Гудвин

Чарлз Дарвин,где то увидел информацию о том,что следом за обезьяной идёт человек. Из каких то сакральных источников.Увидел,но не понял её.Мы не произошли от обезьяны напрямую.Просто её следующее воплощение - человек.Как вам такая версия?)

Ответы
Ирэна

А мне по Душе версия......где прочитала не помню, запомнила.....на Землю ссылали с других планет провинившихся существ ( как правильно назвать...не знаю) в наказание. Они у себя провинились и их , достаточно гуманно, отправляли на Землю! Они продолжали деятельность, усовершенствовали ее и т.д. Может быть, благодаря этой легенде, появились великие изобретали? Строительство ракет, самолетов, другое.....в математике, физики.....медицина......

Гудвин

Я как то нашел в одно монастырском скиту,в библиотеке,"Ветхий завет".Толи 1847г,толи 1874,не помню.Стал читать и сразу же наткнулся на интересную деталь.Дословно не помню.." ...и одел их Господь в одежды кожаные и отправил на землю,К ЛЮДЯМ!!!!..." Понимаете!? Я к батюшке с этим экземпляром,за разъяснениями.Он мне ссылками сыпал из разных источников,но по делу так ничего и не сказал.В более поздних изданиях, "к людям", уже нет...

Ирэна

Великолепно! Еще одно доказательство, что на Землю отправляли......Книгу сохранили? "Ветхий завет"?

Гудвин

Нет.Я не хочу отравлять свою жизнь доказыванием миру,каких то вещей.Я ведь,знаю.)

Виктор Соловьев

ТЕОРИЮ ГЕЙС ДАРВИНА озвучили специально..Ведь если представить что раньше было лучше-то куда мы идем..А так лапшу навешали-развиваемся-...Если человеку все давать еда комфортную жизнь секс .то через поколения-он перестанет думать -развиваться ..Ведь само слово ОН- БЕЗ -ЯН-а говорит Ян энергия развития....Если только взять буквы -понятно что мы деградируем..Раньше буквы образ имели..а сейчас даже хорошие слова матом стали

Валерий Чикало

.....На подобные вопросы не раз отвечал в Спрашке......Не все понимают, не все соглашаются.... А я говорю : человек произошел, естественно, НЕ от обезьяны. Просто каком-то этапе от существа, далекого предка, произошло ответвление под названием "обезьяна", а существо в итогк превратилось в человека.... Поэтому, от обезьяны, как из сформировавшегося вида, человек НИКОГДА не произойдет.
А вот предок действительно был общий.

Гудвин

Вариант.)

Валерий Чикало

Вариант.......Мы только выдвигаем версии, как Дарвин.....А как на самом деле.......известно только Господу Богу.....

Гудвин

🤝

Аркадий

И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.

Al
Alexc

да хоть приснилось (как Менделееву таблица) - что это меняет ? смысл ведь не в том от обезьяны в виде макаки или в виде бога, смысл в самом процессе эволюции, его принципах и нормах. а это - факт...

Всегда Котов!

дарвина неплохо бы почитать, перед тем как постить херню.
он говорил максимум о том, что у человека и обезьяны был общий предок. никаких происхождений человека от обезьяны нет и не было.

Орхи Дея

Если точнее, но изначально были сотворены Творцом растительный и животный мир, и лишь потом, в райских условиях был создан человек их праха земного, т.е. из химических элементов земли.

Гудвин

Читал я "Ветхий завет" 1800 какого то года,не помню.Так вот,в нем было написано "и одел Он и в кожаные одежды,и отправил на Землю,к людям...."

Орхи Дея

В Бытие 3:19, 21 говорится: " В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их". Такой же текст должен быть и в Ветхом Завете за тот год, указанный Вами. Заметили? Созданы из земли и в неё возвратятся.

Гудвин

Найдите текст сейчас,в любом Ветхом завете.Сейчас там нет".....,К ЛЮДЯМ"....

Котик - Наркотик )))

Очередная глупость , он впервые классифицировал схожие виды животных и растений , человек и обезьяны просто имели одного общего предка и развивались потом параллельно

Элла

Помню один сон. Давно очень, но яркий. Сижу на камне или на крыше, вокруг пейзаж почти космический, песок, длинные тени, смотрю на свои ноги, а там лапы как у страуса.

Гудвин

Проснулся и обрадовался,что в этой реальности.)

Элла

Вот именно.

Sergey Abramov

Круто! Особенно любопытно про "воплощение". Как там Высоцкий пел: "А если туп, как дерево, родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь!"... 🤣

Гудвин

Я бы сказал,пока пройдешь...Свой Путь осознания.🖼

Sergey Abramov

😄

Эл
Элексей

обезьяны биологическое тело только у двух народов . индусов неприкасаемых и негров . остальные другие . напиши кто по национальности напишу кто ты

Slavny

от ныне живущих обезъян может и не произошли, была по-любому, какая то промежуточная, которая была навсегда вытеснена конкуренцией с новым видом

Гудвин

От этого учение и отталкивается.

Виктор Дубилей

Конечно напрямую и сразу . Обкзьяна родила человека , у того сразу среднее образование и куча проблем . Надо паспорт , медкомиссию пройти и т.д.

Алексей Лушин

Так. Давайте вмести думать. Дарвин тоже в своей теории сомневался. И Эйнштейн соглашался на право критиковать его теорию.

Гудвин

Любой здравомыслящий человек,имеет такую опцию,как "сомнение".

Алексей Лушин

Ну ладно! Я то от мамы и папы произошёл. Шутка!😊

Гудвин

Ну по-сути,у меня такая же история.)))

В Лад

мне ближе проихождение, психоматериальное сгущение различных особей животного мира от рассеянных частей Умерших людей

Гудвин

Такая вёрсия компоновки,тоже имеет место быть.

Nick Moslem

А Дарвин никогда не утверждал,что человек произошёл от обезьяны!! Читайте первоисточник,а не повторяйте бредятину!

Farhod Tomson

это верно, но предыдущими были они, а до них лемуры...кстати ленивцы тоже нам немного предки, троюродные братья)))

Гудвин

))))

Farhod Tomson

вот так, и я знаю людей которые произошли напрямую от ленивцев)))

Гудвин

Наверное,я процентов на 50 от них.)))

Farhod Tomson

я таки тоже)))

Гудвин

🤝☺️

Farhod Tomson

если б не требовались бабки на жраТ и ибаццо, никогда б не работал)))

Гудвин

)

Tr
Traveler

Дарвин вообще не говорил об обезьянах.Он говорил о человекоподных обезьянах.Так называемых гоминоидах.

Дм
Дмитрий

Человек произошел от обезьяны. Хотя можно и вашими словами сказать. Так проявляется эволюция Разума.

Галина Дьячина

уже другая теория- обезьяна произошла от человека..и это больше походит на правду😂

Гудвин

)))