Ускользающая Натура

"Без грамматической ошибки я русской речи не люблю" А.С.Пушкин. А вам что ближе и понятней: обычная неграмотность или абсолютная, воинствующая грамотность?

Ответы · страница 3
Монтана

Грамотность во всех отношениях

Монтана

Не люблю ошибки в русской письменности)

Ускользающая Натура

Читаете нравоучения тем, кто пишет с ошибками?

Эдуард Лев

Главное, чтоб тебя понимали!

Эдуард Лев

Люблю когда женщина говорит Да!

Эдуард Лев

Так приятно! Да еще с моим именем! Это почти как поцелуй в щечку!

Elchin Kuliyev

абсолтная но не воиствующая

Агний

предпочту всё же грамотных.

Чеширский Кот

1 ))) мне грамотеев жалко !!

Чеширский Кот

Грамотность в их зизни занимает слишком большое место !! Для меня это всеголих незначительная деталь !!

Ускользающая Натура

У меня сегодня бешеный планшет скончался. Не реагирует на прикосновения. Пишу с телефона и все время промахивюсь. Сегодня в одном диалоге а слове "спать" вместо п написала р. Ржем с собесндником весь день

Ускользающая Натура

Так что от ачепяток тоже есть какая-то польза!

Чеширский Кот

Я вижу опечатки подчеркивает красным !! Но попасть туда курсором просто нереально !! Куда угодно попадает но не на нужную букву !! А прокрутка ещо хуже !! Так что ошибки приходится оставлять как есть !!!

Ускользающая Натура

Да...да) проще по-новой написать. А в последние дни я случайно подключила программу типа Т9, так он такие перлы стал выдавть!

Чеширский Кот

Т9 это скорее враг чем друг !!))

Alexandr Ponomaruov

Понять можно-да и ладно

Ускользающая Натура

а за русский язык не обидно?

Alexandr Ponomaruov

обидно-а обучать нет времени к тому же многие начинают 🖼

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я и так с ошибками пишу

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Потому что не русский

Ускользающая Натура

Аааа. Да ничего, вполне сносно пишете.

Танюшенька Душенька

Як чуем, так и пишам

Алексей Силвер

мне понятней Т9)))

Ускользающая Натура

Т9 скорее враг, чем друг!)

Одинокая Сволочь

когда всё в меру

Аркадий Бахчевников

Сложно. Теперь.

Аркадий Бахчевников

Воинствующая грамотность?

Ускользающая Натура

нееет.... это я Вам так, по-дружески))

Аркадий Бахчевников

Мдя.. Пунктуация, самое слабое место.

Ускользающая Натура

Сейчас "модно" писать без знаков препинания сплошным текстом строчными буквами....Даже читала такое литературное произведение! Ничего так...все вполне понятно...читается как поток мыслей. Так что не грустите)

Аркадий Бахчевников

А при наборе текста книг? В тактильном варианте. Машинка думает....

Павел

2е. А Вам?

Ускользающая Натура

Т9! очень веселит иногда)))

Павел

Это точно.))

К2
Кицунэ 2.0

Первое.

Музыкальный Кот 🐈

А я люблю иногда слова коверкать))

К2
Кицунэ 2.0

И я люблю) и опечатки никто не отменял, а некоторые так набрасываются, словно ты им лично в борщ плюнул)

Музыкальный Кот 🐈

Вот!)) Ну за очепятки я ни на кого не наезжаю, а вот когда, казалось бы, русский человек пишет с грубейшими ошибками... у меня немношк пригорает))))

К2
Кицунэ 2.0

20% населения земли до сих пор вообще неграмотные)) и ничо)

Музыкальный Кот 🐈

Так то Африка))

Музыкальный Кот 🐈

Ну лан, Китай еще))

Музыкальный Кот 🐈

Ой, всё!)

Иса Джи

Пушкин

Ermek Mukaev

Да

Ускользающая Натура

Если понять можно, замечания не делаю. Но язык родной, все-таки, знать надо. Себя и родину свою надо уважать!

Ermek Mukaev

Ну да я и так знаю свою язык и ваша и по англиски по немецкии италианскии

Тт

2.

Тт

🌷👌😎