Иосиф Пятунин

Что такое - дворянская спесь?

Ответы
Александр

Страшное дело. Бессмысленное и непредсказуемое явление, ведро холодной воды на уши только поможет.

Иосиф Пятунин

Это при псевдо-дворянской спеси.

Jane Папина

Это осознание дворянином того, что он образованнее, культурнее ваньки кучера, который его везёт.

Иосиф Пятунин

В принципе - да, но иногда принимает заведомо оскорбительные формы.

Jane Папина

Есть ещë старческая спесь, когда человек выдает свои бессмысленно прожитые годы за жизненный опыт.

Иосиф Пятунин

А Вам не кажется, что в Вас говорит юношеская категоричность?

Jane Папина

ООоО, старость надо уважать. Речь же идет о спеси.

Иосиф Пятунин

Я о бессмысленно прожитых годах.

Jane Папина

О да бывают умудренные опытом старики, и не редкость. Но чаще года выдают за богатство

Иосиф Пятунин

ок.

Ирина

может человек ничего не представляет из себя,но происхождение дворянское,вот и кичится

Иосиф Пятунин

Зерно истины в Вашем ответе есть.

Ирина

🌞

Иосиф Пятунин

ок.

Андрей Григорьев

Ну вот скажут тебе, быдло, куда ты на хер лезешь, тогда и поймешь...

Андрей Григорьев

Пы Сы мне не скажут, я типа тоже дворянин

Иосиф Пятунин

ок.

Василий Бубновский

Тут скоро тебе попадётся "Барин в мехах" - он расскажет точно.

Иосиф Пятунин

Уже попадался, но пока не рассказал.

Иосиф Пятунин

Подождём.

Михаил Цветаев

🖼 ☺️👆☺️👆☺️👆

Иосиф Пятунин

Типа того.

Иосиф Пятунин

ок.

Виктор Билькин

Это кто во дворе песок метет большой метлой 🤣😂😅😁

Niherasebeblia

типо университетского образования у неудачника!

Иосиф Пятунин

ок.

Ел
Еленка

Чванство, восхваление собственного положения.

Иосиф Пятунин

Близко к истине.

Кр
Кристина

Непристойное поведение и развязность.

Иосиф Пятунин

Нет.

Та Еще

высокомерие, обусловленное рождением

Иосиф Пятунин

ок.

Андрей Акбаров

это у Пушкина в повести Дубровский

Иосиф Пятунин

А где там спесь?

Зд
Здравствуйте

Морда кирпичом от наличия звания

Иосиф Пятунин

Авек презир - иногда, вроде и чел адекватный, ведёт себя и разговаривает нормально, а время от времени тонко так даёт понять тебе, что ты какашка, а он - гений.

Зд
Здравствуйте

Что за презир,здешний что ль?

Иосиф Пятунин

Я по жизни много таких встречал.

Зд
Здравствуйте

И что,все дворяне?

Иосиф Пятунин

Ну, не все, но некоторые.

Суфия Каримова

А они,дворяне ,ещё существуют?????

Иосиф Пятунин

А что по-Вашему значит - ИСТИННЫЕ ДВОРЯНЕ? - В Испании, например, в период Реконкисты, каждый, кто мог с оружием в руках выступить против мавров в качестве вооружённого всадника, получал дворянское достоинство. В царской России дворянство тоже можно было выслужить. Каждый, окончивший университет, получал личное дворянство, а, отслужив определённый срок на гос.службе, мог личное перевести в наследуемое. Так что всё относительно.

Суфия Каримова

Вот именно,относительно,оно,дворянство ,должно быть в крови,с рождения,а не приобретенное!!!!

Иосиф Пятунин

Что значит - В КРОВИ? - Мне приходилось встречать простых людей, которые совершали благороднейшие поступки и представителей т. н. БЛАГОРОДНОГО СОСЛОВИЯ, которые,хоть и делали добрые дела, но делали их так, что лучше бы не делали.

Суфия Каримова

Итак бывает

Иосиф Пятунин

Да.

Елена Данилова

Оооо.... Это когда ЯДВОРЯНИН!!!!!!

Иосиф Пятунин

Ну, сестра впрямую не кричит - ЯДВОРЯНИН!!!!!

Елена Данилова

Я, именно об этом же. В прямую не кричит, но, суть её недовольство именно ЯЖЕДВОРЯНКА!

Иосиф Пятунин

Ну, да. Только без восклицательных знаков.

Елена Данилова

Ок

Иосиф Пятунин

ок.

Alone In The Dark

По пизде мешалкой типа)) 🤪🤭

Иосиф Пятунин

Ладно - досыпайте - спокойной ночи.

Alone In The Dark

И вам хороших днёв))

Иосиф Пятунин

СПАСИБО.

Alone In The Dark

Всё обязано быть))

Alone In The Dark

Всё обязано быть))

Мишка Квакин

Сходи в Думу. Там их полно,)))

Иосиф Пятунин

ок.

Василий Про

Что-то забытое, напускное.)

Иосиф Пятунин

ок.

Александр Евченко

это гонорея но не половая

Иосиф Пятунин

Оригинально.

Марина

Смесь дворян с холопами

Иосиф Пятунин

ок.