Ог
Огуречик

Переведите с древнерусского- "Гой ты Русь моя! Гой велес гридинам,взвалиши на шолды своя вельки почин обороны рубежы Руси от лютага супастата".

Ответы
Владимир Белов

и не стыдно вам "фаршмагом" трясти ? эта фраза надёргана из пяти (как минимум , взяты в основу звуки несущие криминал и боль , и по "еврейской технологии" сзади (в конце фразы) "прилудили" глупость (чтобы на "оскорбление" не похоже было)

Галина Очнева

Примерно так "Ой ты Русь моя! Ой Велес приди к нам, возьми на защиту свою деток начало обороны рубежей Руси от злого врага" Вот как то так.

Ог
Огуречик

Ну почти правильно)))

Надежда Тихонова

Ой ты, Русь моя! ..... Взваливши на плечи свои великое начало обороны границ Руси от злого супостата (если хотите- от врага)

Realistka

Да здравствует Русь моя, повелевшая воинам взвалить на плечи великий подвиг защиты границ Руси от злого врага.

Ог
Огуречик

БРАВО!!!!!

Роберт

Слава.... защитникам, взвалившим на плечи свои великий почин обороны рубежей Руси от лютого врага." ?

Константин Никитин

Ну типо ты Русь моя и леса твои велики, защитят они нас от поганых бусурман иноземных

Сергей Лукашёв

Это глокая куздра, штеко быдланула бурду и кудрячит будрёнка!

Dmitry К Ukraine

Ну ну! Кого Вы понимаете под "супостатом"?

Катрин

Часть переводимо часть не понимать

Vladimir Brattsev

Кто с мечом придёт... сам виноват.

Ог
Огуречик

Здравствуй Русь моя! Здравие великим воинам,взвалившим на плечи свои великое начало защиты границ Руси от злова врага.

Солоха

еееееееееееееееееееееееее

Павел Дмитриев

плохо понимаю по испански

‍‍‍Тыдыщ

про гоев чета вроде

Морошка

Вставай страна огромная...

‍‍‍Тыдыщ

))))))))))

Be
Benisato🇷🇺

...и влияют на гоев

Ронин

вставай страна, огромная! или просто вставай...

Надежда

перевод внизу

Вячеслав Аксенов

Я не очень хорошо знаю древнерусский , но думаю что примерно по смыслу так - "Ой ты Русь моя! Ой велес (это старославянский бог) /всемогущий/ защитник, взваливший на свои плечи великую /заботу/ обороны рубежей Руси от лютого врага." Скорее всего ошибаюсь - текст явно не полный, да и не может быть древнерусским по двум объективным причинам. Древнеславянским - вполне.