, и, главное, понятно зачем)) одиночка более зависим, управляем и беззащитен))
Поэтому выгоднее любыми путями добиваться чтобы люди оставались одиночками.
Только, по западной традиции, вместо логики и реальных доказательств, идет просто волна утверждений основанных на инфантильной вере в пустые лозунги, а на реалии жизни.

Не глупите. Вы или зомбированы, потому что не принимаете доводов логики, либо все очень хорошо понимаете)) тогда и спорить бесполезно. Нет альтернативы отношениям. и семье. Совсем нет.

Все альтернативы оооочень не комфортны, трудны, неприятны, и не дают ничего в жизни, только отнимают.

Попробуйте доказать мне обратное))) Не пустыми словами)) Но вы ведь этого даже не умеете, потому что просто слепо повторяете что вам навязали, как фанатик, не вдаваясь в подробности и не пытаясь разобраться в том что есть и другая жизнь, лучшая...

Татьяна Суровых

"Построение отношений" - это какая-то фигня словесная, нечего её к нам, женщинам, лепить. )))

Анастасия Сановна

Все таки насильно мил не будешь. Как не крути. Настроение и гармония... зависит от обоих.

Lady Winter 🇷🇺

Мне говорили что мужчины не выносят слово "отношения". Это действительно так?

Lady Winter 🇷🇺

А с вами общатся приятно, как думаете?

Михаил (Москва)

Учитывая что те кто мне интересен, общаются, то да)) зато вот тем кто неинтересен)) я их дурной сон)) проклятие и кровный враг на всю жизнь))))

Lady Winter 🇷🇺

Да уж..

Михаил (Москва)

Я очень стараюсь)))))))))))))

Владислав Замяткин

ну почему ж.... мужчины тоже могут строить отношения. Какая разница ?

Михаил (Москва)

Как? Объясните мне что означает это словосочетание?))

Владислав Замяткин

Строить отношения - значит формировать благоприятные условия для них.

Михаил (Москва)

Для кого?)

Владислав Замяткин

Для обоих...

Сергей Макаренко

Построение ...это понятие уже указывает - на мужскую роль во главе .

Ната Кравец

В отношениях учавствуют двое, и строят их двое, а не кто-то один.

Татьяна Кочкина

по большей части да!семейный очаг издревле сохраняли женщины

Фима Задунайская

при заданном капитаном курсе...лавируем и вылавировываемся.

На
Наталия

Эт наше всё)) Сначала строим, потом ломаем, потом страдаем ....

Александра Щербакова

Оба должны стараться.Но женщина, наверное, всё-таки, больше.

Ленка

Инициатор - мужчина, а поддержка отношений - женское дело.

Юлия Семенова

Строить могут двое! А один - возводит башню одиночки :)))