Джива Атма

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев.Гнев порождает иллюзию, из иллюзии следует заблуждение памяти, заблуждение памяти приводит к потере разума, потеря разума влечет за собой падение.( Бхагавад Гита как она есть) а как вы думаете ?

Ответы · страница 6
Музыкальный Кот 🐈

..и всё это на Темную сторону силы путь.

Джива Атма

это так работает тонкие чувства ))) читайте внимательно если не поняли читайте еще раз если и тогда непоняли читайте еще раз ))) а если и тогда не поняли СОЧУВСТВУЮ ))) есть лекции по развитию РАЗУМА

Музыкальный Кот 🐈

Повторенье - мать учения.

Алексей О.

Разум, это и есть основное зло ибо эго.

Джива Атма

Создатель пустоты неможет происходить из созданого

Алексей О.

Пустоту невозможно создать ибо это НИЧЕГО, это даже не ноль, это то, что было до Большого взрыва : )

Джива Атма

если нету пустоты то ЧТО ТАКОЕ ПУСТОТА ТОГДА ?

Джива Атма

Бог в трех экспансиях ))) одна из экспансий это обсолют во всем ( ЭТО ТО ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ПО НЕПОНИМАНИЮ ПУСТОТОЙ ))) там где Бог пустоты несуществует

Алексей О.

: ))))))))))))))))))))))))))))

Nickson.

Джива Атма из Самары ......прикольно .....

Джива Атма

как легко обманываются люди лазяя по сомнительным сайтам )))

Nickson.

это же вы написали а не я .....Мне вообще не очень нравится общаться с людьми,которые вместо своего фото выставляют какие то картинки ...Есть что скрывать ?Или просто вас многие знают ,и вы не хотите что бы кто то знающий вас читал ваши ответы ?Впрочем мне все равно .....Я понял бы вас,если вы жили бы в Индии ..а так в Самаре ? ..как то странно ....

Джива Атма

нету правил обязывающий выставлять фото ))) разве вы незнаете что фото сразу же оседает в базах всяких служб и тогда все больше и больше собирается информация о людях ))) разве вам нравится когда о вас ЗНАЕТ ИНТЕРНЕТ ???

Nickson.

Я бы беспокоился только в том случае,если был бы каким нибудь агентом или троллем или хакером .....Но я обычный парень и бояться мне нечего ....Вы думаете,что службам заняться нечем и они читают вашу переписку ?

Джива Атма

я бы беспокоился о любой причине почему вдруг начинает интернет собирать сведения о людях

Александр Кущенко

мдаа1 тебе библии в детстве мало было

Александр Кущенко

мдаа-а на родном уже не получается7 заячья душа1

Джива Атма

перестанте меня принижать и оскорблять !!! вам плохая карма

Александр Кущенко

в разведку с тобой не пойдешь-а для врага-мелковат ты

Джива Атма

((( что посеете то и пожнете !!! ОСКОРБИТЕЛЬ

Александр Кущенко

мир дому твоему1 иди--с миром

Achtiamschturmschtrullin

ты всё цитируешь, а сам как думаешь?

Джива Атма

Хотите дам поизучать материял ????

Achtiamschturmschtrullin

я спросил твоё мнение, а не библиографию.

Джива Атма

мое мнение в текстовом чате невозможно ))) буковок много )))

Владимир Смирнов

хватит проповедей,надоел как тузик

Джива Атма

Хватит говорить людям что им не делать !!!!

Владимир Смирнов

здесь,христиане,а ты здесь нечего проповедовать

Джива Атма

Ты внимательно почитай ! Причем тут религия ??? тут разговор о чувствах !!! разве у христиан нету глаз или они ненаслождаются или непривязываются !!! ЧИТАЙ ЕЩЕ РАЗ !!! ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЕЩЕ РАЗ ЧИТАЙ !!! ЕСЛИ И ТОГДА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!! извени иди тренируй РАЗУМ

Владимир Владимиров

хватит проповедей,надоел как тузик

Джива Атма

))) Умные не значит РАЗУМНЫЕ !!!

Дмитртий Ванюшкин

трудно человеку жить!!М О З ГА ЁБ!!!

Джива Атма

КАРМА а поизучайте почему трудно вам жить

Дмитртий Ванюшкин

МНЕ легко ЖИВЁТСЯ!!! карма это эфирное тело во круг человека!! Это написал наркоман !! Или человек находящийся в глубочайшем трансе !!! Такие мысли человеку приходят когда он находится про действием АПИАТОВ!!!Осторожней читайте эти книги что-бы их понять нужно находиться к таком-же состоянии !!!Я прошёл это лет 15 назад!!! Не видитесь на то Что запутано и криво!!! СМОТРИТЕ В ЯВЬ ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ!!!ДОБРА ВАМ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ И ТЕЧЕНИЯХ ЖИЗНЬ ЭТО ЧУДО !!!БУДь-ТЕ счаслиВЫ!!!!!!!!!

Джива Атма

☺️ я желаю вам СЧАСТЬЯ

Руслан Весёлый

У меня мозг еще до этого не развит

Джива Атма

))) тогда вы ненашли бы меня ))) может как раз пришло время ? а вдруг ?

Джива Атма

кинь сылку на свою страничку я сразу же найду тебя

Игорь

Т.е. культура ведет к деградации?

Игорь

Т.е. культура ведет к деградации?

Галина

из вожделения -гнев ? не понятно

Джива Атма

желание обладать обьектом вожделения контролировать его ))) когда неполучается контролировать рождается гнев

Галина

Поняла . * Гнев порождает иллюзию ?

Евгений Васильев

Сон разума порождает монстров.

Джива Атма

для тех кто оттождествен уму

Джива Атма

незнаю ))) у меня красивые добрые сны )))

Евгений Васильев

Здесь речь не о сне человека, а о сне разума людей. Это совсем разные вещи.

Джива Атма

а я говорю о ЧУВСТВАХ )))) каждый говорит о своем !!! ВОТ ПОЭТОМУ НЕПОНИМАНИЕ )))

Сергей Сергеев

Что-то больно мудрёное здесь.

Джива Атма

может пришло время РАСТИ ДУХОВНО ?

Джива Атма

поздно ??? поздно будет потом

Джива Атма

у вас кризис ))) беда !!! я даю ЗНАНИЯ как убрать этот кризис )))

Сергей Сергеев

Я в своих священных писаниях не совсем разбираюсь,а тут ещё и индийские.

Джива Атма

это не индийские ))) это планетарные )))

Дмитрий Доровской

много букв, лень осмысливать)

Джива Атма

деградирование ума это такая ленивая штука 😜

Джива Атма

оно на всех языках одно и тоже

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Нехристи активизировались!!!

Джива Атма

))) это не религия ))) а зачем вы активизировались ?

Джива Атма

))) можно узнать когда умрете и покините грубое тело а можно узнать еще до того как покините тело матерьяльное

А можно сначала грамоту освоить, чтоб "матерьяльное" не писать.... И запятые ставить, там где надо. А уж потом других учить, как им жить....

Piotr

Я вообще-то далёк от мысли!)))

Джива Атма

может пришло время задуматся ?

Piotr

😀

Сергей Иванов

Все процессы индивидуальны

Сергей Иванов

Вметаем вы более чем полны заблуждений, а ответить, жалко что не чем))))))

Джива Атма

привидите пример ФАКТОМ что в ВЕДАХ неточная информация !!! не своими словами а СРАВНЕНИЕМ!!!

Сергей Иванов

научные теории опровергают типичные направления и это без сомнения))))

Сергей Иванов

Загуглите отношения современной науки к разного рода учениям и псевдонаукам👍

Сергей Иванов

Слепому не покажешь, дебилу не докажешь😂😂😂

Геннадий

хорошо скаано!мудрые слова!

Геннадий

не наком с ним

Геннадий

ну вот так!

Смирнов Андрей

вот вам мозги засрали пипец

Джива Атма

вот вам ))) опс нечего то засирать )))

Смирнов Андрей

у меня все ровненько без вашей Кришны