Ольга Петрова

«Мир находится в смятении», — сказал Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Согласны ли вы с его словами?

Ответы
Михаил Цветаев

А вот М.Каддафи в 2009 году назвал ООН террористической организацией,действующей в интересах лишь одной страны и прямо на трибуне ООН публично порвал её Устав.

Андрей Будняев

Все что то говорят,говорят.....говорят.Я давно перестал задумываться о всемирной словесной шелухе.

Th
Theodore

По поводу чего слова? А то выдерут из контекста и давай, соглашайся неизвестно с чем...

Ольга Петрова

Это высказывание было напечатано в статье, в которой обсуждалось происходящее в мире. Согласитесь , что сегодня новости пестрят пугающими заголовками:Болезни и пандемии,природные катастрофы,бедность и голод,загрязнение окружающей среды и глобальное потепление,преступность, насилие и коррупция,войны. А как Вы считаете , что произойдёт с миром, в котором мы сейчас живём?

Th
Theodore

С миром все будет хорошо. А вот секту посещать вредно для души.

Майкл Карлсон

да! такого крушения основ "правового государства" по всей планете не было никогда!

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна с Вами ,что сегодня на всей планете очень трудные времена. Вот и новости пестрят пугающими заголовками: Болезни и пандемии. Природные катастрофы. Бедность и голод. Загрязнение окружающей среды и глобальное потепление. Преступность, насилие и коррупция. Войны. Абсолютно ясно, что нам нужен лучший мир. Как Вы считаете, что произойдёт с миром, в котором мы сейчас живём?

Майкл Карлсон

беда не в болезнях, а в массовом взаимном игнорировании прав людей-игнорируется базовый принцип "живи сам и дай жить другому"
не решусь прогнозировать что будет дальше

Ольга Петрова

Позвольте поделиться с Вами ,что будет дальше согласно Библии. Возможно, вы слышали, что в Библии говорится о конце этого мира. Библия сравнивает конец этого мира с тем, что происходило на земле, когда жил Ной. В то время земля наполнилась насилием. Ной же был праведным, хорошим человеком. Поэтому Бог спас Ноя и его семью, а всех злых людей он уничтожил в потопе. Вот как Библия описывает это событие: «Существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды» (2 Петра 3:6). Так пришёл к концу мир того времени. Но обратите внимание, что было уничтожено. Не планета Земля, а злые люди, которые на ней жили. Поэтому, когда в Библии говорится о конце мира, в ней не подразумевается уничтожение планеты. Речь идёт об уничтожении злых людей, которые живут на земле, и систем управления, которые они создали.В Библии есть пророчества ,которые указывают на то ,что это время настало. Поделитесь пожалуйста,а как Вы относитесь к тому ,что записано в Библии?

Майкл Карлсон

я уклонюсь от ответа-спрашка не та площадка для дискуссии на такую тему

Ольга Петрова

Майкл, скажите пожалуйста ,а в личном чате у Вас есть желание говорить на духовные темы?

Майкл Карлсон

это тема очного устного длительного разговора, но ни как не писюлек в спрашке, даже в личке

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Дуракам что ни скажи они за истину принимают. Особенно если начальник говорит.

Галина

Хоть это заметил, не работает ООН . Когда У ТАН был ,не было такого состояния .

Ольга Петрова

Спасибо за Вам за ответ. Думаю ,он это сказал потому что, новости пестрят пугающими заголовками:Болезни и пандемии. Природные катастрофы. Бедность и голод. Загрязнение окружающей среды и глобальное потепление. Преступность, насилие и коррупция. Войны. Абсолютно ясно, что нам нужен лучший мир. Как Вы считаете, что произойдёт с миром, в котором мы сейчас живём?

Галина

Я не бог и не царь , ни то не другое не знаю ,только одно скажу добра ждать не приходится , нет людей ,которые сдержали бы напор чертовщины, что гуляет по миру .

Ольга Петрова

Галина, если бы всё зависело от людей,то у нас с Вами не было бы никакой надежды. Но Бог обещает исправить эту ситуацию.Вот что говорит Библия: «Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его, а кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира". Как Вы считаете, можно ли доверять этому обещанию?

Галина

Смешно и глупо надеяться , что когда кто - то наведет порядок на Земле . Хозяин на земле -Человек ,вопрос-какой Человек .

Ольга Петрова

Галина, здравствуйте, хочу поделиться с Вами библейскими высказываниями : "Путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги."(Иеремия 10:23) "Во все времена человек господствует над человеком ему во вред".(Экклезиаст 8:9). Из этих высказываний можно заключить, что пока на земле правит человек, порядка не будет. Только нашему Создателю под силу изменить нашу жизнь к лучшему. У Бога есть для этого желание ,сила и Он знает как это сделать. Галина, убеждают ли Вас эти высказывания из Библии, что должен править Бог ,а не человек?

Галина

Ради всех богов ,избавьте меня от этой темы, верите, верьте, но не думайте, что Вы одна такая умная, а все остальные дебилы . Пусть ВАМ БОГ ОТ ДУШИ ПРИБАВИТ ЗДОРОВЬЯ .

Антон Янушкевич

Мир сошёл с ума. Даже самый богатый человек в мире готовится улететь на марс.

Vahtang

Это мягко сказано!Мир в худшем состоянии,и это не предел,к сожалению!!!😔

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Абсолютно с Вами согласна , мир в ужасном состоянии. И то что ,это не предел, об этом даже записано в Библии. Когда Иисус Христос жил на земле, однажды он своим ученикам рассказал о завершении системы вещей и привёл несколько признаков , которые будут указывать на то , что конец приблизился.В следующем сообщении я скопирую это описание прямо из Библии, обратите внимание на его последние слова.

Ольга Петрова

"Когда он сидел на Масли́чной горе, ученики подошли к нему и спросили: «Скажи нам, когда это произойдёт и что будет признаком твоего присутствия, а также того, что приближается конец этого мира?» Иисус ответил им: «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем и скажут: „Я Христос“ — и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. ВСЁ ЭТО ЛИШЬ НАЧАЛО БЕД .

Vahtang

Спасибо за выдержку из Библии!!!Будем молиться за всех!!!🙏🙏🙏

Ольга Петрова

Спасибо, за хороший оптимистический настрой , редко встретишь человека, который готов молиться за всех людей. Хочу поделиться с Вами радостной вестью, впереди людей ожидает прекрасное будущее. Вот как об этом сказано в Библии: " Люди будут строить дома и жить в них, будут сажать виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будут другие, посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, они не будут трудиться напрасно, и дети, которые у них родятся, не будут страдать". Как на Ваш взгляд , можно ли доверять обещаниям из Библии?

Vahtang

Kроме доверия,надо еще что то делать в этом направлении.На бога надейся,а сам не площай.🙏🥰

Ольга Петрова

Абсолютно с Вами согласна, люди должны со своей стороны тоже прилагать усилия. Необходимо узнавать в чём заключается воля Бога и жить в согласии с ней. Сам Иисус сказал : «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя". Как Вы считаете, станет ли жизнь людей лучше, если они будут применять хотя бы эти две заповеди?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Похол он на он должен не говорить а застрелиться если он человек чести

Евгений Довбня

Нет это правители из-за своей некомпетентности могут быть в смятении.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Однако новости пестрят пугающими заголовками: Болезни и пандемии. Природные катастрофы. Бедность и голод. Загрязнение окружающей среды и глобальное потепление. Преступность, насилие и коррупция. Войны. Абсолютно ясно, что нам нужен лучший мир. Как Вы считаете, что произойдёт с миром, в котором мы сейчас живём?

Евгений Довбня

Люди верят в хорошее.Мир со временем изменится к лучшему!

Канаев Виталий

он не в смятении - он на переломе .... но ооне не положено такое говорить

Алексей Юрьев

Масштабных войн давно не было, тем более ядерных, вот и смятение.

Valentina Ananeva

Да ,вполне ,потому что живем в последние дни этой системы Сатаны

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Абсолютно с Вами согласна. Поделитесь пожалуйста , что лично Вас в этом убедило?

Valentina Ananeva

Что Иегова истинный живой Бог и в свое время оправдает свое владычество

Valentina Ananeva

успехов Вам

Th
Theodore

Не согласен со словами, выдранными из контекста всего абзаца.

Вячеслав Руденко

НЕ ТОЛЬКО В СМЯТЕНИИ, но и в безумно оболваненном состоянии

Вячеслав Руденко

Я воспринимаю Библию как свод житейских мудростей и правил для разных поколений и нравов разных времён. Считается, что Ветхий Завет соответствует Божьим указаниям. Для нас - людей нынешнего века путеводной звездой должен быть Новый Завет, особенно его основные положения Нагорной проповеди ниспосланного нам для спасения Сына Божьего - Христа

Ольга Петрова

Вячеслав здравствуйте, из Ваших слов я поняла ,что Вы руководствуетесь Новым Заветом. Оказывается сам Иисус Христос высказал пророчество ,что произойдёт с этим миром. "Когда он сидел на Масли́чной горе, ученики подошли к нему и спросили: «Скажи нам, когда это произойдёт и что будет признаком твоего присутствия, а также того, что приближается конец этого мира?» Иисус ответил им: «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем и скажут: „Я Христос“ — и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения"(Матфея 24: 3-7) Как на Ваш взгляд ,это пророчество подходит к нашему времени?

Вячеслав Руденко

Конечно: достаточно вспомнить Отечественную войну и блокаду Ленинграда, жертвы войн прошедших и нынешних братоубийственных (Донбасс, Карабах)

Ольга Петрова

Вячеслав здравствуйте, хочу поделиться с Вами ещё одним пророчеством , которое исполняется в наше время: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога". Как на Ваш взгляд, это пророчество действительно исполняется?

Вячеслав Руденко

Это крайне негативное восприятие действительности. Жизнь весьма разнообразна и имеет множество красок, тонов и проявлений: она и прекрасна и ужасна, причём многое зависит от нас и наших настроений. Надо верить в лучшее и стремиться к победе добра.

Друг.

По русски это называется алчность блядство и мракобесие

Андрей

Он хотел сказать "мир деградирует", но выразился помягче

De
Denis

Нет. Мир окончательно еб@нулся. По другому и не скажешь.

Ольга Петрова

Согласно Священному Писанию, Бог не допустит чтобы люди окончательно уничтожили землю.Вот что говорит Библия: " Так говорит сотворивший небо, истинный Бог, создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди". Как на Ваш взгляд ,можно ли доверять тому ,что записано в Библии?

De
Denis

Нет. Ее написали люди.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Да, действительно Библию писали люди. Однако они записывали мысли Бога. Вот как об этом написано в Библии: " Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога".

De
Denis

Как они определили, что это были мысли Бога? Значит крестовые походы - это мысль бога? Или становление Османской империи, тоже по велению бога? Это все люди.

Ольга Петрова

Те люди , которые учавствовали в написании Библии, они получали видения во сне и записывали всё что слышали и видели. Порой они даже сами не понимали о чём идёт речь, так как некоторым событиям ещё предстояло исполниться в будущем.

De
Denis

В больнице для душевно больных тоже много чего видят. Шаманы тоже при проведении ритуала видят. В древности. Были аракулы. Люди, которые предсказывали будущее. Это не ново. Но во все это верить тоже нельзя. Тем более могли написать, на болтать. Люди, которым, это нужно.

Бе
Берёзка

Многие уже поняли,что Мир катится в пропасть и я-тоже.

Бе
Берёзка

🤝 значит,нас уже двое.............

Никита Ближний

То есть вы знаете , какое Бог подготавливает для нас будущее?

Бе
Берёзка

Нет,не знаю,ибо ПУТИ ГОСПОДНИ НЕ ИСПОВЕДИМЫ.

Никита Ближний

Как же ? Откройте пожалуйста Псалом 36:10,11

Бе
Берёзка

Никита,дай Вам Бог не потерять своей веры в Его промысел.....

Галина

Вполне возможно , раздрай везде идет ,не только у нас .