Машка ↯ Ёпрст

Зачем Фемиде весы?

Ответы
Nata Fadeeva

Взвешивала аргументы обоих сторон. Мне нравится миф, что в мифологии Древнего Египта были весы, на которых взвешивали души умерших. На одной чаше весов лежало пёрышко, а на другой - душа. Если душа перевешивала, то отправлялась на вечное рабство. Наверное, оттуда пошла поговорка "с тяжёлым сердцем".

Александр Беззубкин

Вроде там на одну чашу косяк ложится, а на другую лапша с ушей... Всё это слепая баба в одной руке держит и пытается по общему весу угадать в какой чаше чего больше! Интересней, просто с весами-то... Было бы коромысло через плечо-было б просто и скучно! 🙂

Сама Себе Своя

только коромысла ей и не хватает!🤷‍♀️

Пилбил Денях Нидовал

Нукак зачем? Когда эту богиню придумывали, не было ещё бумажных денег и платёжных карт. А взятки судьям давали только товарами и монетами. Всё нужно было тщательно взвесить и определить--кто больше дал, тот и окажется прав в суде...

Timur Evdokimov

Фемеда, является древне греческой богиней правосудия. Весы в ее руках являются символом правосудия. На этих весах богиня взвешивает добро и зло, а так же поступки совершённые людьми при жизни.

На
Надежда

Фемида с повязкой на глазах(свидетельство беспристрастности и отсутствия лицеприятия) взвешивает на весах все за и против, аргументы и доказательства и на основании их выносит приговор..

Юрий Фадеев

на суде Осириса Анубис взвешивал сердце покойника определяя количество его грехов, с тех пор весы стали символом определения "греховности" 🖼

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 потому что завязали ее глаза и только по весу,она может определить,кто дал побольшую взятку и отсудить кто прав😜

Мах

Это торговые весы, символ продажности власти. У неё завязанны глаза. Раньше был совершенно иной образ. Она была зрячая с мечом.

Slevin

вот тут прям очень интересный вопрос, ввиду того что она слепа она же все равно не сможет увидеть что именно перевешивает...

Чеширский Кот

на одну сторону ставят камни символизируйшие преступления !!! на вторую баксы как тоько перевесит всё человек невиновен !!!

Александр Бубырь

Странный вопрос ... а как же без весов? Как определить, кто больше даст и кто зажал? И вообще стоит ли овчинка выделки??!

Диоген

Да весы та хрен с ним! Всё понятно!! А вот зачем при этом ей глаза завязали??? Вот парадокс??) Хрен-ли она увидит тогда?))))

Жанна

Не знала на суде казнить или помиловать.В какую сторону опустятся,таков и приговор.Прям как у нас сейчас в судах.

Н К....

И повязка на глазах? Весами они измеряет справедливость , повязка на глазах означает, что все равны ...

˜*
˜”*°•.♥₣@rтоvый♥ *

а кто это ? наверное чтоб взвесить сахар на бражку) и приблезительно узнать сколько выйдет спирта)))

Нехочуха

Сколько вешать в граммах...это наверно о наркотиках, что бы понимать это большая партия или малая...

Сама Себе Своя

🤦‍♀️ну и ответ!!!!!

Нехочуха

Ну на кухарку она точно не похожа...развешивать специи...

Roman

Госроном - прежнее место работы Фемиды.)) Весы это символ правосудия,а Фемида богиня правосудия

Сергей Ханьжин

взвешивать вину человека!!!)))Но у фемиды нашей то ли,лапша на ушах,то ли,золотом завешаны!!!))

Сергей Ханьжин

Ну,вот!! теперь и смайлик повеселее!!))))👋 🤝 🍷 🍷 🍷 👍

Сама Себе Своя

а после таких🍷 🍷совсем весело станет

Джива Атма

вопрос еще глубже !!!! почему у нее повязка на глазах ведь она же невидит тогда кого судит

Джива Атма

Я ПРАКТИКУЮ ))) не смешите меня пожалуйста )))

Машка ↯ Ёпрст

закон кармы или справедливость))

Джива Атма

я дал ссылку ))) там как раз НАУКА О ТОМ КАК ЭТО РАБОТАЕТ )))

Джива Атма

там послушаете ))) это аудио а не текст

Машка ↯ Ёпрст

аа..ну послушаем , как бы без разницы))

M.
Mike .

извиняюсь за свой английский конечно............... зачем зачем.......... пи...дюли отвешивать........