Ирина Головченко

Есть фарш и пиво - что приготовить?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Сергей Шмарловский

Ингредиенты для "Чебуреки на пиве":
Пиво светлое
Яйцо
Соль
Мука
Масло подсолнечное (рафинированное)
Фарш мясной (свинина и говядина)

Рецепт "Чебуреки на пиве":
Итак… Тесто:
стакан пива (желательно светлого), соединяем с одним яйцом, щепоткой соли и мукой (столько, сколько возьмет тесто). Замешиваем. Сначала может показаться, что тесто тугое, но ему обязательно нужно полежать на столе, под полотенцем, чтобы мука отдала клейковину. И тогда тесто станет мягче, сколько его не замешивай.
Начинка:
В равных частях свинина и говядина (и в идеале баранина), но у меня в холодильнике она не водится. Крутим на мясорубке фарш и лук (если фарша примерно 200 -300 грамм то надо 3 -4 -е средние луковицы), солим, перчим, обязательно пробуем на язык и, вместо воды для юшки, добавляем опять таки пиво. Катаем и формируем, как классические чебуреки и жарим в большом количестве подсолнечного масла на сильном огне. В любом состоянии, как в горячем, так и в холодном они остаются хрустящими, а не резиновыми.

Ирина Головченко

Я делаю такое тесто,только на газированной воде и без яиц. Спасибо за Ваш рецепт

Виктор Череменцев

Продукты (на 6 порций)
Для котлеток:
Фарш индейки (или куриный фарш) - 400 г
Домашние колбаски (или свиной фарш) - 200 г
Яйцо - 1 шт
Хлеб белый черствый - 60 г
Молоко - 100 мл
Лук - 1/2 шт.
Чеснок - 2 зуб.
Соль
Перец молотый белый
Мускатный орех
Орегано, шалфей (сухие, измельченные)
Для соуса:
Лук - 2 шт.
Растительное масло
Пиво светлое - 300-400 мл

Ирина Головченко

И что это будет?

Виктор Череменцев

это будут котлетки

Виктор Череменцев

Как приготовить котлеты из индейки:

Готовим котлетную массу. Я решила сделать котлетки из индюшатины (можно заменить куриным фаршем) с добавлением небольшого количества домашних колбасок (можно заменить свиным фаршем). Добавляем хлеб, размоченный в молоке. Яйцо. Лук и чеснок, измельченные в блендере. Солим, перчим. Добавляем мускатный орех и измельченные сухие орегано и шалфей. Хорошо вымешиваем массу.
Фото приготовления рецепта: Котлетки в пивном соусе - шаг №2
Делаем маленькие котлетки (величиной с абрикос).
Фото приготовления рецепта: Котлетки в пивном соусе - шаг №3
На сковороде обжариваем лук, порезанный четвертькольцами, до золотистого цвета. Убираем лук со сковороды и перекладываем в тарелку, он понадобится нам позже.
Фото приготовления рецепта: Котлетки в пивном соусе - шаг №4
Котлеты из индейки обжариваем с двух сторон на растительном масле.
Фото приготовления рецепта: Котлетки в пивном соусе - шаг №5
Возвращаем лук на сковороду. Добавляем пиво. Закрываем крышкой и тушим 10 минут. Переворачиваем котлетки и тушим еще 10 минут.
Фото приготовления рецепта: Котлетки в пивном соусе - шаг №6
Как видите, пиво почти все испарилось. Если вы видите, что жидкости осталось слишком мало, а котлетки еще не готовы, добавьте немного горячего бульона или воды.
Фото приготовления рецепта: Котлетки в пивном соусе - шаг №7
Как гарнир к котлетам из индейки прекрасно подойдет рис басмати с карри или овощи.
Приятного аппетита!

Ирина Головченко

Запекать?

Ирина Головченко

Запекать?

Виктор Череменцев

Котлетки в пивном соусе
Ароматные нежные котлетки, тушенные в пиве.
фарш, фарш куриный, колбаски, фарш свиной, яйца, хлеб белый, молоко, лук, чеснок, соль, перец белый молотый, орех мускатный, орегано, шалфей, лук, масло растительное...

Ирина Головченко

Спасибо))))

Неклюет

Смешиваем фарш с пивом, добавляем специи и ставим в холодильник. Пока доходит, достаем с того же холодильника коньяк, начинаем со ста грамм, когда будет виднеться донышко, то я уверен, что у вас пропадет желание что-нибудь готовить.

Алексей Старшинов

фарш замешайте с тестом специями и солью... на свином смальце пожарьте оладушки ... до розовой корочки... остудите, промокните жир... таких чипсов к пиву вы еще пробовали, не так ли...

Ирина Головченко

Не пробовала

Mikhail Buturlackin

Пиво живое светлое - 0,5 л;
Мука - около 6-7 стаканов;
Соль - 1 ч. ложка;
Фарш из свинины и говядины - 0,6 кг;
Лук - 1-2 головки;
Перец молотый;
Растительное масло для жарки.

Олег Фененко

Для начала надо продегустировать пиво, бутылочку, другую, дальше как пойдет. А если останется время и желания, можно обратить внимание и на фарш

Ан
Антон

Купить пачку тальятелле и банку дольмио. Сделать болоньезе, отварить и обжарить тальятелле и под пиво схарчить с удовольствием.

Надежда Ильина

Если в фарш добавить много зелени и яйцо, то получатся вкусные люля. А если только один фарш и больше ничего? Даже лука нет?

Ирина Головченко

Все есть))))

Оксана Борисова

мюнхенские котлетки. фарш как на котлеты, только не жарим, а запекаем в духовке, поливам при этом пивом, лучше - темным

Ирина Головченко

А я в пакете для запекания их сделала. Вкуснооо.

Оксана Борисова

попоробую

Сергей Жданов

Фарш посолить, поперчить и в микроволновку на 5-8минут в зависимости от объема фарша. Пиво охладить. Ужин готов!

Александр Книга

Пельмени можно сделать. Обжарить. И кушать их запивая пивом. Мой друг любил именно такую еду. Пиво и пельмени.

Ирина Головченко

Вкусьненько 🙂

Александр Книга

Попробуйте. Действительно вкусно. Хртя не полезно.

Ирина Головченко

Да ладно... пару каллорий...

Александр Книга

Ну тогда боятся нечего. Дерзайте.

Виктор Киселев

фаршированное пиво либо котлеты отдельно к пиву, либо просто котлеты без пива, либо просто пиво без фарша...

Лоуренс Аравийский

Для начала попить пива, а потом подумать... А фарш-то нужен? Может, кота накормить - устрой и ему праздник

Ирина Головченко

Вот и я думаю,а нафиг эти заморочки

Лоуренс Аравийский

Я понял, что фарш - для прикола, типа отвлечь внимание...А главное слово ПИВО

Вл
Влад

Это же все дифференцированною Какое количество фарша, какое количество пива, какое время суток...

Александр Луньков

Ежели котлетки сделать небольшими и хорошенько прожарить, то очень даже прилично будет! 😄

Ирина Головченко

Спасибо

Igor V

достать пиво из холодильника ,но на его место фарш... пусть ещё полежит,но пиво выпить. 😉

Анатолий Салтан

Дилема. Мне два блюда представляются - Либо фарш пивной, либо пиво фаршированное...

Екатерина Екатерина

О, туттбездна фантазии, можете фрикадельки в пиве, а можете бифштексы с пивом))))))

Наркиз Назипов

Фаршь,я непью,пью редко,последний раз пил 23-ого февраля,я забыл как виски пахнет!