Владимир Жиров

Шедевры культуры не могут рождаться за деньги. Пора перестать в России подчинять культуру коммерции.

Ответы
Алевтина Сазонова

за деньги. Гойя писал за деньги, Пушкин тоже. Жить-то им на что было бы?

Владимир Жиров

В долгах умирали многие вельможи и писатели. Главное жили с размахом. Пример? А. Дюма-отец.

Алевтина Сазонова

не в курсе.

Владимир Жиров

Так вот, прежде чего-то утверждать, надо быть уверенными в своих суждениях.

Алевтина Сазонова

про Пушкина знаю точно

Владимир Жиров

Что он писал на заказ?

Алекс Дол

пора уже сантехникам лезть в электрику

Нина

А без денег они не смогут родиться.

Владимир Жиров

Увы. Нет.

Niemand Против Войны

А за што они могут рождаться?!

Владимир Жиров

Они рождаются спонтанно, просто, от вдохновения автора и независимо от заказа. И только погодя, некоторые из них, становятся шедеврами и приобретают определённую цену. А за деньги, на заказ, рождается ширпотреб. Да и нет сейчас среди "элиты" талантливых людей, одни шарлатаны.

Niemand Против Войны

А-а... зато раньше было навалом. Но раньше, чувак, и солнышко светило ярче, и деффки были красивше. Да?
А ежели спонтанно и независимо -- так можно и за сто лет "шыдевра" не дождаться. А народ-то кушать хочет... и в "духовном" смысле тоже. Расти над собой хочет!
Так что пора бы перестать быть снобом, чувак.

Владимир Жиров

Я Вам не чувак. И причём здесь снобизм? Вам ясным языком пояснили, что "кушать" ещё надо заработать или заслужить. И кушают все по разному. Но шедевры рождаются не у всех и не каждый раз. И пора перестать кормить тунеядцев. Не могут работать творчески, профессионально - пусть работают физически не квалифицированную работу. А солнышко светит всем по прежнему. И девок красивых меньше не стало в России. И трава такая же зелёная, и птички поют так же. Плохо, что для шедевров места не осталось, сплошной ширпотреб и однодневки. Нет морали, духа творческого, полёта мысли. Пегаса загнали, Музу уморили.

Niemand Против Войны

>> Я Вам не чувак

Он вам не Димон! (С)
Снобизм, чувак, именно "при том".