Кот

Случилась со страной беда,
Ведут нас братцы не туда.
Идем в неверном направленьи,
Вот потому в умах царит безверье .
И превратилась экономика в бардель,
Все в этом мире нынче продается.
Земля, заводы, даже органы детей,
Коммерцией все это зло зовется.

Кого устраивает такая жизнь ?

Ответы
Михаил Цветаев

Вот и всё сказал мудрец и в воду канул.
Он-то сдуру думал будет всё ништяк.
Только гром небесный так внезапно грянул,
Что мужик не перекрестится никак.

От свободы одурев, как от дурмана,
Оказавшись позади планеты всей,
Потянулись за границу караваны
Полунищих и обманутых людей.

А в России, как всегда, бардак и пьянка,
На престоле наш народный персонаж
И вокруг него отвязанные панки
Учинили узаконенный шабаш.

Старички штурмуют Кремль с красным флагом
И за Сталина идут в последний бой,
А в ответ, по просьбам узников Гулага,
Демократы обзывают их чумой.

Вся братва переоделася во фраки,
Но осталась по понятиям братвой.
И пока крестьяне морды плющат в драке,
Загребают деньги так, что боже мой.

Доллар стал национальною валютой,
Для народа он теперь - нательный крест.
Дорожает, сволочь, каждую минуту,
И крестьяне ждут торгов как благовест.

Но за этим бардаком и балаганом
Чья-то жёсткая, умелая рука
Так сдаёт, как будто хочет из Ивана
Сделать русского навеки дурака.

Кот

Трофим знал что пел .

Михаил Цветаев

Это точно.))

Слава Касьянов

Жаль конечно, что кого не устраивает, уже находятся в меньшинстве., да и те уже беззубые. Вот если представить сцену: вышел Бог на земное собрание, кто будет с ним говорить от имени народа? Разумеется, такой же божок от мирской жизни. А жалующимся заклеют рот, как на фабрике с шоколадными палочками.

Кот

Выйдет Бог, только на суд а не на собрание .

Слава Касьянов

Так и на собрание будут выбирать представителей в совет, а не все же хором галдеть будут.

Татьяна Грищенко

Какие тяжкие. верные слова, так оседают на сердце, не знаю, может кого -то и устраивает такая жизнь, конечно. устраивает сытых. безхребетных, это наши чиновники, депутаты. полицаи, правительство, суды, администраторы в городах.... а нас, честно работающих, без хитростей . никак не устраивает........

Ol Ol

а чего вы хотите, если празднуете вот это: 23 февраля большевики объявили Псков на осадном положении; вечером 24 февраля немецкий отряд численностью не более 200 человек БЕЗ БОЯ! овладел городом. В тот же день, 24 февраля, пали Юрьев и Ревель (ныне Тарту и Таллинн)

Кот

Я вообще ничего не праздную, у меня праздник когда на сердце праздник .

Александр Степанов

На то чтоб так вот обозлится не лучше ли к народу обратится не в соцсетях развить вот этот вот сюжет а на площадях с возваньем и пикетом коль хочешь слыть ты патриотом иди в народ и говори об этом

Александр Степанов

Беда если дома и на кухне тихо тихо а вот на работе вряд ли забудут если есть сочувствующие у себя на работе вот добили директора он уволился теперь дальше пойдём

Кот

Эти сказки детям на ночь рассказывать надо, что бы крепче спали .

Александр Степанов

Александр вроде не с Москвы а с Рязани не поверью чтобы там так было как в Москве никому ничего не надо

Кот

Дело в том что тут ничего подобного не происходит, получается так что моя хата с краю. Пока петух кое куда не клюнет .

Александр Степанов

Так происходит везде

Елена Матвиенко

коммерция завела страну в пропасть, толком никто не знает, чем это может кончится.

Ирина Чарикова

Молодец. Вы обозначили главные беды. Я молюсь , чтобы пришли мудрые управители.

Валентина

Если кого-то что-то не устраивает - дверь открыта.

Кот

Вас все устраивает, пока вашего ребенка на органы не пустили .

Валентина

Глупо.

Кот

Время покажет .

Валентина

Удачи и добра в душе!

Мо
Морлок

Тех, кто ведёт , тех она и устраивает!

Валерий Плотников

Никого ( Есть предложения?

Кот

Предложить можно, но мир от этого не изменится, народ спит .

Валерий Плотников

Да уж (((

Nina Kostiva

Ой, как вы правы

Кот

Только изменить что то не в состоянии .

Nina Kostiva

ок

Ника

Меня нет

Кот

Многих не устраивает, и что делать .

Ника

Пока массово народ не созреет так и будет

Slash Vvv

Ни кого)

Кот

Никого, но все довольны .