Го
Голубушка

Что говорится в Библии о поклонение статьям и изображениями?

Ответы
Иван Петров

Какая разница что писали еврейские сказочники пару тыс лет назад

Го
Голубушка

Нет это записано в Библии для каждого человека : «Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности» (Исход 20:4, 5).

Ал
Александр

Неголубой Огонёк

😲зачем знать что в ней говорица

Го
Голубушка

Для того чтобы не нарушать заповеди Бога которые он дал людям: «Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности» (Исход 20:4, 5).

Неголубой Огонёк

Все заповеди Бога находятся внутри укаждого человека как и он сам ТАМ

Го
Голубушка

Если мы не откроем Божье Слово как мы можем знать ,чего от нас ожидает Бог .

Неголубой Огонёк

Он не может ни чего ожидать от тех. кто и так ЕСТЬ ЕГО форма

Николай Ntv

Расскажите про изображения!

Го
Голубушка

Изображения это иконы или картины которые сделаны руками людей и используются для поклонения Богу ,но Бог дал закон для правильного поклонения в Библии записано :«Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности» (Исход 20:4, 5).

Улугбек

Кто же её слушается-то..?

Го
Голубушка

Вот и факт ,что не слушаются и совершают такие дела неугодных Богу .

Улугбек

Вот... и поклоняйтесь только Богу..!

Го
Голубушка

Спасибо мы это и делаем .

Улугбек

👍🤷‍♂️

Александр Грызлов

Опять про сказки

Го
Голубушка

Да нет это закон Бога : «Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности» (Исход 20:4, 5).

Валерий Герасимов

Статьям УК???..