O X A N A

Вопрос водителям: примерно за сколько метров до перекрёстка вы включаете поворотник, если планируете повернуть налево? О чем думают те люди, которые стоят в левом ряду и включают поворотник после того, как загорелся зелёный?

Ответы
Namenlos

Метров за 50 - 70, если в городе 🤷‍♂️ .. всегда заранее. Более того, у меня ещё есть такая фича, что не включая поворотник я могу моргнуть 3 раза, чем постоянно и пользуюсь при обгонах и перестроениях. Собственно и о поворотах я начинаю сообщать заблаговременно. А что относительно тех люмпенов, что поворотники в последний момент включают, хуже только те, кто ими не приучен пользоваться - вот их я ненавижу всеми фибрами своей души! Но более всего ненависти к тем, кто не со своего ряда едет - я таких принципиально никуда не пускаю. Надо повышать культуру вождения и уважать друг друга на дорогах, а не вести себя как быдло.

O X A N A

Вот я тоже пытаюсь воспитывать, по мере возможности)

Namenlos

😄🤝

Просто А...

))) я недавно столкнулся с таким как Вы водителем. Две полосы... из обоих полос разрешено движение прямо, но из левой ещё и налево. Формально я конечно не прав !!! Но, этот перекресток знают абсолютно все местные жители. Если человек встал в левый ряд, он непременно поедет налево, никто, никогда из желающих поехать прямо не встанет в левый ряд. Но я задумался и не включил сигнал поворота налево, на самом деле это было первый раз в жизни, каюсь! Но человек так бибикал и мигал фарами, а потом так нервно объезжал меня как будто на пожар торопился.

O X A N A

Мне столько не надо, я другой специальности)

Просто А...

Я вообще IT-специалист.

O X A N A

Я вот думаю в Крым летом на машине поехать, но не уверена.

Просто А...

я точно не поеду, я на Урале живу. это более 3000 км в одну сторону

O X A N A

От меня тоже не близко

Вакиль

если он встал на левый ряд, то сзади едущий уже должен предполагать, что этот чел повернет налево, тем более, что и перед ним наверное машины стоят, повернуть хотят. А поворотник он не включает пока, чтобы Вас не раздражало мигание его поворотника и экономия лампочки. Или он обязать за 150 метров включить и пусть оно мигает..?

O X A N A

Да, он обязан включить поворотник, а не экономить лампочку. Лампочку он пусть в туалете или на кухне экономит. И если на дороге две полосы, и ты понимаешь, что по левой полосе едут люди и прямо тоже, то ты, уважая себя и других, обозначишь своё намерение включенным поворотником. А насчёт метров - мой вопрос.

Сергей

Это не "люди". Это существа неопределённой ориентации. Они не могут себя отнести ни к "умным", ни к "красивым", ни к "мужчинам", ни к "женщинам"... поэтому очень медлят... ДО ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА!!!... А вдруг!... Вдруг голос свыше этим педикам (лесбиянкам) скажет: "Включи поворотник, тою-ж мать!"...😆

O X A N A

Это точно

~Восточная Сказка ~

Некоторые как мне кажется об этом о повороте не знают . Думают лапочка для красоты 😁за 50-70 метров положено включать . Они думают что машина которая за ними точнее водитель . Должен прочесть их мысли . Наказанье должно быть . Да такое что б все знали правила .

Алексей Старшинов

А когда от основной трассы идет 3-4 второстепенных "веером" плюс пешеходы... Или два правых поворота с промежутком в 3 метра! Я пешеход, и то шугаюсь таких мест... Или парковка оканчивается поворотом... Хрен понять - паркуется или будет поворачивать...

O X A N A

Да,понимаю Вас

Андрей Дмитриев

Вопрос вообще-то, непростой. Мне кажется все дело в коофициенте быдлозаложенности в генотипе индивидума. (Сюда относятся и случаи гнустной парковки и двойного обгона, и.т. п.) Только телесные наказания, смогут сгладить данную ситуацию.🤔😁

O X A N A

Красиво сказано про коэффициент)

Ke
Keeper

Я с Ириной боюсь ездить; придумываю тысячи отговорок, чтобы самому поехать на метро. А потом выгребаю из почтового ящика штрафные уведомления и тяну руку к пузырьку валокордина, слушая её очередную сагу о виражах на ночном МКАДе... 😅

O X A N A

Забавно)

Ke
Keeper

Фаталистка! Гнала когда-то по шоссе до Харькова - чудом не расшиблась в лепёшку, - всё ей неймётся...

O X A N A

Осторожность не помешает

Ke
Keeper

Истинно так. Взрослая уже девушка...

Александр Жданов

Лично я включаю метров за 100 и через метров 20-30 начинаю перестраиваться. А то что включаю поворотник после включения зелёного, видимо замечают, что сигнал выключился .Хорошо, что хоть включают. Некоторые вообще не включают.

Котя (Он))

Если левая полоса прямо и налево, то заблаговременно, чтобы позади едушие машины могли перестрлиться вправо.. Если под стрелку налево-то чаще всего с включение светофора.. Зачем реле поворота лишний раз напрягать.!?

O X A N A

Без стрелки

Котя (Он))

Да, я таких эгоистов-водителей тоже недолюбливаю.. Особенно тех, кто вообще поворотники не включает((

Колосова Наталья

Если над полосой висит знак поворот налево, то по ней разрешается движение только налево. Думай, не думай, но только налево. Я всегда включаю поворотник заранее, и на перекрестке стою с мигающим поворотником.

Ст
Стас

Только заранее!!!!!..Я вас прекрасно понимаю!!!!...

O X A N A

Спасибо)))

Ст
Стас

Пожалуйста!!!))))...

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Умница. Не не смеюсь, просто идя по трассе, даже если сзади никого, все равно моргну, если на обочине машина или пешеход, даже если не мешают, на автомате. С сыном ругаюсь, он летит, типа меня никто не обгонит.

O X A N A

Культура на дороге - от нас зависит.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Да и только от нас.

Сергей Гвоздев

Не далее, как вчера заметил пристроившегося сзади за мной, так я левый поворот включил с предыдущего пересечения перекрёстка. И сделал это не зря. Он потом поблагодарил меня при перестроении вправо.

Edward

я смотрю по поведению авто, если он жмется левого края, значит ожидаю от него маневра, бывает что лапочки перегорают, или машина китайская, уже не работают поворотники. а сам включаю метров за 50-100

O X A N A

Мудро

Edward

опыт - более 30 лет☺️😉

Koteikо

Зависит от скорости движения, количества машин впереди и есть ли кто-то сзади. Если полоса прямо и налево, и сфетофор с уродской настройкой, могу метров за 100-150 включить, чтобы за мной не упёрлись.

Денис Бабаев

Если левый поворот и под стрелочки то понытно экономят ресурс но лучше заранее это безопасность себе дороже может стать, не надо равняться на идиотов.... Некоторые вообще его не включают...

Сергей Маркарянц

Понимаю Ваше возмущение... и полностью его разделяю... нет у нас культуры вождения... примерно метров за 30.... но в любом случае, даже, если еду по полю и поворачиваю... старая школа вождения...

O X A N A

Именно так

Тт

Вы знаете,-это повод для моего вынужденного мата..., сам Я включаю поворотник метров за 30..., вообще, Я считаю,- чем меньше тебя матерят, тем выше показатель твоего мастерства вождения...

O X A N A

Именно!

Тт

🌹👌😎

O X A N A

В Алма-Ате я получала права) И мой первый водителтский опыт тоже был там)

Тт

За деньги?

O X A N A

В ДОСААФ. У меня была очень серьёзная подготовка)

Тт

👌😎

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я сегодня ехал горит правый поворот! Я дебилу моргал! Он видел, не хрена думаю сломался поворот! Та просто тупит! Я под подставу не хочу, у меня машина дорогая...Не обгонял..

Михаил Киранов

В 1996 году я был во Франции. И тот, кто нас пригласил, сказал, что в США, если включишь поворотник меньше, чем за 140 метров, то, скорее всего, в тебя кто-нибудь врежется.

O X A N A

А у нас вот так вот.

Михаил Киранов

Хорошо если вообще показывают