Семён

🖼А кто-то думал о мужской ДУШЕ? Все говорят о ней лишь в женском роде. А у мужчин, что нет её уже Или она у них в другой колоде? Да нет конечно ж... Она тоже есть. Вот только говорится о ней скупо. Им ни к чему бравада или спесь И каждому твердить о чувствах глупо. Ей так же хочется огоромного полёта, Большой любви и хоть немного счастья, Ночами греть и целовать кого-то И уходить на небо в одночасье... А от обиды она так же меркнет, Вдруг превратившись в маленький комочек, А от измены зачастую слепнет И может быть любить уже не хочет. Но ведь мужчины, говорят, не плачут, Они всегда на грани куража. Они не могут просто жить иначе, Но по ночам рыдает их душа... Она ранима и ей тоже страшно, В ней тот же стон и тот же в ней восторг... Но как узнать, что в парне бесшабашном Внутри живёт нежнейший из цветков...

Ответы
Хронит Бронхический

Нет Сеня, тебе "чувствовать" нельзя НИЧЕГО, от слова - совсем. Мамы (а до этого их мамы...и их) учат "девочек" чему: Мальчики за тобой должны ухаживать, дарить подарки, и обязательно во время всего этого - МОЛЧАТЬ !, т.к. ты у меня - умница и красавица (даже если ты, тупой крокодил) и они все не стоят твоего ногтя...и "девочки", выростают, в полной уверенности что мужик - это "РОБОТ-ЛОХ" 😉

Семён

😂😂😂👍👍👍🥃🥃

Семён

🖼

Ника

Душа есть у всех.У одних она распахнута и свет внутри горит...у других там темнота и ничего не разглядеть. У иных она закрыта на замок...наверное есть для этого свои причины.Это всего лишь моё мнение. Недавно прочла,что оказывается это не так. В кого то при рождении вселяется душа, а у кого то подселяется некая сущность,ничего общего с душой не имеющая.

Семён

Она тоже душой называется, просто вам её не понять и это не сущность ...

Ника

Я не писала о том, понимаю её я или нет...Просто рассказала о том, что прочла на эту тему. Ответ был без перехода на личности.

Семён

А я без упрёков ... от третьего лица и всё ...

Красота Неземная

Душа мужчины...
Мужскую душу видели не все,
Мужчины прячут душу в глубине.
Скрывают они чувства от себя,
Быть сильными на свете их судьба.
Душа мужчины не железо, нет!
Ни камень и ни лёд, душа их свет.
И чувствовать мужчина может так,
Что за любовь свою готов спуститься в ад.

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Крошка-Турандошка 🤭

Мама сына всегда это знает..... что, Мужчина такой же, как и женщина и ни что ему не чуждо.... и печаль, и гнев, и боль.... и чувство пустоты, утраты и взрыв эмоций... всё есть... усмотреть просто нужно... не все женщины на это способны.... не всех Мамы воспитывали правильно☺️

Мария Крымская

Прекрасный стих. Сорвиголов и отбитых зачастую меняют длительные, спокойные, здоровые отношения. На себе испытала, муж был отбитый на всю голову, но мы сошлись и он успокоился, стал рассудительней, взвешивает каждое решение, прислушивается к советам

Семён

Сперма в голову била ... извините за мой моветон ... )))

Мария Крымская

Не извиняйтесь, полностью с вами согласна) он только в наших отношениях начал думать о завтрашнем дне

Семён

Так потому что вы правильно взяли бразды в свои рукки, не унижая и не преьтендуя на первое место, оно так или иначе за вами, просто правильный подход решает всё ... вы рано стали мудрой женщиной ...

Мария Крымская

Увы, раньше сверстниц) в 11 лет на меня свалили воспитание младшего брата, несчастливая первая любовь, много плохих примеров отношений со стороны наблюдала. Как говорится, умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих) да и я рано поняла, что логикой и лаской в отношениях можно добиться больше, чем истериками, скандалами и претензиями

Семён

Я желаю вам всего самого наилучшего и я уверен в том, что вы на правильном пути, а не ошибается только тот, кто ничего не делает ... 🌹🌹🌹🥃🥃

Мария Крымская

Спасибо за теплые слова🥰 всего Вам наилучшего, светлого и радостного)

Семён

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Se
Sergey

А у приматов есть душа или у малюсков? У краманьонцев буша была? А у клона человеческого, выросшего из стволовых клеток, если не прерывать развитие после 14 дней появится душа? И на каком этапе? На эти и многие другие вопросы ответов ни шиша.

Св
Светлана

Ты можешь сильным быть и нежным,
И благородством удивлять.
За всех достоинств проявленье,
Тебя нельзя не уважать!
Сверкнут глаза как сталь кинжала
И слов не нужно чтоб понять,
Что в каждом жесте и движеньи
Мужская чувствуется стать…

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Аксинья

Да все просто. Узнать это может лишь тот человек, которому все сказанное выше не чуждо, у которого самого в душе все это есть,. Ведь как не крути, о человеке мы судям со своей колокольни, а колокольни то все разные! ИМХО.

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Аксинья

🙂

Евгений Во-Ин

Но по ночам рыдает их душа... Она ранима и ей тоже страшно, В ней тот же стон и тот же в ней восторг... Но как узнать, что в парне бесшабашном Внутри живёт нежнейший из цветков... это верно

Семён

👍👍👍🥃🥃

Надежда

Женщина более эмоциональна, у нее все на лице написано. Мужчина же обычно как кремень с каменным лицом…редко и женщины такие встречаются- их обычно бездушными называют

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Людмила

Такие редко встречаются. Чаще сами наломают дров, испортят жизнь многим женщинам, а когда получат ответку, тогда понимают, что у них и душа есть и как это больно

Семён

Чушь ... Не нужно на всех грешить, если у самой жизнь не удалась ...

Людмила

Не на всех! И не чушь. Я женщина и вижу сколько горя приносят женщинам мужчины. Хотя женщины сами избаловали их.

Семён

А вы не ведёте статистических данных о женщинах, которые горе приносят мужчинам ...

Людмила

ну поплачьте, сейчас слабых мужчин. которые жалуются какие они несчастные много....

Семён

Я задал вопрос ... плакать не собирался, не дождётесь ...

Татьяна Косолапова

Ну, по-моему, вся поэзия о мужской душе...Бабочка поэтиного сердца... Это о женщинах только совсем немного Ахматова да Цветаева, Ахмадулина да Тушнова

Семён

А если просто так , не касаясь поэтов ...

Татьяна Косолапова

Ну , если не касаясь, то все логично: ум зато мужского рода. Но мы же не отказываем женщине в уме? Нет. 😊 Значит, и мужчине не отказываем в душе))) У нас царит гармония)))

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Галина.ярославль

И она тоже сжимается в маленький комочек, когда ей говорят – Прощай…Тоже защищают свою Душу, а мы думаем, что они не умеют чувствовать.🖼

Семён

🖼

Любовь Васина

Замечательно сказано.
О мужской душе и не думают...как будто ее и нет вовсе.
А ведь она у них есть. Она о многом говорит...ее услышать и понять надо.

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Яду Хари

О грязи телесных покрытий вечной и неизменной души...как матрёшки: то женская, то мужская, то собаки, то муравья... и так 8 400 000 видов жизни

Семён

🥃🥃

Людмила Ульяновская

Вот потому мужчины и живут меньше.Раньше уходят,потому что внутренние бури у них.А женщина выплескивает ...,сбрасывает лишние эмоции...

Семён

Вам бы это учитывать в начале пути, а не делать анализы стоя у гроба ...

Людмила Ульяновская

Здорово Вы меня...УВЫ...Я делала только добро...Не мой случай

Семён

А это я не вас ... это в сторону тех, других ...

Людмила Ульяновская

Поняла я...но сначала как-то...резануло. Все хорошо!
Я же СЧАСТЛИВАЯ. А у нас,счастливых,все отлично...
А может ,я одна такая....Смешно...И правда,счастливая.
5 чудесных дней в Москве! Умею радоваться...уж такая вот...

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Ѻлегъ

душа, не имеет гендера, сударь. она, в зависимости от необходимого опыта, воплощается и в мужском и в женском теле 🤷‍♂️

Семён

👍👍👍🥃🥃

Ѻлегъ

🤝

Ле
Лена

Всё верно Семён, к той женщине, которая понять в состоянии внутренний мир мужчины, он в итоге и тянется...☺️🤷🏻‍♀️

Ле
Лена

Тогда не останавливайся...

Семён

И не думал ... просто сейчас пару месяцев ещё нужно поработать, потом опять в поиск ...

Ле
Лена

Удачи тебе☺️

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Ле
Лена

☺️😉

Александр Захаров

У души нет пола, если тебе в следующей жизни достанется женское тело, ты будешь женской душой, скорее всего.

Семён

👍👍👍🥃🥃

Александр Захаров

Тайны устройства мироздания пока закрыты, поэтому в е может быть.

Семён

Глубоко капнули ... а всё проще, всё на поверхности ...

Александр Захаров

Если все упростить

Семён

А зачем усложнять ... ведь всё простое и является гениальным ... пришел, увидел, победил ... !!!

Александр Захаров

Пришел, увидел, не понял и ушел

Семён

👍👍👍🥃🥃

Александр Козлов

вот вот. и что особенно цепляет. как ни старайся женщину понять . она никогда даже не попробует тебя понять.

Семён

😂😂😂👍👍👍🥃🥃