Наталья Пак(Ким)

Откуда в людях берется жестокость? Это врожденная черта характера или приобретается в течении жизни?

Ответы
Роман Ливанский

Врождённая,ведь человек такое же животное,только у которого есть душа,сердце и ум,инстинкты выживания и многое другое! У каждого человека есть табу,своё табу и он живёт по этому принципу!А у других его нет и он живёт тоже по своему принципу!Вот и откуда жестокость,насилия,убийства и тд...

Роман Бойков

У каждого своя история этого. Но несомненно, что семена этого уже есть с самого начала рождения и лишь ждут подходящих условий для прорастания. Доказательством этого является то, что разные люди, попадая в одни и теже ситуации, имеют различные реакции и выносят различные выводы после

Наталья Пак(Ким)

Да, согласна)

Роман Бойков

Потому и не стоит искать собственную долю ответственности даже в склонности к насилию собственных детей, обрекая себя на муки беспокойства

Роман Бойков

Мудрые говорят - " Просто будь собой - большего не достичь, а меньшего не существует"

Андрей

Это своего рода натоптыши, образовавшиеся в результате безпрерывного и длительного жизненного пути. Пониженная чувствительность и нежелание подстраиваться под имеющиеся обстоятельства, порождает в том числе жестокое отношение к окружающим, а в первую очередь к себе самому.

道Ф
道 Фсйо 道

жестокость - уже у детей от 1 года наблюдается, так что эта черта вполне естественна, а вот воспитание - это искуственное сдерживание потоков детских эмоций... чтоб даунёнок тоже мог гулять где ему вздумается... в смысле, чтоб не запинали его детишки посильнее

Юлия

Это как генетически так и то , что заложенно родными ... вот бъет отец мать , а сын смотрит и для него это норма уже , потому , что он не знает как по-другому и это доказанный факт , что такие же высокие отношения будут и у него а семье ..., это как пример

Роман Лобанов

из того, что я последнее время читал и смотрел, следует, что как бы врожденная, но!! что бы стать жестоким этого мало, нужно еще и соответствующее окружение)) и опять же, все это настолько сложно взаимосвязано, что результат непредсказуем)))

Наталья Пак(Ким)

Очень позновательно, спасибо)))

Роман Лобанов

не за что)))

Самат Манаев

понимаете ,во первых : болезнь беспокоит человека и он озлобляется и раздражается ;во вторых принятые обиды и боль в течении жизни ищут выход в виде жестокости .и это все может выражаться не осознанно в основном в виде жестокости

Ум
Умиление..

5 ЭТАП. Это фаза долга, или уважения — это первая стадия любви
До этого любви еще не было. Она начинает думать не то, что он мне должен, а то, что она ему должна (и наоборот). Сосредоточенность на своих
обязанностях развивает нас.

Наталья Пак(Ким)

А где еще 4

Ум
Умиление..

Очень важно знать, что существует 7 ЭТАПОВ РАЗВИТИЯ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ:
1 ЭТАП. Это так называемый «конфетно-букетный период»
Здесь всё понятно. Они чувствуют к друг другу вожделение, страсть. О любви, конечно же, на этом этапе не может быть и речи, это всего лишь
эгоистичное желание обладать. Персона находиться, как бы, в состоянии
опьянения. И в это время не следует принимать необдуманных решений
(особенно мужчинам).

Василий Комышний

и так, и эдак. Многие становятся жестокими в связи с жизненными обстоятельствами. Многие приходят в мир такими. Например, бывшие животные. Такую штуку, как совесть, у них нужно взращивать)

Алибек Митанов

Оно может быть остаться в генах, ген это память в человеке, в крови если в его или в ее семье были жестокие люди оно передается в поколение может быть не всем а одному точно

Дмитрий

Гены отвечают за многое, но не за всё. Также может играть среда в которой вырос человек. Формирование психики и установки заложены в процессе воспитания, в детстве.

Дмитрий

Гены отвечают за многое, но не за всё. Также может играть среда в которой вырос человек. Формирование психики и установки заложены в процессе воспитания, в детстве.

Сергей К.

по разному ... а как вы считаете поступит мать если нанесли рану её ребенку ? ... сначала кинется спасать а потом пойдет убивать ... жестокость или оправданная мера ?

Наталья Пак(Ким)

Тут сложно определиться, слишком категорично

Сергей К.

А вы призадумайтесь бывает жестокость копиться бывает вспышка ярости ... это эмоции .. и только маньяк имеет эту черту характера потому что он осознано так поступает ... хотя его признают обычно больным ...в жизни нет черного и белого всегда много тонов и оттенков

Я-
Я-Искал-Тебя

несколько причин ,это и отсутствие правильного воспитания,это и отсутствие саморазвития \самосовершенствования ,это и пропаганда невежества в обществе

Максим Денисов

Лично я зверею от жизни,но глядя на других,мне кажется,что это врождённое.Чем человек холёней и разповаженней-тем больше зверств от него можно ждать!

Штурмхонд Николай Ланцов

Ещё со времён племён было видно, что вид Человек убивал в разы больше себе подобных, чем друшие виды животных. Так что это генетически заложенно.

Владимир Кузнецов

И предрасположенность есть, у кого больше, у кого меньше, и приобретается с раннего детства, в основном не-поротые более жестокими и становятся.

Бейбыт Жорабаев

Жизнь тут не причем, да и титанами не рождаемся мы, сложный вопрос, наверное манипуляция, и иллюзия управляет гневом, ответы могут быть разными

Zhanna ***zhanna***

Это на генном уровне. Свекровь отбила своего мужа у другой, сломала семью, её дочь такая же и сыновьям жить не дают. Злые и мать и дочь! Это гены

Наталья Пак(Ким)

Как то зло должно вернуться

Zhanna ***zhanna***

Ну вот почему то не возвращается!

Наталья Пак(Ким)

Таких много

Zhanna ***zhanna***

Да и все безнаказанные

Наталья Пак(Ким)

Да, согласна

Ценитель Прекрасного

Одни ещё в детстве мучают кошек, другие стараются лишний раз цветка не сорвать. Смотрите на детей, их уродство видно невооружённым глазом.

Наталья Пак(Ким)

Да, согласна