Максим Jw

Истинный Бог к войнам не имеет никакого отношения. Также Он не вмешивается в политику и коммерцию. Почему можно быть уверенным в этом?

Ответы
Abstrakt User

Вот Марс, например, да?
Или Яхве. Аллах опять же, Один, Юпитер, Уран, Озирис.
Все воевали сами и подстрекали к войнам. Один только ЛММ против войны.
Наконец-то вы сознались, что исповедуете пастафарианство.
Раминь!

Максим Jw

Вздор 🙂

Чанга Чунга Чунгович

Раз уж Вы такой знаток, то подскажите: Ваш "истинный Бог" вмешивается в болезни, в экологию, в жизнь и смерть, в здоровье и в спорт и т.п.?

Максим Jw

Пока нет, не вмешивается.

Чанга Чунга Чунгович

Осталось только узнать у Вас: во что же Ваш "истинный Бог" вмешивается?
В погоду? В урожайность зерновых? В секс? В моду?
Во что он вмешивается? Скажите, это интересно.

Максим Jw

Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Чанга Чунга Чунгович

Понял: ответа нет. Как, впрочем и 50 лет назад в разговорах с подобными субъектами.

Алечка Ан

Да потому что люди сами воюют, сами делают коммерцию. А потом кричат где Бог? Да причём тут Он? Он говорил вам обкрадывать Людей?

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 вы правы.
Бог намерен остановить все войны в самой последней из них под названием Армагеддон.

Сварог

Истинный это который? Создатель? Так ему вообще до людских дел нету интересу🤷‍♂️

Максим Jw

Чтобы определить степень родства некоторых людей, часто необходимо изучить контекст или сравнить параллельные перечни или тексты из разных частей Библии. Например, под словом «сын» может подразумеваться внук или просто потомок (Матфея 1:1). Иногда может казаться, что в списке перечисляются братья, сыновья одного человека. Однако при ближайшем рассмотрении и сравнении с другими отрывками становится ясно, что это родословная, в которой упоминаются сыновья, внуки и более поздние потомки. Так, если сравнить Бытие 46:21 и Числа 26:38—40, то можно увидеть, что в Бытии «сыновьями» Вениамина называются, очевидно, не только его сыновья, но и внуки.
Подобное характерно даже для родословных известных семей. Например, в 1 Летописи 6:22—24 перечисляются десять «сыновей Каафа», а в 1 Летописи 6:18 и в Исходе 6:18 говорится, что у Каафа было только четыре сына. Контекст 1 Летописи 6:22—24 показывает, что на самом деле там содержится часть родословной семей из рода Каафа, представителей которых Давид назначил выполнять определенные обязанности в храме.

И наоборот, под словом «отец» может подразумеваться дед или даже предшественник на царском престоле (Дан 5:11, 18). Во многих стихах еврейское слово ав (озн. «отец») также используется в смысле «предок» (Вт 26:5; 1Цр 15:11, 24; 2Цр 15:38). Подобным образом еврейские слова эм (озн. «мать») и бат (озн. «дочь») иногда означают «бабушка» и «внучка» соответственно (1Цр 15:10, 13).

Сварог

Ииииии? Почему там разные деды то у Иисуса?????

Максим Jw

Ты снова не понял.

Сварог

Я то понял, а вот ты не читал родословия похоже 🤷‍♂️ там все предельно ясно этот родил того, то ещё одного и тд,там нет конкретики,про то,кто кого отцом называл,только кто кого родил🤷‍♂️

Максим Jw

Не домысливай за меня.

Кирилл Рей

Только если ты и есть этот Бог. Других гарантий нет и не будет

Максим Jw

Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Кирилл Рей

Мой ответ мне больше нравится

Василий Стеклов

Вам бы на эти темы говорить с Байденом и Зеленским.

Максим Jw

У них у каждого свои "тараканы" в голове 🙂

Василий Стеклов

Вот таким активистам как Вы и нужно с ними поработать.

Сергей Л-Ов!

Святое Писание, носит рекомендательный посыл!

Максим Jw

Не только, а гораздо шире 🙂
Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Сергей Л-Ов!

Самостоятельность человеку, Господь оставляет!

Алексей Пимяков

дал свободу и закон а выполняем или нет уж наш

Максим Jw

Здравствуйте, Алексей 🙂 доброго здоровья 🙂
Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Алексей Пимяков

давно известно нам это с детства внушали взрослые

Кочка Зрения Жозе

Потому что его не сущетвует - это же очевидно.

Максим Jw

Некоторые не верят в Творца потому, что они его не видели. Тем не менее такая логика не мешает им верить в другие невидимые вещи, например в гравитацию или вирусы, существование которых — неоспоримый факт. Вера, о которой говорится в Библии, тоже подкрепляется доказательствами «существования того, что невидимо» (Библия, Евреям 11:1). Исследование подобных доказательств требует времени и усилий, а многим их просто жалко на это тратить. Не изучив должным образом этот вопрос, человек может прийти к выводу, что Бога нет. В то же время, изучив доказательства, некоторые учёные пришли к выводу, что Вселенная была создана Богом. Возможно, изначально они не верили в существование Творца потому, что их преподаватели никогда об этом не говорили. Тем не менее они узнали Иегову и полюбили его. Так же и нам, вне зависимости от того, какое у нас образование, нужно развить собственную веру в Бога...

Кочка Зрения Жозе

Нахера?

YUSİF ALİYEV

а как быть с богом войны-марсом? меркурием?

Максим Jw

Ассолом уалейкум! 🙂
1.) Ответ даёт Священное писание, книга 1 Коринфянам глава 14 текст 33: "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

YUSİF ALİYEV

разве есть истина? истина всегда где-то посередине

Максим Jw

1.) Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
2.) "Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
3.) Истина существует независимо от нашего отношения к ней. Истина не рождается в споре, в споре она гибнет. Те, кто хочет знать истину, обязательно её отыщут. А кому она не нужна, будут жить во лжи и заблуждаться. ©

YUSİF ALİYEV

все эти слова относятся в большей степени к сов-росс истории

Сергей Павлович

А что всемогущего , который всех любит нет?

Максим Jw

Есть. Но! Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Alone In The Dark

Да ему просто насрать на чужой срачь))

Максим Jw

Извините, но и тут вы ошиблись.

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что Божье слово уверяет

Яду Хари

А вы Его справки не читаете?

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Вы Ветхий Завет не читали?

Максим Jw

Вы путаете Священные войны и современные.

В
Виктор Исаев

кто такой истинный бог?

Максим Jw

Здравствуйте, Виктор. Доброго здоровья 🙂
Это тот, кто вечен. Тот, кого не поставить в угол, не повешать на стенку, не вкопать в землю 🙂
Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий», «Всевышний и Истинный», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Синодальный перевод, книги Исход 15:3, Исход 6:3, 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.)

В
Виктор Исаев

а в других религиях бог не истинный?

Максим Jw

На этот вопрос вы должны сами себе дать точный ответ 🙂

В
Виктор Исаев

я?

Раиса Шевцова

Потому что войны идут

Максим Jw

Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"

Артур. Владикавказ.

Есть причины для них

Максим Jw

Война это бизнес.

Артур. Владикавказ.

Понимаешь без войны не живёт ни одно поколение, где-то в мире она всегда есть

Максим Jw

И так будет продолжаться вплоть до Армагеддона.

Эд.влад. Михеев

А око за око?

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 это сдерживающий закон.

Эд.влад. Михеев

Мутное толкование. Если взялся сдерживать, то уже вмешался.

Максим Jw

Вы не поняли 🙂 смысл закона в том, что если ты выбьешь зуб или глаз своему ближнему, то тебе сделают то же самое.

Эд.влад. Михеев

Не о смысле речь, а об невмешательстве.

Майя Петрова

.

Максим Jw

Здравствуйте, Майя 🙂
Ответ даёт Библия 1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".
Также ответ может дать книга Иов глава 34 текст 10: "Люди разумные, выслушайте меня: немыслимо для истинного Бога делать зло, для Всемогущего — поступать несправедливо!"