Елена Кузнецова

семь монет одна фальшивая, отличается весом, как путем двух взвешиваний узнать какая фальшивая

Ответы
Muhiddin Kudbidinov

1-ое: взвешиваешь 6 монет (если равно значит одна лишная фальшивка), 2-ое: береш те 3 монеты где больше (меньше) убираешь одну и весишь, если равно значит в руке фальшивка или та которая отличается (ну тяжелее/легче)