Елена

Одна небольшая ложь - порождает огромное недоверие

Ответы
Илья Южанин

Читатель может посмотреть остальные законы по приведенной выше ссылке, но и нескольких примеров достаточно, чтобы понять ту ненависть и презрение, с которыми иудеи относятся к неевреям и, в особенности, христианам. Становится понятна та безжалостность, с которой иудеи, захватившие власть в России в 1917 г., уничтожали коренное население. Вспомним, что Россия, существовавшая до 1917 г. была ПОЛНОСТЬЮ уничтожена. Существовавшие классы, порядки, строение общества, профессии – всё было уничтожено! Практически поголовно были уничтожены ведущие сословия России – духовенство, дворяне, купечество, офицерство, наиболее производительные представители крестьянства и рабочих. Точь-в-точь по рецептам Талмуда и Шулхан-аруха – «истребили мечём». Как пелось в «Интернационале»:
«Весь мир насилья мы разроем
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем»!
Пророчества Интернационала были реализованы иудеями в 1917 г. в России в точности. «Мир насилья» был «разрыт до основанья», «наш новый мир» был построен, и «никто» стали «всем». Тут, понятно, типичное талмудическое передёргивание – иудеи в царской России были далеко не «никто», как и не было в России никакого «насилья». Но, в соответствии со своей извечной привычкой представлять себя в виде невинных жертв, они всюду и везде кривят душой. Недаром Иисус Христос сказал, Иоан. 8:44: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи».

Эдуард Щиголев(Липецк)

Нас еще не согнули годы,Мы бесстрашно глядим вперед.Только даже прогноз погодыНам все чаще и чаще врет.С детских лет мы обучены этому,И спокойствие хоть куды.Мы привыкшие и поэтомуВроде, нету большой беды.Ведь трудно разобратьсяГде ясно, где туманВ потоке информацииС поправкой на обман.Поверив оказатьсяОбманутым опять,Чтоб после не сорватьсяИ тоже не соврать.И вот опять взираем не веря,Каждый терпит на свой манер.Так одно большое невериеГубит тысячи робких вер.И за этим даже не помнится,То, каким был намечен путь.Все забыто и лишь бессонницаНе дает по ночам уснуть.

Гуля Усманова

Маленькая ложь порождает большое недоверие. … наш огромный недостаток в том,что мы отмалчиваемся,не признаемся в том, что действительно у нас на душе.Ходим вокруг да около,говорим не то,что есть на самом деле,делаем то, о чем просит мозг, но никак не сердце.

Александр Фомин

"Единожды солгавший - кто тебе поверит? " - это надпись на придорожной плите старой аппенинской дороги, которую мостили рабы древнего Рима задолго до рождения Христа. А как актуально звучит в наше демократическое время!

Константин Никитин

Ой как я с вами согласен. А когда её много и ты устал её пропускать и задвигать, ради лжи себе. во имя более высоких чувств, То это ещё страшнее

Kirill Mechanic

быть может,особенно если она не была предназначена для умиротворённости и благополучия,сохранения семейного очага...

Ольга Соловых

Да,я согласна.Стараюсь всегда говорить правду. Просто иногда, когда не хочу говорить, лучше промолчать, чем соврать

Zheny@ 6E360R0D0V

Да! желательно не врать! Особенно близким! Как говорится: „Лучше промолчать, чем солгать или сказать правду”!

Александр Цюпа

А проблема всего лишь в том, что надо быть честным перед собой. Тогда и другим врать не захочется.

Grizuk Vera

А если попробовать не судить, ведь нам многого не дано знать, и судим по каким-то догадкам

Андрэас ******

да я согласен с этим утверждением ,но ложь можно искупить и вернуть доверие не так ли

Владимир Пшеничников

Умейте скрывать чувства чтобы не породить её, иначе можете стать причиной именно её.

Сергей Шумских

МАЛЕНЬКАЯ ЛОЖЬ ОПУТЫВАЕТ, КАК ПАУТИНА, ЛИШАЯ СВОБОДЫ И ЛЕГКОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ 🙂 🌹

Олег Тафинцев

одна минута лжи закрывает рот доверию на долгие годы,предательство убивает его.

Яша Вип

да лож вообще порождает большие проблемы только после как правда открывается

Са
Сансара

Не знаю.... у меня не порождает.... и в душу просто не нада лазить.... с ногами)))))

Yaro Slaw

а одна маленькая правда - огромное доверие, на этом играют все мошенники )

Пётр Аликин

Это правда....Так и есть, ибо соврав однажды, продолжают врать постоянно...

Юрий Колесников

Дааа, иногда некоторые поступки заставляют к нам относится негативно

Ва
Валентина

вывод - не надо лгать..лучше промолчать, если не можешь сказать правду