Павел Шипков

Здравствуйте! Почему, когда мастер при пошиве костюма, испортив его, выплачивает заказчику неустойку за материальный и моральный ущерб, а акушерка, если причинила родовую травму человеку, не платит?

Ответы
Юлия

В медицине всегда находятся оправдания, что либо очень трудно доказать,взять также роды-роженица перед родами сама подписывает договор,где прописывается много нюансов,короче -фиг к чему при копаешься и что докажешь,бесполезно...

Павел Шипков

Согласен. Но от этих безобразных действий людей калечат.

Юлия

Да,это так,но такова медицина,мы для них вообще как мясо,у меня и ной раз мнение складывается

Павел Шипков

Согласен. Но сейчас нас очень внимательно принимают в поликлинике. Мы не медики, без этого не обойтись.

Юлия

Да,уж

Елена Клименко

здравствуйте! ой, тема серьезная и печальная....такое уж у нас государство, к сожалению...желаю вам не попадать в такие ситуации и чтобы все ваши близкие были здоровы

Павел Шипков

Большое спасибо, Елена! Но я уже давно попал в такую ситуацию.

Елена Клименко

искренне сочувствую

Павел Шипков

Здравствуйте Елена! Я уже давно к этому привык.

Павел Шипков

Здравствуйте Елена! Я уже давно к этому привык.

Людмила Радченко

Порчу костюма можно оценить - в принципе это копейки. Родовая травма - оценить нельзя, тут только экспертизы и суд, я так думаю

Надежда Вознюк Бочкарёва

то ,что сделала акушерка -не вернуть, и не хватит даже тонна золота, человеческая жизнь бесценна!!!

Павел Шипков

Согласен. Спасибо за поддержку и понимание.

Надежда Вознюк Бочкарёва

это правда, жизнь-это дар божий!!!

Варвара Лебединская

А потому что на криворуких акушерок никто не жалуется, не судится... не до этого - спасают малыша.

Павел Шипков

Спасибо! Вот только она мне всю жизнь испортила, всю судьбу испортила и всё счастье украла навсегда. Как избавиться от ДЦП?

Варвара Лебединская

Ищите хороших специалистов неврологов,специалистов по головному мозгу + специальные массажи + гимнастика +айкидо , но только под наблюдением грамотных медиков, никакой самостоятельности типа посоветовали, в интернете нашел, никаких бабок, знахарей и целителей. Все сугубо индивидуально. Лечат ДЦП и не только (у детей моих друзей были тяжелые диагнозы, но слава Богу вылечили и причем в России). А на акушерку в суд с грамотным адвокатом и пусть оплачивает лечение. Успехов.

Павел Шипков

Большое спасибо за грамотный ответ. Я буду им следовать. Вам большой удачи.

Алла Русецкая

Потому что миром управляют те, кто ценит материальные блага выше человеческой жизни.

Ал Грохман

Вы хотите судиться с вашей акушеркой, которая причинила вам родовую травму, да?

Дина Леопа

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВАС............ВСЕ МОЖНО ДОКАЗАТЬ..............И ЗАПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ.........

Павел Шипков

Спасибо большое.

Валентина Кузнецова

наверное нет наказания за такие действия в нашем законодательстве, а надо бы

Павел Шипков

Самое трудно - доказать что именно халатность врачей привела к травме.

Зоя Кузьмина

в Америке наверняка платит.Это у нас безнаказанность полная в медицине

Светлана Белоусова

заплатит, если в суд подадите. Только наши тетки все терпят и забывают

Ирина Романова

Потому, что родовая трава может зависеть не от мастерства акушерки.

Павел Шипков

Почему она не зависеть от мастерства акушерки?

Ирина Романова

Потому, что зависит от активности родовой деятельности, безводного периода, положения плода, крупноплодия и маловодия, очень много причин, которые не всегда известны и не удается учесть. Чисто технический ошибки - да, это ошибки. И это подсудно.

Павел Шипков

Спасибо.

Ольга Шило

Врачебную ошибку очень сложно доказать. Практически без шансов.

Наденька Тимченко

Потому что мастер делает вам услугу, а у ок шейки "работа такая"

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Ты пойди это докажи.А докажешь через суд будет выплачивать.

Павел Шипков

Сложно доказать.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

В этом вся и проблема.Причём на моральный ущерб подаётся иск отдельно от основного.

Павел Шипков

Здравствуйте Натали. С Крещением Господнем поздравляю Вас. Спасибо за совет.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Здравствуйте.И вас с Крещением!

Фаина Крохмаль

Есть ошибки непреднамеренные,не все возможно предвидеть.

Павел Шипков

Это уже недостаток проф. подготовки.

Татьяна Конева

Родовую травму нанесенную акушеркой - нужно доказать.

Ольга Бахтина

ну не приняли у нас закон об ответственности медиков

Liya Movich

закон ничего не гарантирует и не защищает права

Павел Шипков

Тогда зачем законы в Гос.Думе принимать?

Liya Movich

вот именно! фикция одна.

Павел Шипков

Но мы все живём по законам. Нарушив их, понесем наказания.

Светлана

Врачебная, черти их побери, круговая порука