Ог
Огуречик

"Чем меньше женщину мы любим,тем легче нравимся мы ей и тем её вернее губим средь обольстительных сетей.Разврат,бывало,хладнокровный наукой славился любовной,сам о себе везде трубя и наслаждаясь не любя.Но эта важная забава достойна старых обезьян,хвалёных дедовских времян:ловласов обветшала слава со славой красных каблуков и величавых париков.!-А.С.Пушкин(а ведь как он был прав!Всё повторяется и поныне?)

Ответы
Татьяна

Мы в этот мир пришли, чтоб нас любили,
Хвалили, холили, носили на руках,
Чтоб нами бредили и нас боготворили,
Чтоб нас хотел и Казанова, и монах.

Мы созданы для ласки и заботы,
Для серенад, цветов, признаний и любви,
Для легких платьев, теплых рук и для кого-то,
Кого пока, быть может, не нашли.

Какие б ни были - блондинки ли, брюнетки,
Хоть рыжие, хоть в розовых тонах.
Мы все - Богини, попадаем в души метко,
Читаем страх и страсть в мужских глазах.

И каждая достойна, быть счастливой!
Не знать измен, предательства, обид.
Царицей быть, а не мужчин рабыней
И благосклонно позволять себя любить.
Любите женщину за грех, который вынесла из рая.
А не за то, что лучше всех она готовит и стирает.
Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает.
За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает.
Любите женщину за ум, который и велик и скромен.
За детского веселья шум, рассветным утром в Вашем доме.
Любите женщину за ночь, которую она Вам дарит,
И за желание помочь, когда смертельно Вы устали.
Любите женщину за лесть, ласкающую ваши уши.
И за бесценный дар небес - сарказмы терпеливо слушать.
Любите в женщине мечту и интригующую тайну.
Не унижайте красоту упрёком, брошенным случайно.
Любите в женщине протест, как любит слабых победитель.
И ПРОСТО ТАК, ЗА ТО, ЧТО ЕСТЬ ОНА У ВАС - ЕЁ ЛЮБИТЕ!

Жанна Зарецкая

Я знаю мир — он стар и полон дряни,
Я знаю птиц, летящих на манок,
Я знаю, как звенит экю в кармане,
И как звенит отточенный клинок.
Я знаю, как поют на эшафоте,
Я знаю, как целуют, не любя,
Я знаю тех, кто «за» и тех, кто «против»,
Я знаю все, но только не себя.
Я знаю шлюх — они горды, как дамы,
Я знаю дам — они дешевле шлюх,
Я знаю то, о чем молчат годами,
Я знаю то, что произносят вслух,
Я знаю, как зерно клюют павлины,
И как вороны трупы теребят,
Я знаю жизнь — она не будет длинной,
Я знаю все, но только не себя.
Я знаю мир — его судить легко нам,
Ведь всем до совершенства далеко,
Я знаю, как молчат перед законом,
И знаю, как порой молчит закон.
Я знаю, как за хвост ловить удачу,
Всех растолкав и каждому грубя,
Я знаю — только так, а не иначе…
Я знаю все, но только не себя.
Ф Вийон 1450 г (люди не меняются)

Ог
Огуречик

Франсуа-- ГЕНИЙ!!!! СПАСИБО!

Алёна Луценко

да. при чём и в обратную сторону тоже))) и в наше время, в обратную сторону даже больше.....(((((((( в том смысле, если перефразировав А.С. Пушкина " Чем меньше мы мужчину любим, тем легче тратятся они"))) (((( Практически девизом у молодёжи теперь эти слова....)))))

Ростик Васильев

на то поэт и гений смотреть через века. хотя и до него Царь ......................................................................................................Соломон писал об этом.

Woman Rud

Согласна! Пушкин-велик!А по сути:конечно, все повторяется,ведь:люди те же ,нравы те же(да хуже намного)....Пушкин бы нашел что сказать.....

Ирина Бурдина

меняется ритм жизни, технологии, моды, но люди внутренне не меняются. Страсти и мысли одни и те же от царя Соломона и до наших дней

Марина Чернова

Да-а, раньше при отсутствии психологов, психоаналитиков и психотерапевтов люди намного лучше разбирались в психологии. 🙂

Галина Карлсон

А.С.Пушкин никогда не устареет, ведь он писал: "Душа в заветной лире,мой прах переживет и тления убежит.....",он писал душой.

Ассоль Апельсинка.

нет, это Пушкину можно было любить меньше - он талант, а остальным с точностью до наоборот))) 🙂

Ма
Марина

История развивается по спирали. И все возвращается на круги своя.))) Прав классик, прав! )))

Наталья

Да ничего нового в этом мире нет... Меняются декорации и наряды... А отношения- все те же...

Ин
Инкогнито

все кругом поруки и я в этот круг не примите- слава и Боу! а примите встану я в круг!

Марьяна Nova

Просто всё в жизни имеет свой виток! Один закончился и начинается следующий!

Ог
Огуречик

ВЕРНО!

Вадим Малыхин

-Ай да Пушкин, ай да сукин сын! Ты сам-то изумруды ГРЫЗТЬ пробовал?!!!
Белочка.

Наталья Ланбина

Ровно то же самое можно сказать о мужчинах,правдане так красиво стихами

Неважно Необязательно

Да!были люди в наше время!могучее лихое племя!богатыри....НЕ ВЫ.............

Михаил Какая Разница

Да... ( выхода два : или три часа уговаривать ... или пол часа молчать )))

Ог
Огуречик

ВЕРНО!

Диана

Согласна с вами! Классик во многом, мне кажется, как в воду глядел...

Ктото Когдато

Движемся по спирали... Все повторяется, но на более высоком уровне.

Наталия Панова

новое это хорошо позабытое старое!!! Все под этой луной уже было