Сергей Ивентьев

В Библии указывается, что Любовь - это Бог. В эзотерике любовь - это энергия. Энергия - это мысль. Верны ли эти утверждения?

Ответы · страница 5
Надин-Ка)))))

а кто сможет утверждать

Сергей Ивентьев

Спасибо! А к кому можно обратиться?

Улболсын Муканова

Я согласна с Библией

Улболсын Муканова

Пожалуйста,Вы какой конфессии?

Улболсын Муканова

На мой взгляд атеист объективнее,чем...

No
Nora

любовь = это энергия.

Вероника Королевская.

Так и Бог - это мощная и созидающая энергия.

Александра Петрова

Бог это Дух и Любовь

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! Часто Бога сравнивают со Словом, т.е. в мыслью.

Александра Петрова

Думаю, что человеческим умом не постичь Бога - можно только к этому стремиться...

Bo
Boz2Man

все не однозначно...

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! Как понимать?

Кто как считает.

Сергей Ивентьев

Интересный ребус: темно-красный, кисель и время? 😉

Василий.

Любовь иллюзия.

Василий.

Было время подумать и сопоставить.

Василий.

В ту, ту.

Н.ш.

может и верны

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! Почему может?

Н.ш.

полностью не уверена

Сергей Ивентьев

А когда будет уверены в своей позиции? 😉

Н.ш.

когда увижу Бога

Н.ш.

татарин не верит,пока не проверит

Сергей Ивентьев

Где-то я это уже слышал. Да 2000 лет назад про Фому неверующего.

Н.ш.

может быть

Ольга - Ассоль

про мысль да

Табуретыч

Нет,не верны. Энергия это не мысль,это сила и чувство,а любовью оно заряжено или ненавистью - вопрос другой.Мысль материализоваться может,но энергия её довольно слаба чтобы в один миг стать чем-то больше,мысли побуждают к действиям,а действия как раз и могут приводить либо к любви и созиданию,либо к ненависти и разрушениям.

Табуретыч

обычные.

Наталья Маркова

в общем-да.

Ир
Иришка

не совсем

Ир
Иришка

мысли бывают разные которые и не относятся даже к любви, также и энергия не всегда напоминает любовь

Сергей Смирнов

не совсем

Сергей Смирнов

мысль это не энергия а импульс !

Галина Бердюгина

возможно

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А у Вас другой вариант есть?

Галина Бердюгина

Как-то я не лезу спорить с библией и тем более с эзотерикой... начни спорить - начинаются истерики

Ba
Basik.ok

частично

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А почему частично?

Ba
Basik.ok

Потому что каждое суждение имеет месть быть

Юрий Пилецкий

1 да 2 нет

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! Почему 2 нет?

Юрий Пилецкий

потому я изучал 20 лет потом посмотрел отрока вичеслава крашенниникова и сжег все книги эзотерики оккультную лит. одно жалко надо было еще раньше эту ересь кинуть

Кирилл Шпнёв

нет

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! Почему так думаешь? 😉

Кирилл Шпнёв

Библия это набор сказок где говорится что Бог это любовь, Эзотерика это мистическое учение где Бог представлен как демиург(злой бог)

Сергей Ивентьев

Занимался я исследованием этого вопроса. Результат книги. Посмотри, пожалуйста. 😉

Кирилл Шпнёв

пардон, но где посмотреть?

♛К
♛Оксана Колесникова

да

Андрей Ружников

Любовь она и есть Любовь. А кто и что о ней думает- вторично

Пелагея

Любовь- и энергия, и мысль.... и не только.... 🙂 А мнения о ней - не так уж важны....

Сергей Чуркин

Ваша трактовка в библии - не верно, очень узко. 2-ое - похоже, 3-ье тоже похоже.