Галина Д.

Как Вы считаете, почерк должен быть красивым? Или считаете, как я, что красивый почерк (за редким исключением) у лентяев?

Ответы
Владимир Шибнев

По возможности, да, должен быть красивым. Вспомните, как Вы возмущаетесь, пытаясь прочитать то, что написано в рецепте врача...И потом, это просто уважение к другим: если я кому-то пишу, ак для того, чтобы он смог прочитать, а не расшифровывать

Лариса Бочкарёва

У меня очень красивый почерк, но это следствие того, что когда-то закончила "Архитектуру" и потом работала по специальности и привыкла подписывать чертежи одинаковыми по размеру , с одним наклоном , все раздельные -буквы.

Галина Д.

Это чертежный шрифт, видимо...)

Лариса Бочкарёва

Привычка осталась так писать )

Сергей Глущенко

Это признак НОРМАЛЬНОГО обучения! Посмотрите на молодежь?! У кого-нибудь, даже отличников, есть хотя бы приличный почерк?...как курица лапой!

Сергей Из Сибири

У меня ровный почерк печатными буквами , но лентяем себя не считаю , хотя и всякую писанину не люблю ... пользуюсь только в крайних случаях ...

Сергей Колобов

Наоборот, красивый почерк, как правило у людей, которые выводят каждую букву правильно. Лентяям это лень делать. Точно уверен - сам лентяй.

Галина Д.

Выводят, потому что нечем больше заниматься.) Помню, когда училась в школе, сочинения ночами писала - по пятнадцать-двадцать листов. Творчество! Там не до почерка.) А кто-то пару страниц напишет, лишь бы отделаться-так конечно же, можно выписать каждую буковку!..)

Сергей Колобов

Тому, кому лень6 ему и это делать лень 🙂

Галина Д.

Ну, это уже

Наталья Кот

почерк не может быть ДОЛЖЕН, он не воодушевлен. Он есть такой, какой есть. Как правило, у всех великих людей он плохой.

Viktor Nnn

нет. я так не считаю. иначе у меня был бы умопомрачительный почерк, все дамы влюблялись бы в меня из=за почерка 😊

Татьяна Tatiana

не будет красивым почерк у учившихся в вузе - все писалось быстрыми темпами. почерк испортился навсегда

Галина Д.

99%! За редким исключением)

Татьяна Tatiana

да, точно! а у людей без высшего образования - иногда шикарный почерк!!!

Сергей Хвостенков

Почерк это во многом характер. Лень тоже черта характера. Но вряд ли это как то сказывается на почерке.

Baha Ne.

А зачем в наше время красивый почерк. Никто больше писма не пишет. Просто печатают, если необходима

Эллочка Щукина

Я считаю, что в человеке все должно быть прекрасно- и душа, и тело, и почерк!! 😉 и да!! Я лентяй.....

Светлана Костина

Нет ,я не считаю,что красивый почерк у лентяев.Скорее это определенный склад характера.

Валерий Гусев

Если написание букв как чертежным шрифтом- это очень трудно назвать лентяйством))))

Галина Д.

Вы так пишете?..)

Валерий Гусев

Конечно.

Галина Д.

Где-то слышала, что скоро в школах будут учить писать именно так.

Галина Д.

А с точки зрения графологии, что это означает?

Валерий Гусев

В начальной школе уроки чистописания перьевой ручкой.Потом черчение.Еще позже- учеба в тех вузах с огромными чертежами.Так и привился почерк

Галина Д.

Мне очень нравится чертежный почерк. Тоже много черчения было в ВУЗе... Иногда пользуюсь. Но большие тексты все-таки сложно так выписывать... А что о таком почерке говорит графология, может знаете?

Валерий Гусев

Не знаю.Но у меня высшая концентрация перед поставленной задачей

Владимир Ефимов

Скоро о красоте почерка будет говорить не с кем - все будут писать только на компе.

Игорь Фока

ПОЧЕРК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОНЯТНЫМ И РАЗБОРЧИВЫМ. ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Зоя

Неправда! У нас у всей семьи хороший почерк! И что? Все лентяи? Нет!

Владимир Медведь

после 200 почерк не определяется, так что скорректируйте вопрос

Галина Д.

После 200 чего, простите? Знаков?

Владимир Медведь

после 200 грамм неразведенного ректифицированного спирта

Игорь Гуров

В человеке ВСЁ должно быть прекрасным... и почерк в том числе.

I'm Batman, Believe Me

У меня почерк зависит от ручки, настроения и желания писать)

Denis Denisovich

Меня с моим почерком на дурку уж лет 20 пора было заключить))