Марина Ра

Мат — это не ругательство, а слова с расширенным эмоциональным диапазоном. А вы как выражаете эмоции? 🤣🤣🤣

Ответы
Valentin Garmanov

У русского мата очень сильная энергетика, так как это явление пришло к нам из древности, заявил доктор культурологии, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова Владимир Елистратов в эфире радио Sputnik.
«Действительно, энергетика очень мощная, потому что древнее, языческое фактически все и заряжено очень сильно. Мы этим славимся, и у нас, действительно, язык энергетичный, это есть. Причем я совершенно не пытаюсь как-то оправдывать мат, но это факт», — сказал Владимир Елистратов.

Русский язык является на постсоветском пространстве языком межнационального общения, и мат — его неотъемлемая составляющая, которая, по мнению ученого, позволяет устанавливать и поддерживать контакт между участниками общения

«Гвоздь не забивается, мы с ним разговариваем этим языком, и он тут же забивается почему-то. Вот поэтому они это чувствуют. И прибалты это чувствуют, и среднеазиаты это чувствуют, и закавказцы. И никуда тут не денешься. Конечно, он не поможет преодолеть все эти разногласия, но это симптом того, что мы не расцепились до сих пор», — рассказал профессор МГУ.

Марина Ра

О как

Валерий

На одних из военных маневров НАТО и Российской армии ,Янками было замечено ,что приближенных боевых действиях Русские командиры отдают приказы далеко не по уставу)))),как потом выяснилось -матом,но при этом было замечено,что время осознования военной мысли сокращалось на 60%,в общем умная американская вычислительная машина посчитала временную разницу в исполнении приказов и получилось в масштабе стратегии почти 2часа)))в общем был сделан вывод ,что они нам проигрывают уже на уровне приказа))))

Марина Ра

👍👍👍

Галина Дубровник

Иногда просто невыносимо хочется использовать ненормативную лексику что бы доходчивее донести своё отношение к какому-нибудь вопросу. Но вовремя вспоминаю, что для женщины это неприемлемо от слова совсем. Так меня воспитали люди, которые для меня авторитет на все времена априори.)

Марина Ра

👍👍👍🌹

Марина Ра

Приятных общениий

Евгений А.

Ничего, кроме интеллектуального убожества и нравственной деградации, мат не выражает.

В русском же языке есть более ста различных благопристойных слов для обозначения чувств, переживаний, эмоций... и это не считая их комбинаций и уместных дополнений к ним.

Марина Ра

Ясненько

Ол
Олег

Раньше все время поминал чью то мать)... Но не хорошо это, особенно, когда своей не стало((... Теперь все чаще поминаю чью-то дивизию)).... Раньше часто упоминал женщину с пониженной социальной ответственностью, теперь же чаще старо русская буква ять))

Марина Ра

Ясненько

Татьяна Сивенкова

Я как-то записала такую речь и продиктовала Алисе, а она обиделась, пишет: "Давайте сделаем вид, что вы этого не говорили, а я не слышала!" А потом говорит: "Ваша речь не несет смысловой нагрузки, а выражает эмоции!" Вот уж мы посмеялись

Марина Ра

Ясненько

Зингершухер Цыля

мать, чтобы вы знали, это первородный язык вашего народа. Он практически без изменения дошел до наших дней. Т.к. он заложен в каждом русском на генетическом уровне, он без него обойтись не может

Марина Ра

Да ладно

Зингершухер Цыля

я читала об этом когда писала трактат по филологии

Марина Ра

Ого

Никита Козлов 78Rus

Не совсем правильно. То, что Вы называете "мат" - это всего лишь нецензурная лексика, не более. В настоящем русском мате вообще нет ни одного нецензурного слова!

Марина Ра

Ясненько

Никита Козлов 78Rus

Один раз мне довелось услышать настоящий русский мат! Это было что-то!!! Все слова нормальные, литературные, но фразы так составлены, хоть святых вон выноси! Да всё в рифму и ни одного повтора!

Марина Ра

Интересно

Иванова

Я вот девочка))) с большими голубыми глазками)) а на работе разговариваю только матом))) понимают сразу с первых слов)) и как надо , а дома ни ни

Марина Ра

Ясненько 👍

Людмила Тарвид

Что же, Ваше определение пусть не самое точное, но в этом что-то есть. Интересно - Вы сами это сформулировали? Если да.ТО вЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ!

Марина Ра

Немного посмотрела, интересно стала реакция людей

:T
:Thinking:

Мат это донесение моей врли которую не слышат нормально или выражение очень и очень бурных эмоций) так редко матерюсь, но очень метко😆

Марина Ра

Ясненько

Ѻлегъ

матерная брань - ключевое слово "брань" т.е. бой, битва. матерная брань - это боевые агмы (слова силы) в обиходе их применение не допустимо

Марина Ра

Ясненько

Ali Agasiyev

Жена после первой брачной ночи говорит мужу:
- Дорогой, я только сейчас поняла настоящее значение поговорки "Мелочь,
а приятно".

Сергей Пастухов

Вошедший в привычку мат наоборот сужение эмоционального диапазона. А в привычку входит махом! Потом проще курить бросить.

Марина Ра

Ясненько

Владимир Зернов

Мат -это словестный стимулятор. Только не надо злоупотреблять. Надо быть изысканно вежливым. Так проще гадости говорить

Марина Ра

Ясненько

Владимир Зернов

Вот самураи не ругаются .Срубят башку и все

Марина Ра

На то они и самураи

Владимир Зернов

Рубят с вежливым поклоном. Япошки говорят: не сердись на него, если нет другого способа - убей его, только не сердись на него

Марина Ра

Ясненько

Ра
Радость

дааааааааааааа если есть возможность ---- то--- держись!!!!!!!!!!!!!🤣😀😄 но лучше себя сдерживать👱‍♀️

Марина Ра

Ясненько

Ра
Радость

а у Вас------ как?

Марина Ра

По разному

Ра
Радость

да как у всякого удачи!

Марина Ра

Спасибо, взаимно

Th
Theodore

Старик Хаттабыч поскользнулся на гололеде и случайно вызвал женщину с низкой социальной ответственностью.

Марина Ра

Успехов

Th
Theodore

Хоттабычу? Я вот тоже падал на гололеде, и никакая не появилась!

Марина Ра

Вам

Алексей Овчаров

началась эра арктического фронта, несущего в наш кищлак дубак, дошть и прочий доннерветтер.🖼

Марина Ра

🖼

Марина Ра

🖐️

Виталий Рогов

Свои мнения аргументирую, эмоции сдерживаю. Бывает очень трудно, чаще неприятное общение прекращаю.

Марина Ра

Ясненько

Михаил Александров

Ну...культурно: падшая женщина, оральный половой акт!!!! Какого отца Иглессиоса ты тут расселся?!!!!!!

Марина Ра

Ясненько