Галина Чаплинская Против Войны

🖼Господа питерцы, знакома ли вам галерея Дмитрия Кустановича? Между прочим, уроженец Беларуси, основал свою галерею в Санкт-Петербурге. Потрясающий художник. Привожу фото одной из его работ.

Ответы
Ѻлегъ

у каждого художника своё мировосприятие и своя манера письма ...но, я, сударыня, не понимаю когда мир воспринимается так "пиксельно" 🤷‍♂️

Галина Чаплинская Против Войны

Хм. Нет, конечно. Как дорогу. Или течение реки.

Ѻлегъ

выходит, что и ты воспринимаешь все четыре меры этого мира

Галина Чаплинская Против Войны

Вот как.)) Спасибо.

Ѻлегъ

да, не за что, Галя ...и тебе всех благ!

Ст
Стас

Потрясающе!!!! Хотя я и работаю как пахарь в поле но обязательно посещу!!!!...Спасибо что сказали.....Только мы не господа...

Галина Чаплинская Против Войны

)) Да, это я загнула. Нужно было написать: судари и сударыни. Меня его работы даже в виде фото впечатлили. Ежели доведется еще раз побывать в Питере -посмотрю его картины "живьем".

Ст
Стас

Я обязательно посещу его выставку!!!!)))...

Галина Чаплинская Против Войны

Поделитесь впечатлениями? Я поняла, что это постоянно действующая галерея. Видимо, картины можно купить, но я представляю, сколько это стоит.......

Ст
Стас

Я не смогу..если только размером с открытку)..

Ст
Стас

))))🌹🙂

Jura Yatsevich

Понятия не имел...да и вообще ни Квадрат ни мадонну не воспринимаю.. но Фамилию ношу.

Jura Yatsevich

Ну я то по ситуации. Ну Мне то Шляхтичу можно!!!!🤣

Галина Чаплинская Против Войны

А чё, шляхтичи все такие хвастуны?)

Jura Yatsevich

Я наоборот скромный русский Царь!😇

Галина Чаплинская Против Войны

Ох ты...Пойду-ка я по -смердовски работу работну..........

Jura Yatsevich

+++ Я тоже

Михаил Румянцев

До Левитана, Шишкина, Репина, Айвазовского и др. ему как до Китая.

Галина Чаплинская Против Войны

Михаил, у него своя техника. И, кстати, не на всех картинах она одинаковая. Мне попалась ссылка на фэйсбуке, я посмотрела его картины -и восхитилась. Представьте -на тебя несется корабль под парусами, как будто созданный из брызг краски. Конечно, у него совсем иная манера, чем у упомянутых Вами художников, но, по моему мнению, он заслуживает внимания.

Михаил Румянцев

Признаюсь - погорячился. Я писать так как он не сумею. Даже близко. А любой талант достоин уважения.

Галина Чаплинская Против Войны

Если не поленитесь -поищите, посмотрите его работы. Очень впечатляющие. И написанные в разной технике. Пейзажи у него просто потрясающие.

Михаил Румянцев

Я технарь. В живописи не силён. Посчастливилось служить в Дрездене. Дважды побывал в Дрезденской картинной галерее. У Сикстинской мадонны Рафаэля готов был стоять вечно! Завораживающий шедевр!!! Но задерживаться не давали. (((

Галина Чаплинская Против Войны

Я Вам завидую.( это по поводу Рафаэля) Я тоже не сильна, но с помощью интернета какое-то понятие появляется. И есть художники, которые задевают струны твоей души. Вот Кустанович зацепил -поделилась, а там кому как понравится.

Михаил Румянцев

Поищу, посмотрю. Спасибо Вам!

Pawel Nowak

Не кажеться ли вам, что она немного странная, изцарапанеая

Галина Чаплинская Против Войны

Это манера исполнения такая. Своеобразная. Но у него есть картины и в другой технике.

Vladimir Afanasiev

всегда хочу сделать свою фотогалерею- боюсь бесплатную

Галина Чаплинская Против Войны

Лучше размещайте в интернете. Гарантировано увидит больше людей -до галерей мало кто добирается. Разве что родственники, знакомые и т.д.

Aleksander Jakovlev

С одной картины не понять, сейчас гляну на остальные )))

Галина Чаплинская Против Войны

А мне подарили замечательную качественную фотографию в хорошей рамке размером где-то 30*40 - вполне заменяет картину.

Aleksander Jakovlev

Теперь главное искусствоведа домой не впускать )))

Галина Чаплинская Против Войны

))))У меня и настоящая картина есть -наши художник меня сангиной изобразили и подарил на день рождения.

Aleksander Jakovlev

Один из сыновей начал что-то малевать, но свой портрет пока заказывать боюсь...)))

Галина Чаплинская Против Войны

У нас профессионалы)). И я их не просила -это был сюрприз.

Pups

Нет не слышал. Не творческий человек. Но за земляка рад

Галина Чаплинская Против Войны

Вчера увидела на фэйсбуке. Впечатлена.

Владимир ...

Блин,
Ну почему эта мазня должна быть красотой?

Галина Чаплинская Против Войны

Разве не вызывает эмоций, не создает настроение?

Владимир ...

Ладно.
О вкусах не спорят.

Fedor Shkenev

А кто кракелюров-то на ней начеркал? И зачем?...

Fedor Shkenev

Нет такого ощущения.

Галина Чаплинская Против Войны

Ну...на нет и суда нет. А какое есть?

Fedor Shkenev

50% утраты в ходе небрежного хранения. Интересуетесь живописью? Могу продать несколько картин Исакова(Остров)

Галина Чаплинская Против Войны

У меня только виртуальный интерес.

Fedor Shkenev

А... Ну-ну...

Галина

наверное не сильна в живописи...не впечатлило

Дмитрий Сергеев

молодец а я всего одну картину нарисовал

Дмитрий Сергеев

копия

Радость

А фотографию?

Дмитрий Сергеев

один в один

Дмитрий Сергеев

рисунок и фото

Farhod Tomson

А он что курит, и где эту траву берет?)))

Галина Чаплинская Против Войны

Ой, как остроумно....Наверное, тоже чет курнули, не?

Farhod Tomson

нет, кончилось)))

Галина Чаплинская Против Войны

ступайте с миром, голубчик....

Farhod Tomson

от голубицы слышу..))) а как вам мозаики Дайнеко?

Галина Чаплинская Против Войны

Не знаю таких. Картины Дейнеки -известны многим, а Дайнеки -знать не знаю.

Farhod Tomson

понятно

Елена Данилова

Хм...а чем он вам потрясает? Именно вас?

Галина Чаплинская Против Войны

Он рисует реальность, но с летящей фантазией. Смотреть на его картины -это как читать Грина. Вроде о простых вещах, но с полетом.

Елена Данилова

Хм...эта картина производит впечатления просто инжинерного проекта, чертежа ... единственно могу отметить, что хрустальность, то есть, детальная техническая прорисовка есть. Филигранность и как льдинки, расколотость ...это я могу считать.. это да. А сам пейзаж...неа.. не впечатляет

Галина Чаплинская Против Войны

У него много картин. И пейзажи есть в совсем другой технике. Но настроение в картинах несомненно присутствует. Мне понравилось ваге выражение -расколотость, как льдинки.

Николай Селенин

Херота невзрачная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Чаплинская Против Войны

Предвзятость в оценке еще могу понять и простить, но грубость -нет.

Николай Селенин

Да похер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Таких маляров как собак нерезаных!!!!

Галина Чаплинская Против Войны

Вот вам радости-то ...есть на кого тявкнуть матерным интеллектом.

Николай Селенин

А похер на твоё булькание.

Александр Изотов

красиво. в стиле импрессионистов...

Татьяна Богачева

Импрессионисты - в небытие? А до крупнейших музеев мира г-н Таиров это донес? Эт-т сколько полезных музейных площадей можно освободить!

Галина Чаплинская Против Войны

Вы не так поняли. Отнюдь не на выброс. Картины импрессионистов висели в музеях и галереях -и будут висеть!! Просто один стиль отходит, на смену приходит что-то новое. Либо называют новым словом забытое старое.

Татьяна Богачева

Что будут висеть - не сомневаюсь )))
А кто такой этот г-н Таиров?

Галина Чаплинская Против Войны

Художник. Лекции читает на youtub, о художниках же.

Александр Изотов

на самом деле многие стили не исчезают, а просто дополняются другими. и происходит некое смешение, которое потом и могут объявить новым стилем. придумать что-то новое в живописи с каждым столетием всё сложнее и сложней. всё равно многие художники возвращаются к классической живописи времён Микеланджело и Рафаэля только с более современными красками...

Иехидна 🍄

С вахты приеду обязательно схожу

Галина Чаплинская Против Войны

Правильно...То тесто раскатывает, то котлеты жарит -по настроению...))

Иехидна 🍄

То муженька встретить загулявшегося)))

Галина Чаплинская Против Войны

Да пусть гуляет. Главное, чтобы в загулах накормили. )) Тогда ни скалка, ни сковородка не понадобятся.

Иехидна 🍄

Вот!!!))) Сразу видно мудрая женщина)))

Евгений Лурье

не питерец, но картина нравится

Евгений Лурье

я уже и забыл как было в реальности

Галина Чаплинская Против Войны

В вашей местности нет никакой галереи?

Евгений Лурье

есть конечно но я уже привык в интернете смотреть картины

Галина Чаплинская Против Войны

Но я изредка в нашу местную захожу. Посмотрю, помечтаю -вот эту бы купила, например..))

Евгений Лурье

о покупке я как-то не думаю просто кайфую

Кей

шагал тож в свое время шагал))

Галина Чаплинская Против Войны

Даже по потолку Гранд Опера!

Кей

каюсь, не была.. всего лишь частные вечерины

Галина Чаплинская Против Войны

Тоже только видела...на фото.))

Кей

а я их руками трогала

Галина Чаплинская Против Войны

Правда? Где, что, когда?

Селия Вымри

Называется "очки забыл дома"

Галина Чаплинская Против Войны

да, это не академическая техника. Но мне нравится.

Селия Вымри

Мне тоже понравилось.

Галина Чаплинская Против Войны

Посмотрите другие его картины -найдите в гугле. Очень интересные.

Селия Вымри

Хорошо. Спасибо