Виталий Лазебник

Старый еврей продает на базаре арбузы под табличкой: "Один арбуз - шесть гривен, три арбуза - 20 гривен." Подходит мужик и покупает арбуз за шесть гривен, потом еще один за шесть, и еще один, и тоже за шесть. И на прощание радостно говорит Рабиновичу: "Смотри, я купил три арбуза, заплатив при этом только 18 гривен! Не умеешь ты торговать!" Как бы ответили Вы, будучи на месте Рабиновича, на такое замечание о коммерции Рабиновича?

Ответы
Haitbay Rajapov

Еврей открыл банк в деревни...Приходит первый клиент мужик и просит кредит.."Дай мне рубль в кредит.."Банкир" говорит даю,но надо залог оставлять..Вот мой топор,тебе залог...Еврей отдает рубль и говорит; конце года тебе надо -2 руб придется вернуть, если ты сейчас оставишь рубль,тогда конце года будет легче платить..Мужик соглашается,отдает тот рубль, Идет домой и думает "Топора отдал,и еще конце года руб должен.." Что же я имею?!

Виталий Лазебник

Гешефт.

Чеширский Кот

а ты не умееш думать и жадность тебя сгубила !! тебе нужен был один арбуз ну максимум два !!а ты из жадности и умности купил 3 терерь давись третим !!!ноооо это есрейбы так подумал но сказалбы он совсем другое !!сказал бы он !!дааа нехорошо получилось ты только об этом некому не говори !!!! могу поспорить раскажет всем вновь подумал еврей !!

Майкл Карлсон

Сидят двое нищих. У одного табличка «еврей», у другого — «русский». «Еврею» никто ничего не подаёт, «русскому» деньги так и летят. Наконец, жалостливый прохожий обращается к «еврею»:
— Ты бы табличку сменил. Никто ж тебе не даст.
«Еврей» обращается к «русскому»:
— Изя! Он ещё будет нас учить, как делать коммерцию!

Виталий Лазебник

👍Пришёл за одним, а унёс три.

Борис Юрченко

Сидят в переходе два человека и просят подаяние. Один холёный еврей, другой - расхристанный мужик. Подходит женщина - подаёт мужику а у еврея спрашивает _ зачем ты тут сидишь? ты ничего не заработаешь? отходит. Еврей говорит"мужику" Моня - они -таки будут учить нас бизнесу!

Виталий Лазебник

Мне уже отвечали этим анекдотом. Главное, что Вы смысл поняли.👍

Николай Балакирев

В любом случает три арбуза выгоднее продать, чем один, за тот срок, что они ещё не испортились. И то, что продавец запутал покупателя своей неправильностью и якобы выгодой для покупателя, ускоряет процесс продажи относительно продажи без таких подвохов с цифрами 18 и 20

Виталий Лазебник

Верно

Андрей Зайнулин

если бы три арбуза стоили дешевле 18-ти гривен, ты бы взял три арбуза, но я был бы в убытке. а так я продаю три арбуза по 18 гривен и тем самым в три раза быстрее продаю свой товар. а легенда про 20 гривен только для того, чтобы я продал все в три раза быстрее

Виталий Лазебник

Правильно.

Андрей Зайнулин

ура!!!

Дмитрий

Как так не умею, пока Ты покупал один за другим арбузы, люди заинтересовались и смотри какая очередь выстроилась, благодаря тому, что Ты с таким азартом выбирал и покупал, сам того не подозревая Ты мне сделал рекламу. Прощайте, добрый человек 😉

Виталий Лазебник

Интересная мысль.

Дмитрий

🙂

Роман Нагребецкий

" Вы потратили своё и моё время всего за гривну каждому!" " А теперь подумайте, как вы будете эти арбузы нести?" Неужели Вы так дешево себя цените??? " А теперь я заплачу Вам разницу 2 гривны, а когда узнаете себе цену, то вернёте мне сдачу 😉

Виталий Лазебник

Мудрёно!. Ответ: увеличение товарооборота в три раза.

Роман Нагребецкий

Я это же и подразумеваю 👍

Анна

Просто нужно знать психологию евреев.Рабинович знал что так он быстрее продаст.Мужик не понял его прием и решил что он умнее еврея оказался и указал ему на это с надсмешкой.Над кем смеетесь—над собой смеетесь сказал Рабинович.

Виталий Лазебник

Почти верно. "Приходят за одним арбузом, а уходят с тремя"

Артур Недбайло

Шесть гривен для Украины очень дорого, но это не важно. Суть состоит в том, что в данном конкретном случае у остальных продавцов арбузы по 5гр или даже по 4гр. Вот и получается 3 за 20гр, что бы отпугнуть, а 3 Х 6гр (18гр) - заманить !

Виталий Лазебник

Действительно цена - это не так важно, ведь он продает поштучно. И о ценах у других продавцов неизвестно. Суть в том, что у него товарооборот вырос, а при такой продаже он не теряет ни одной гривны.

Владимир Пашута

3 арбуза за 20 гривен никто не будет покупать, да и за 15 вряд ли. А вот три по 6 при условии призрачной экономии берут, ты на пример. К вечеру все разберут и будут хвастаться какие они умные, а Рабинович глуп.

Виталий Лазебник

Прошлым летом в Одессе продавали арбузы по 2 гривны за кг. А вы арбузы в 1,5 кг применяете для игры в боулинг?Я

Алла

По улице идет Рабинович и очень бережно несет два арбуза. Навстречу ему Абрам: -Яша, уступи мне один арбуз. -Никак не могу. Теща сказала: «Яша, за один арбуз отдам полжизни!...»

Виталий Лазебник

Рабинович оказывается заботливый и мудрый зять.

Оксана Сидоренко

Рабинович ничего не ответил, он не выдает своих коммерческих тайн.😉 Но если бы он продавал просто три арбуза, их никто бы просто так не купил, а тут вроде как со скидкой.

Виталий Лазебник

Правильно. Рабинович мог подумать про себя: "Вот так всегда. Приходят за одним, а уносят три."

Оксана Сидоренко

Молодец, Рабинович, наш человек.☺️

Сергей Шведюк

Скоро там где ходят эти деньги всем раздадут инструкции от ПЕРВОИСТОЧНИКА как и что отвечать в таких случаях, и вопрос отпадет сам собой . Подождите пожалуйста немного.

Виталий Лазебник

5 января 2019г. Моё пророчество.

Сергей Шведюк

Значит вы образованный внимательный , способный.

Радж Мамедов

Послушай Ваня , если бы я не написал такое объявление ,которое включает твой мозг и заставляет тебя заняться арифметикой . то я вообще не продал бы не одного арбуза .

Виталий Лазебник

Правильно.

Арсен Галбацалиев

Еврей очень хитер он переоценил свой поступок, однако откуда знать может ему было на руку всё это , он же его заманил на покупку три арбуза 😂😂😂😂👍

Виталий Лазебник

Конечно. Реклама - двигатель торговли. Покупатель пришел за одним арбузом, а ушел с тремя.

Арсен Галбацалиев

Да вот видишь , он же еврей 😂😂😂

Angelina Goncharova

это как видела фото в инете - сидит грузин на набережной возле пляжа - немолодой уже , в своей тюбетейке - не знаю как она правильно называется ,и продает вареную кукурузу. . На обрывке картона написано - Бондюэль - и цена

Виталий Лазебник

Кепка-аэродром, или кокуца.

Angelina Goncharova

нет = это не аэродром , а серая войлочная - как тюбетейка прилегает

Arkadiy Gladilov

Рабинович правильно рассчитал! Вот на таких идиотов, которые стремятся выиграть, купив по отдельности три арбуза... Старая хохма из одесского юмора.

Виталий Лазебник

Правильный ответ: —И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции... Конечно это взято из еврейского анекдота. Но 75 % ответов неправильные

Arkadiy Gladilov

Не думаете же вы, что я еврей? Почему евреи отказывают в сообразительности славянам?

Виталий Лазебник

Евреи с детства учат Тору. В ней много притч и другой полезной информации. Среди русских, где-то 10% читали внимательно Библию. Интеллект у евреев всё же выше.

Arkadiy Gladilov

У евреев, насколько я могу судить по своим друзьям, выше уровень образования и воспитания. Но у них ниже порог фантазерства, свободы мышления и безбашенности. Не замечал, чтобы в светских еврейских семьях учили Тору. Как и Библию в светских славянских, Коран в светским исламских...

Алексей Зверев

Можно так: "Ах, я старый дурак. Не сработала моя хитрость. Добрый и умный человек, помоги немощему разумом, дай мне даром денежку, сколько не жалко"

Виталий Лазебник

Правильный ответ: —И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

Надежда Зюзина

Еврей хитрый рассчитывал на жадность покупателей, что многие захотят сэкономить и возьмут три арбуза по отдельности, и быстрее товар уйдёт

Ирина Нугманова

Новый онлайн-проект ведёт набор менеджеров для раскрутки интернет-магазина.Все вопросы в л/с или оставьте заявку на сайте
http://bsp-system.com/?bsp=20