Дайлова Надежда Гомель

А зачем фальсифицируются настоящие исторические факты и переделывают историю?

Ответы
Валерий Гусев

смотрим развитие любых стран.Когда в реальности падает уровень жизни в стране- идет вбрасывание темы о великом прошлом.Это как первый элемент переключения сознания и увода от реальности. потом идут другие вводные. По их количеству и времени - можно легко определить уровень экономики в стране.

Дайлова Надежда Гомель

Так что всё дело в экономике или правителях?

Валерий Гусев

Конечно в экономике))))). А правители и дают направление зомбирования для скрытия своих просчетов.Вот детский пример.Если смотреть новостные каналы любой страны- важен временной отрезок по новостям своей страны и зарубежные.Как пример- Новости РФ о событиях в стране уделяют не более 5-7%.Остальное- проблемы зарубежья. Это и есть элемент зомбирования.А потом уже на социальных сайтах и идет отслеживание в какой тематике это приняло население. И чем больше орут о значимости- значит еще их можно давить) Это же азы воздействия на толпу. Ничего нового не придумали)))

Дайлова Надежда Гомель

Мдааа.....Я подумаю над этой инфой завтра))

Валерий Гусев

кстати.Просматривая все новости Беларусии- элемента зомбирования у вас-НЕТ. Есть другие рычаги подавления. По системе законов.

Дайлова Надежда Гомель

Вот весь день Батьку слушаю. Вещает. Соседка пришла и говорит - врёт. А мне кажется он честен с народом!

Валерий Гусев

Честен!!!!!!! Но! Естьтакая Игра в понимание) Важны-результаты.Я помню его визит на мебельную фабрику.В цех закупили импорт оборудование.И что?. Вторичные системы просто отсутствовали.батя дал разгон.Нач чеха уволили.И что? Оборудование списали) Это решение? Да у вас изначально нет плана по развитию экономики. И уровень спецов и вашего Бати- на уровне плинтуса). А вся проблема- в плотной привязке к экономике страны где той экономики изначально не было.А потому- многое завязано только на громкие заявления.Потому в том году весной и сказал-к августу будет небольшой рост а потом резкое падение.Что ипроизошло)) А изначально купили один завод у врагов.И как всегда не дали развития. Сразу рост и полный крах. И что тут еще нужно знать?.Такая же дикая страна как и РФ.Если при вашей жизни умудрились допустить падение ВВП до 4.5%- это не кризис.Это полный капец) Все что выше минуса в 3%- необратимые процессы. А в РФ минус5.3%.Прекрасный партнер)))))) Смотрю и уже даже не смеюсь. Это невероятная тупость верхнего эшелона власти) И это только по экономике.

Юрий Юрченко

Разные причины. Самая простая это оставить о себе в истории память добрую. Скрыть подлости и зверства. Оправдать свои подлости и зверства. Уничтожить память о заслугах равных с тобой при захвате власти.Есть и много других причин.

Дайлова Надежда Гомель

Возможно Ваша версия и правомочна.

Keeper

То, что великой украинской нации сто сорок тысяч лет - не фальсификация, а клиника. И кого-то ведь на этом клинит... А когда написано, например: "Сталин подумал..."? Он с тобою, уважаемый автор, лично думой своей поделился?

Олег Бойко

Зачем... Это - воздействие по 2-му приоритету глобального управления человечеством. Всего их - шесть. 🖼

Николай Журавлев

Отвечу словами Маленького Принца - "Если звезды зажигаются каждый вечер - значит, это кому-то нужно"! Так и тут - если перевирают, то, как говорил Козьма Прутков - "Зри в корень"!

Дайлова Надежда Гомель

Разве что-то построенное на лжи - есть истина?

Николай Журавлев

Я Вам хоть слово об истине сказал? Вы спросили - а зачем?. Я и ответил - кому за что платят, тот это и исполняет

Александр Демьянович

Это делают власть придержащие. Собрание сочинений Ленина при каждом новом Генсеке переиздавались. Одно выбрасывалось, другое добавлялось. И все была "верными ленинцами".

Дайлова Надежда Гомель

Неужто и Ленина "корректировали"?

Александр Демьянович

А посмотрите сколько изданий вышло в свет. А зачем?

Дайлова Надежда Гомель

Как-то не интересовалась даже. Это коммунистам ,наверно, нужно было.

Владимир Королев

А какая история правильная? вся история написана под те, или иные потребности. Часто только событие имело место, а его интерпретация в истории не содержит и 10% правды.

Владимир Королев

Так не просто бывает, а так в основном и случается.

Raisa Riseva

Не помню точно, кажется Наполеон сказал: "Горе побежденным, их историю пишут победители". А сейчас искажают те (не буду называть национальностей), кому это выгодно!

Виктор Шаламов

Этим занимаются политики в своих политических целях. А политика - грязное дело. Ложь, предательство, провокации - всё в порядке вещей у политиков.

Дайлова Надежда Гомель

Фу какая грязь!!!!!!!!!!😨

Ва
Валера

Как сказал Станислав Ежи Лец: -Если из истории убрать ложь, не значит что в ней останется одна правда, возможно в ней ни чего не останется...

Владислав Жердев

В надежде, что их памятники будут стоять вечно! Какой народ может позволить установить памятник "Идиоту" ? Имеем то что имеем!

Алекс Венцель

В угоду политическим амбициям некоторых деятелей...Каждому хочется чтобы у него были благородные предки...

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь это история - деятели же не вечные......

Алекс Венцель

Каждый политик пришедший к власти пытается вставить в историю свои пять копеек им переделать её под себя: Сталин врал, Хрущёв врал, Брежнев даже ухитрился три книги написать о том, чего не было и как он якобы воевал на Малой земле, Горбачёв тоже врал и т.д. Вот Путина на вранье точно не ловил...У него , как и полагается бывшим разведчикам, всё в секрете...

Дайлова Надежда Гомель

О как даже! А откуда Вам это ведомо - может тоже из лживых источников?

Алекс Венцель

Я умею анализировать и сам пишу книги...)))))))

Марина Кононова

Кроме истории есть еще идеология. А еще политика. Правда никому не нужна. Нужны механизмы управления.

Иван Туловский

История переделывается в угоду правителям. Поэтому настоящую историю почти никто не знает.

Иван Туловский

Не факт, что достоверна история, которую мы учили.

Иван Туловский

Возможно, знают историки, изучающие ее по настоящим документам. Но им не всегда можно говорить.

Viktor Nnn

кому то это нужно, а кто то деньги получил за такое дело. вон как про катынь так называемую.

Viktor Nnn

да. нацисты расстреляли их в тех местах

Дайлова Надежда Гомель

ну нам не исправить того что сотворено....

Viktor Nnn

ага. нам и нынешнего не исправить.

Андрей Руммо

,чтобы (быдло),т.е мы не задумывались о сути вещей,и не мешали нами руководить-все просто .

Дайлова Надежда Гомель

О какая философия простая!

Александр Некрасов

История - самая идеологизированная из всех наук. Чего только не начитаешься).

Дайлова Надежда Гомель

Вот-вот. Пишут и переписывают кому не лень.

Андрей Григорьев

Например? Обычно вместо прежних мифов создаются новые, еще более глупые.

Андрей Григорьев

В основном в идеологических и политических целях.

Владимир Ефимов

Потому что историю пишут победители или те, кто таковыми себя считают.

Станислав Головин

Это придумка кучки зажравшихся недоносков ради собственной выгоды.