O X A N A
O X A N A

Вопрос водителям: примерно за сколько метров до перекрёстка вы включаете поворотник, если планируете повернуть налево? О чем думают те люди, которые стоят в левом ряду и включают поворотник после того, как загорелся зелёный?

1764
172
8
Ответы
Namenlos
Namenlos

Метров за 50 - 70, если в городе 🤷‍♂️ .. всегда заранее. Более того, у меня ещё есть такая фича, что не включая поворотник я могу моргнуть 3 раза, чем постоянно и пользуюсь при обгонах и перестроениях. Собственно и о поворотах я начинаю сообщать заблаговременно. А что относительно тех люмпенов, что поворотники в последний момент включают, хуже только те, кто ими не приучен пользоваться - вот их я ненавижу всеми фибрами своей души! Но более всего ненависти к тем, кто не со своего ряда едет - я таких принципиально никуда не пускаю. Надо повышать культуру вождения и уважать друг друга на дорогах, а не вести себя как быдло.

2
2
O X A N A
O X A N A

Вот я тоже пытаюсь воспитывать, по мере возможности)

1
Namenlos
Namenlos

😄🤝

2
Просто А...
Просто А...

))) я недавно столкнулся с таким как Вы водителем. Две полосы... из обоих полос разрешено движение прямо, но из левой ещё и налево. Формально я конечно не прав !!! Но, этот перекресток знают абсолютно все местные жители. Если человек встал в левый ряд, он непременно поедет налево, никто, никогда из желающих поехать прямо не встанет в левый ряд. Но я задумался и не включил сигнал поворота налево, на самом деле это было первый раз в жизни, каюсь! Но человек так бибикал и мигал фарами, а потом так нервно объезжал меня как будто на пожар торопился.

15
1
O X A N A
O X A N A

Мне столько не надо, я другой специальности)

1
Просто А...
Просто А...

Я вообще IT-специалист.

2
O X A N A
O X A N A

Я вот думаю в Крым летом на машине поехать, но не уверена.

1
Просто А...
Просто А...

я точно не поеду, я на Урале живу. это более 3000 км в одну сторону

1
O X A N A
O X A N A

От меня тоже не близко

1
Вакиль
Вакиль

если он встал на левый ряд, то сзади едущий уже должен предполагать, что этот чел повернет налево, тем более, что и перед ним наверное машины стоят, повернуть хотят. А поворотник он не включает пока, чтобы Вас не раздражало мигание его поворотника и экономия лампочки. Или он обязать за 150 метров включить и пусть оно мигает..?

1
1
O X A N A
O X A N A

Да, он обязан включить поворотник, а не экономить лампочку. Лампочку он пусть в туалете или на кухне экономит. И если на дороге две полосы, и ты понимаешь, что по левой полосе едут люди и прямо тоже, то ты, уважая себя и других, обозначишь своё намерение включенным поворотником. А насчёт метров - мой вопрос.

1
Сергей
Сергей

Это не "люди". Это существа неопределённой ориентации. Они не могут себя отнести ни к "умным", ни к "красивым", ни к "мужчинам", ни к "женщинам"... поэтому очень медлят... ДО ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА!!!... А вдруг!... Вдруг голос свыше этим педикам (лесбиянкам) скажет: "Включи поворотник, тою-ж мать!"...😆

1
2
O X A N A
O X A N A

Это точно

1
~Восточная Сказка ~
~Восточная Сказка ~

Некоторые как мне кажется об этом о повороте не знают . Думают лапочка для красоты 😁за 50-70 метров положено включать . Они думают что машина которая за ними точнее водитель . Должен прочесть их мысли . Наказанье должно быть . Да такое что б все знали правила .

0
2
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

А когда от основной трассы идет 3-4 второстепенных "веером" плюс пешеходы... Или два правых поворота с промежутком в 3 метра! Я пешеход, и то шугаюсь таких мест... Или парковка оканчивается поворотом... Хрен понять - паркуется или будет поворачивать...

1
2
O X A N A
O X A N A

Да,понимаю Вас

1
Андрей Дмитриев
Андрей Дмитриев

Вопрос вообще-то, непростой. Мне кажется все дело в коофициенте быдлозаложенности в генотипе индивидума. (Сюда относятся и случаи гнустной парковки и двойного обгона, и.т. п.) Только телесные наказания, смогут сгладить данную ситуацию.🤔😁

1
1
O X A N A
O X A N A

Красиво сказано про коэффициент)

1
Ke
Keeper

Я с Ириной боюсь ездить; придумываю тысячи отговорок, чтобы самому поехать на метро. А потом выгребаю из почтового ящика штрафные уведомления и тяну руку к пузырьку валокордина, слушая её очередную сагу о виражах на ночном МКАДе... 😅

4
2
O X A N A
O X A N A

Забавно)

1
Ke
Keeper

Фаталистка! Гнала когда-то по шоссе до Харькова - чудом не расшиблась в лепёшку, - всё ей неймётся...

1
O X A N A
O X A N A

Осторожность не помешает

1
Ke
Keeper

Истинно так. Взрослая уже девушка...

2
Александр Жданов
Александр Жданов

Лично я включаю метров за 100 и через метров 20-30 начинаю перестраиваться. А то что включаю поворотник после включения зелёного, видимо замечают, что сигнал выключился .Хорошо, что хоть включают. Некоторые вообще не включают.

0
2
Котя (Он))
Котя (Он))

Если левая полоса прямо и налево, то заблаговременно, чтобы позади едушие машины могли перестрлиться вправо.. Если под стрелку налево-то чаще всего с включение светофора.. Зачем реле поворота лишний раз напрягать.!?

2
1
O X A N A
O X A N A

Без стрелки

1
Котя (Он))
Котя (Он))

Да, я таких эгоистов-водителей тоже недолюбливаю.. Особенно тех, кто вообще поворотники не включает((

2
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Если над полосой висит знак поворот налево, то по ней разрешается движение только налево. Думай, не думай, но только налево. Я всегда включаю поворотник заранее, и на перекрестке стою с мигающим поворотником.

3
1
Ст
Стас

Только заранее!!!!!..Я вас прекрасно понимаю!!!!...

2
O X A N A
O X A N A

Спасибо)))

1
Ст
Стас

Пожалуйста!!!))))...

1
Не Болит У Дятла ,Никогда?
Не Болит У Дятла ,Никогда?

Умница. Не не смеюсь, просто идя по трассе, даже если сзади никого, все равно моргну, если на обочине машина или пешеход, даже если не мешают, на автомате. С сыном ругаюсь, он летит, типа меня никто не обгонит.

2
2
O X A N A
O X A N A

Культура на дороге - от нас зависит.

1
Не Болит У Дятла ,Никогда?
Не Болит У Дятла ,Никогда?

Да и только от нас.

2
СГ
Сергей Гвоздев

Не далее, как вчера заметил пристроившегося сзади за мной, так я левый поворот включил с предыдущего пересечения перекрёстка. И сделал это не зря. Он потом поблагодарил меня при перестроении вправо.

0
2
Edward
Edward

я смотрю по поведению авто, если он жмется левого края, значит ожидаю от него маневра, бывает что лапочки перегорают, или машина китайская, уже не работают поворотники. а сам включаю метров за 50-100

2
2
O X A N A
O X A N A

Мудро

1
Edward
Edward

опыт - более 30 лет☺️😉

2
Koteikо
Koteikо

Зависит от скорости движения, количества машин впереди и есть ли кто-то сзади. Если полоса прямо и налево, и сфетофор с уродской настройкой, могу метров за 100-150 включить, чтобы за мной не упёрлись.

0
2
Денис Бабаев
Денис Бабаев

Если левый поворот и под стрелочки то понытно экономят ресурс но лучше заранее это безопасность себе дороже может стать, не надо равняться на идиотов.... Некоторые вообще его не включают...

0
1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Понимаю Ваше возмущение... и полностью его разделяю... нет у нас культуры вождения... примерно метров за 30.... но в любом случае, даже, если еду по полю и поворачиваю... старая школа вождения...

1
2
O X A N A
O X A N A

Именно так

1
Тт
Тт

Вы знаете,-это повод для моего вынужденного мата..., сам Я включаю поворотник метров за 30..., вообще, Я считаю,- чем меньше тебя матерят, тем выше показатель твоего мастерства вождения...

6
2
O X A N A
O X A N A

Именно!

1
Тт
Тт

🌹👌😎

1
O X A N A
O X A N A

В Алма-Ате я получала права) И мой первый водителтский опыт тоже был там)

1
Тт
Тт

За деньги?

1
O X A N A
O X A N A

В ДОСААФ. У меня была очень серьёзная подготовка)

1
Тт
Тт

👌😎

2
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я сегодня ехал горит правый поворот! Я дебилу моргал! Он видел, не хрена думаю сломался поворот! Та просто тупит! Я под подставу не хочу, у меня машина дорогая...Не обгонял..

0
1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

В 1996 году я был во Франции. И тот, кто нас пригласил, сказал, что в США, если включишь поворотник меньше, чем за 140 метров, то, скорее всего, в тебя кто-нибудь врежется.

2
2
O X A N A
O X A N A

А у нас вот так вот.

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Хорошо если вообще показывают

2
Следующая страница
Другие вопросы
Приобрели котенка британской породы в возрасте 1 месяц и 10 дней, писает регулярно в лоток, но еще ни разу не какал,
ищу фото молодой кейт мосс в черных колготках на босу ногу
какого цвета должна быть ушная раковина у 4 мес. щенка лабрадора
Как поймать ласку? и где они чаще всего обитают?
Пожалуйста посоветуйте
Какой это трансформатор? U=400 B. U=200 B. I=10A. I=5A. U=200 B. I=10A. I=5A
Как вытащить кота из под дома?
Вопрос к телефонным мастерам.
Где скачать песню Бритни Спирс "Oops! ..I Did It Again"?
Почему люди верят, что Андрей Пежич мужчина, но утверждают, что Михаэль Драу-женщина?
Могу ли я с карты сбербанка передать деньги в беларусь? если нет, то какой другой оптимальный способ?
Помогите с выбором щенка.... той терьер
Как долго в России продлится эпоха Путина и что она оставит будущим поколениям ?
Помогите с процентами!
Почему белых исполнительниц блюза как правило драпируют в скром платья в горошек, в отличии от негритянского суперблеска?