Александр Бавин

Чем пимечателен " Чёрный квадрат" Малевича ???

Ответы
Уральская Рябинушка

Тем, что под Квадратом обнаружили ещё одну картину "Женщины в бане". Почему оказался квадратом-версия интересная, но долго писать. А примечателен ещё и тем, что по замыслам самого художника "Квадрат" должен был быть последней работой в живописи. Выставляя впервые свою работу, он писал: "Больше нет изображения реальности, никаких представлений идеала, ничего, кроме пустыни"

Уральская Рябинушка

Точное название "Чёрный квадрат на белом фоне". Но у Малевича кроме Квадрате имеются все геометрические фигуры в разных ракурсах и всех цветов радуги

Александр Бавин

Так я и не о треугольнике спрашивал ... .

Уральская Рябинушка

Квадратом не назовут предмет другой конфигурации. Но я вам сказала-"Женщины в бане"

Уральская Рябинушка

Кстати, у него и не один Квадрат. Посмотрела сейчас в инете-размеры 79, 5 на 79, 5

Любовь Мацарская

Тем,что на него можно смотреть часами и думать:Что за хрень ты нарисовал Малевич?Ни ума,ни фантазии,ни полета души!!!"

Любовь Мацарская

Почему нет?Если так думает большинство!!!

Александр Бавин

Измерь . Он вовсе не квадрат ... !

Любовь Мацарская

Линейки нет!😁 😜

Станислав Маркизов

ТЕМ ЧТО ЕГО НАМОЛЕВАЛ МАЛЕЧЬ.-ИМЕНЕМ АВТОРА !А ТАК ОН КАК СКАЗКА--А КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ.

Графиня

тем, что он один такой. больше никто не догадался так запечатлеть черноту.

Ирина Выдрина

ЗАДУМАТЬСЯ НАД СОБОЙ......А МОЖЕТ ТЫ ТОЖЕ КВАДРАТ.....

Людмила Державина

ничем...глупостью..надумали и закинули в мир....

Александр Бавин

Подсказка :- Габариты ....... !

Людмила Державина

да не имеет значения...меня не тревожит...не вижу глубины...это напоминает ситуацию когда приезжает в теплые края и там организуют экскурсси...и столько всяких притчей и сюжетов расскажут про тот или иной камешек...цветок..ручеек...а это всего лишь чтобы заманить людей на эксурссии...не более...порой даже интересно...но все понимаешь...и твое право сделать вывод...

Андрей Будняев

Что это была первая картина в этом жанре.

Н&
Надежда """""

🖼

Сергей Логинов

там много цветов задействовано

Сергей Логинов

а это именно так, в передаче по тв показывали, а других я не помню

Николай Карасев

ничем . это шутка критиков.

Александр Бавин

Подсказка : - Габариты .... !

Владимир Пряхин

своей чернотой

Ника

Абстрактом