Татьяна Фёдорова

Какой водонагреватель лучше проточный или накопительный, с учетом что воду отключают редко?

Ответы
Ал
Александр

У меня накопительный на 80л, хватает на семью из 3х человек в период отключения (2 раза за лето, на пару недель). Он и экономичнее, чем проточный. И проточный потребляет столько, что возможно нужно будет переделывать проводку, т.к. не всякая выдержит, особенно в старых домах. У накопительного тоже есть минусы - долгий нагрев, порядка 30-60 минут, смотря какой объем и какая температура нужна. Но эта проблема пустяковая, практически на всех современных есть таймер, который сам включит нагрев в определенное время. Второй минус - у него больше габариты, проточные компактнее.
Выбирайте!

Татьяна Фёдорова

Большое спасибо за подробный ответ!

Татьяна Фёдорова

Большое спасибо за подробный ответ!

Ал
Александр

не за что, всегда рад поделиться опытом

Миша Лакомов Михаил

пРОТОЧНЫЙ БОЛЕ ЭКОНОМИЧНЫЙ НО ОПАСНЕЕ ПОРАЖЕНИЮ ЭЛЕКТРОТОКОМ И МОЩЬЮ ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ЭНЕРГИИ РЕДКО КОГДА ВЫДЕРЖИВАЕТ БЫТОВАЯ СЕТЬ.тАК ЧТО НАДО ГРАМОТНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАКОПИТЕЛЬНЫМ..Я ИСПОЛЬЗОВАЛ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ТАК ТИПА ТИТАН.ЭКОНОМИЯ ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ.НО ЕСЛИ ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕН НАКОПИТЕЛЬ В СЕТЬ ТО ДО 400 КИЛОВАТ В МЕСЯЦ НАЖИГАЕТ.ЛУЧШЕ ВКЛЮЧАТЬ ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТОГДА ДЁШЕВО И ВОДА ГОРЯЧАЯ ЕСТЬ.

Татьяна Фёдорова

Спасибо!)

Анастасия Гаврилова

а какой... проточный.. накопительный. в проточном накипью могло трубу забить, в накопителе-скорей всего обратный клапан мудрит. но это при условии, что давление воды в водопроводе выше 0.6 атм.

Татьяна Фёдорова

Спасибо за развернутый ответ)

Tatjana Татьяна

Проточный ....если иногда находишься дома, а если большая семья и целыми днями дома ...накопительный ...

Татьяна Фёдорова

Спасибо

Tatjana Татьяна

Удачи!

Людмила Лебедева

У нас накопительный 80 литров. Я очень довольна. У нас тоже воду отключают редко, в основном летом.

Сергей Кочергин

я поставил проточный - экономит электричество да и проблем с ним меньше и место не занимает

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Накопительный более экономичен, при условии, что достойный изготовитель

Татьяна Фёдорова

Спасибо)

На
Наталья

Мне накопитель больше нравится. Вода горячее и напор сильнее

Галина Кодинцева(Забродина)

у меня проточный, но следующий куплю накопительный

Любовь Бакланова

Главное с большим гарантийным сроком.....

조랑말

ты елы палы - чего он там родил то ?

Вредина

Накопительный) у нас есть оба)

Виктор Юркевич

Однозначно накопительный

Та
Татьяна

напор воды надо оценить

Татьяна Фёдорова

Не с чем сравнить, но вроде не жалуемся)

Та
Татьяна

проточный зависит от напора. если он слабый, то из него вода не бежит

накопительный... я думаю

Татьяна Фёдорова

Спасибо за ответ! Многие тоже так думают)

🙂

Татьяна 777

накопительный надежней