Ал
Александра

Есть такое великое искусство - умение мириться. Но есть искусство и выше этого - способность не ссориться...)) А Вы обладаете этими искусствами?))

Ответы
Людмила Антонова

С вечера поссорились супруги,
Говорили много резких слов.
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь.

Утром мужу на работу рано,
А на сердце — горечи печать.
За ночь глупость ссоры осознал он,
Подошел жену поцеловать.

Не спала, но все же притворилась,
Отвернула в сторону лицо.
В глубине обида затаилась,
Как удав, свернувшийся кольцом.

Дверь закрыл — ни слова на прощанье,
Со двора на окна посмотрел…
Если б они знали, если б знали,
Что ушел из дома насовсем.

А жена привычными делами,
Как всегда, своими занялась:
Детское бельишко постирала,
Борщ сварила, в доме прибралась.

Чистый пол, помытая посуда,
И с работы скоро муж придет.
— Я с ним разговаривать не буду,
Пусть прощенья просит, пусть поймет.

Гордость в сердце вздыбилась высоко:
— Первою к нему не подойду!
По ролям разыгрывалась ссора
В воспаленном дьяволом мозгу.

Шесть пробило, семь и пол — восьмого…
Неподвижна дверь, молчит порог.
И в тревоге что — то сердце ноет,
Где же задержаться так он мог?

Вдруг какой — то крик и суматоха,
Чей — то голос, плачущий навзрыд,
И соседский мальчуган Алеха
Крикнул запыхавшись: " В шахте взрыв!»

Взрыв. Совсем коротенькое слово,
Сердце будто в клочья порвало.
Нет, она к такому не готова!
Может, жив он, может, повезло.

И в слезах по улице бежала,
Вспоминая с болью прошлый день,
Как в обиде злилась и кричала,
Застилала разум злобы тень.

Заведенной куклой повторяла:
— Мой родной, о только бы не ты.
Я б к твоим ногам сейчас упала,
Прошептав короткое " прости».

Им бы знать вчера, что будет завтра,
По-другому все могло бы быть.
Смерть, как вор, приходит, так внезапно,
Не оставив шанса долюбить.

Прогремит неумолимо грозно
Приговор. Его не изменить.
Исправлять ошибки слишком поздно,
С этой болью ей придется жить.

Люди, будьте к ближним своим мягче,
Относитесь с нежностью, добром
И не обижайте, а иначе
Можно горько каяться потом…

Эдуард Асадов

Людмила Антонова

Разве тот мужчина?

Кто бездумно и беспечно
Хохотать способен вечно, -
Разве тот мужчина?

Кто не гнулся под мечами,
Кто всю жизнь не знал печали, -
Разве тот мужчина?

Кто в заздравном даже слове
Умудрялся хмурить брови, -
Разве тот мужчина?

Кто смертельно не влюблялся,
Ни с одной не целовался, -
Разве тот мужчина?

Кто любую звал "голубкой"
И за каждой бегал юбкой, -
Разве тот мужчина?

Кто готов подать нам стремя
И предать нас в то же время, -
Разве тот мужчина?

Кто, к столу шагнуть с порога,
Осушить не в силах рога, -
Разве тот мужчина?

Кто в местах, где многолюдно,
Пьет из рога беспробудно, -
Разве тот мужчина?

Кто, хоть век в дороге будет,
Дом отцовский позабудет, -
Разве тот мужчина?

Кто, исполненный усердья,
Судит нас без милосердья, -
Разве тот мужчина?

Кто даст слово, что булатно,
Но возьмет его обратно, -
Разве тот мужчина?
Расул Гамзатов

Людмила Антонова

Я хочу быть последней женщиной
Вита Савицкая
Я хочу быть...последней женщиной...
Окончательной...заключительной...
Не уболтанной...а обвенчанной...
Ясным светом твоей обители...

Добрым утром и тихой пристанью...
И сводящим с ума желанием...
Я хочу быть контрольным выстрелом...
И последним твоим...признанием...

Я хочу быть твоими крыльями...
Этим лёгким надёжным ...бременем...
Я хочу быть твоими былями...
В рамках времени...и безвременно...

Не умею я жить ...на меньшее...
Что ты смотришь в глаза...так пристально ?..
Я хочу быть...последней женщиной...
Я хочу быть твоей...единственной...

Людмила Антонова

У церкви стояли кареты,
Там пышная свадьба была,
Все гости нарядно одеты,
Невеста всех краше была.

На ней было белое платье,
Венок был приколот из роз.
Она на святое распятье
Смотрела сквозь радугу слёз.

Горели венчальные свечи,
Невеста стояла бледна,
Священнику клятвенной речи
Сказать не хотела она.

Я видел, как бледный румянец
Покрыл молодое лицо,
Когда ей священник на палец
Надел золотое кольцо.

Из глаз её горькие слёзы
По белу лицу потекли.
Увянут прекрасные розы,
Напрасно их так берегли.

Все гости в толпе говорили:
"Жених неприглядный какой.
Напрасно девицу сгубили".
И вышел я вслед за толпой
http://playcast.ru/view/6628457/4bef434d6a2745e076f66a26b7f5ec08e94d5c03pl

Людмила Антонова

ПРИШЛА ВЕСНА В МОИ КРАЯ
Музыка А. Новикова
Слова В. Харитонова
Пришла весна в мои края –
В зеленом кружеве леса…
Пойдем, любимая моя,
Березкой полюбуемся.
Она притихла на бугре
И кажется невестою,
А соловейка на заре
Поет ей песнь известную.
Природа снова молода,
Журчат ручьи весенние…
Любовь не тихая вода,
А бурное течение.
Проходят пары над рекой,
Гармошка заливается.
Любовь, друзья, вопрос такой,
Который всех касается!
У природы нет плохой погоды

У природы нет плохой погоды,
Возраста плохого тоже нет.
Чем солидней прожитые годы,
Тем красивей ты, прекрасней нет!

Пусть морщинки сеточкой ложатся,
Без очков газет не почитать,
Но все больше сказок и историй
Можно внукам на ночь рассказать!

Вновь стреляет что-то в пояснице,
И коленки ломит по утрам,
Чаще в дверь бессонница стучится,
Все равно не сдамся докторам!

Евгений Бригиневич

А чтоб уменьшить накал ссоры, -........ ругайте поступок или действие, но не человека. «Меня бесит, когда в коридоре стоит грязная обувь». А не: «Ты, гад, опять наследил мне тут!» Лучше: «Если я еще раз увижу грязную посуду в раковине, я взорвусь!»? А не: «Ты опять не помыл посуду, как мне это надоело!»??)

Мари Сабель

Ужасный эксперимент!

В 1970-х годах сербская художница Марина Абрамович провела эксперимент: она неподвижно стояла в одном из выставочных центров, а рядом с ней лежали разнообразные предметы — от молотка с пистолетом до акварельных красок. При этом людям разрешалось взять любой из этих предметов и делать с Мариной то, что им захочется.

Поначалу зрители стеснялись, только смотрели на нее, дарили розы, целовали. Но потом раздели, разрисовали и даже порезали. Причем свои действия они сопровождали смехом. Перформанс был остановлен охраной здания, когда один из посетителей взял пистолет.

"Сначала зрители очень хотели со мной поиграть. Потом они становились все более агрессивными, это были шесть часов настоящего ужаса. Они отрезали мне волосы, втыкали в тело шипы роз, резали кожу на шее, а потом наклеили пластырь на рану. После шести часов перформанса я со слезами на глазах голая пошла в сторону зрителей, отчего они в буквальном смысле выбежали из комнаты, так как поняли, что я «ожила» — перестала быть их игрушкой и начала сама управлять своим телом. Я помню, что, придя в отель в этот вечер и посмотрев на себя в зеркало, я обнаружила у себя прядь седых волос." -вспоминает Абрамович

«Я хотела показать одну вещь: это просто удивительно, насколько быстро человек может вернуться в дикое, пещерное состояние, если ему это позволить».

Ал
Александра

Это ужасно...Даже нет слов...

А Б

Я всю жизнь в женском коллективе.
Здесь законы немного другие.
Мужчин освободили от обязанности ссориться (это то немногое, с чем они успешно справляются сами). Притом, ссорятся сами с собой, с мужиками, со случайно приходящими людьми... и пытаются поссорить всех со всеми.
Мужчины по мнению большинства обязан иметь непроходящее чувство вины перед женщинами и мириться с ними... С чем не все согласны... и т.д. Потому большим искусством обладают лишь те мужчины, которые посылают всё это нафиг.

Ал
Александра

..вот и правильно!!! А почему ссориться - это обязанность у мужчин?

Николай Антонов

Спокойно дышат моря груди,
Но, как безумный, светел день,
И пены бледная сирень
В черно-лазоревом сосуде.
Да обретут мои уста
Первоначальную немоту,
Как кристаллическую ноту,
Что от рождения чиста!

Останься пеной, Афродита,
И слово в музыку вернись,
И сердце сердца устыдись,
С первоосновой жизни слито! ​​

Оксана Холупко

Я бы сказала, что у мение мириться. Удержаться от ссоры - полдела. А вот первому подойти с мирным предложением не каждому по силам. Подобрать нужные слова - еще труднее. И уж заставить оппонента к ним прислушаться и понять - это настоящее искусство.

Ал
Александра

...полностью с Вами согласна))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не велико искусство))) Обычное приспособленчество, замаскированное высокими и красивыми словами))) Иногда ссориться просто необходимо)) Вот определить когда именно - это и есть, на мой взгляд, самое настоящее искусство)))

Алёна

Да нет,да нет) Искусство! Ты обладаешь,поэтому не замечаешь)

Владимир Булдыгин

Найти компромисс для перемирия для человека с характером не так-то легко, но я не встречал такого человека, который обходился в своей жизни без ссор. Не конфликтовать и не ссориться, по моему это удел трусов. Владимир.

Ал
Александра

А мне кажется - это дар Божий..Поругаться и нахамить - проще простого...)

Владимир Булдыгин

Вот видите Вы и ответили сами на свой вопрос.

Александр Савич

Тёзка, по счастливой случайности они(тёзки) бывают у меня и мужчинами и женщинами... Всю сознательную жизнь овладеваю, но насколько преуспел в этом - не мне судить...Но стараюсь))) 😜 😘

Владимир Королев

способность не ссориться свойственна только бесхребетным существам, амёбам, например. Как сказал один умный человек: "Порядочный всегда имеет врагов, нет врагов только у непорядочного"

Ал
Александра

Ну...все относительно, конечно)) С высказыванием тоже не все так просто...Но каждый имеет право на свое мнение))

Максим Денисов

по мере собственной выгоды во мне просыпается и миротворец и дипломат,но я не люблю все эти пресмыкания и лицемерия,по этому так и не стал до сих пор большим начальником)

Ал
Александра

..но маленьким-то все-таки стали?))

Nikola- Us

Искусство не ссориться граничит с трусостью, а способность примириться это искусство побеждать малой кровью! Вся жизнь борьба! Не ссорятся только идиоты и меривецы!

Ал
Александра

Не ссориться не получиться, но реже ссориться - это мудрость...

Nikola- Us

Не ссорятся мертвецы! Живые люди разные и споры будут всегда!

Ал
Александра

...но и ссориться можно по-разному...

Nikola- Us

Умение решать проблемы -адаптация!

Nikolai Garskov

Только на первой стадии. Она - терпение безграничное. Потом крышу сносит, и говорю, что думаю, без учета последствий. Быстро отхожу, а дальше как получится.

Ал
Александра

😉 Вы в этом не одиноки)))

Mo
Moralist

способность не ссориться представить в абсолюте просто не могу...поэтому в жизни,мне кажется,существует только умение сильно не обижать и легко мириться

Александр Барсегов

Совсем и никогда не ссориться не интересно. Главное быстро отходить. Каждый день кушать халву не интересно. Иногда хочется чего-нибудь остренького...

Станислав Авдонин

Если человек на тебя "наезжает" (словесно) - не надо отвечать ему тем же. Ведь если на вас залаяла собака вы же не станете ей гавкать в ответ?

Игорь М

Быть или не быть ? скажу обладаю - подумаешь хвалюсь, скажу нет подумаешь не достоин! просто имею опыт выходить из ситуаций мудро...

Svetlana Egorova

Да ну ,а если не за что мириться .и если есть за что ссориться .Есть такой тип людей и помериться и не ссориться .Я их не выношу .

Ал
Александра

..похоже, в Вас гордыня говорит...ссори)

Svetlana Egorova

100% .не подстраиваюсь ни когда ....ссори .)

Ал
Александра

..каждый выбирает для себя...или быть правым, или счастливым))

Svetlana Egorova

Я не согласна с Вами ,если мужчина любит женщину он её терпит поверте я в браке 28 лет .(и любит и терпит).Про себя скажу так Живу сердцем .Извиниться ?если есть за что и тд .

Ал
Александра

...ну, значит, у нас с Вами равный семейный стаж))...Здесь я с Вами соглашусь...если любишь - терпишь, уступаешь...Но Вы тоже, наверное, тоже иногда уступаете.? Или игра в одни ворота?...По себе замечаю, что с годами чаще уступаю, нежели по молодости...мне кажется, это называется - мудреем))

Svetlana Egorova

Игр нет ни каких ,уступают конечно .

Ал
Александра

Ну, значит все у Вас замечательно!!!

Владимир Пупин

я еще более крутым искусством владею, при котором указанные не нужны: искусство не пиздеть лишнего, а пизданув - не палиться)))

Петр Слюсарь

это верно способность выше--------------очень сложно но всеже можно сдержаться если есть любовь и характер которым ты управляешь

Андрей Попов

Стараюсь не сорится ! Ищу всегда выходы ! Стараюсь говорить ! Но ведь не слышат ! Начинаешь молчать чтоб не обидеть . Оюи

Ал
Александра

...тогда все остается по-прежнему)

Андрей Попов

Так пытаешься просто по говорить ! Не хотят слушать ! Или если не правы сразу тайм аут и я идиот !

Ал
Александра

От всей души - удачи и взаимопонимания в личной жизни!)