Тоширо Хицугая

Цивилизация не на улицах, цивилизация в сердце, как вы понимаете эту фразу

Ответы
D=
Dи*noчка =)))

Мне как-то не понятно, цивилизаци в социуме это нормально, но в сердце ? Если в органе то что ? Если представлять это как орган духовности, то тока в случие если он отвечает за любовь, а какая может быть цивилизация в любви ? Если только умиротворение в самом себе, хотя тут уже слишком глубоко капать надо хД...

Валентина Никитина

только что заданный мною вопрос в другой формулировке, все что внутри, то и снаружи, как и фраза "Как наверху - так и внизу", на улицах отражение нашего внутреннего мира, когда человек меняется - меняется все его окружение , люди на одной улице могут жить совершенно в разных мирах, и не могут , а так оно и есть.

Ирина Мартынова

бессмыслица!!! Цивилизация-этап развития общества-причем тут сердце-учите слова и их смысл-и вообще больше читайте-полезно

Тоширо Хицугая

Ирина эту фразу сказал Розанов, это его мнение

Андрей Харламов

это когда бычок или пустая сигаретная пачка из автомобиля не выбрасывается на улицу...а аккуратно в пепельницу !

Маргарита Евсюкова

наш субъективный уровень культурного развития определяет жизнь общества в целом.

Елена Сахарова

у каждого свое понятие цивилизации, у каждого свое, если в душе все цивильно.......

Виктория Романова

В этой фразе ошибка - цивилизация не в сердце, там ей не место, а в головах!

Светлана

то что каждый в ответе за происходящее в мире

Ирина Лапехо

просто надо человеком быть с душой и сердцем

Лю
Любимка

люди разные. а и значит и цивилизация разная

Наталья Черненко

это когда сам знаешь что у тебя бордак

Фёдор Анохин

ну это просто рост самосознания

Нина Абросимова

Как себя ощущаешь,так и живешь...

Ирина Будько

надо быть хорошо воспитанным

Владимир Блохин

цивилизации разные бывают

Rifmir Umetbaev

затрудняюсь ответить)))))

Лёля

я живу по этим "законам"

Ольга Савушкина

цивилизация-в разуме...