Дракон Иль

3 (15) мая 1891 года в Киеве родился будущий врач, а позднее писатель. Отец его, доцент а позже и профессор Киевской Духовной Академии, не очень одобрял увлечение сына морфием, пристрастие к которому развилось у нашего героя после профилактических приемов антидифтерийных препаратов. Работал врачом в селе Никольское (Смоленщина), чуть позже в Вязьме. Автор восхитительных произведений, почти все из которых экранизированны а некоторые и не один раз! И как же зовут сего писателя?

Ответы
Ник 137

А вот интересно.....если бы Михал Афанасич принял предложение дяди свово, Покровскаго , и стал гинекологом......было бы у него время литературой заниматься ?

Мариша Князева

мне не нравятся его произведения - хотя он покорил сердца многих - а я просто не стала читать его книжки - а вам нравится этот М.Булгаков

..
.....

Переписать все это с энциклопедии при этом зная ответ, было совсем не трудно. Вопрос в другом интересно ли это кому то?

Андрей Мамонов

М.А.Булгаков. ... - " ....дом на спуске Андреевском - где доска, кто в нём жил....???" (А.Я.Розенбаум "Дорога на Ваганьково")

Ольга Арэс

простите, я прихожу сюда калякать с народом, мозх мой на заслуженном 5 минутном отдыхе. к доске не пойду...

Владислав

лень соображать , после рабочего дня, правда ! отдохнуть хочется,а вы тут с такими вопросами ......... -))))

Pavel Pavel

даже отвечать смешно. речь идет о Михаиле Булгакове. кстати далеко не все вещи экранизированы

Инна Grow

Михаил Васильевич Булгаков, приходите на нехорошую квартиру там сейчас замечательный музей.

Le
Lee-Стричк@

Слушай, который день - все с ним!!!! Мой любимейший МАСТЕР Михаил Афанасьевич)))))

Владимир Осадчий

я же киевлянин- кому, как не мне знать, что речь идет о Михаиле Булгакове! 😄

🇷🇺 Анжелика*

посмотрела в гугле))) Не знала, что Булгаков увлекался морфием(((

Елена Торопынина

Михаил Булгаков!!!! "Записки юного врача" мои самые любимые

Андрей Красилов

тяжело читается наш морфинист Миша.экранизации лучше...

Елена (Новочеркасск)

Я думаю Булгаков,хотя таких подробностей о нем не знаю

Галина Панова

стыдно..но не знаю..а ты напиши кто и я буду тоже знать

Зинаида Череда_(Фомина)

МИХАИЛ БУЛГАКОВ! ТАЛАНТИЩЕ!!! ЛЮБИМЫЙ МОЙ ПИСАТЕЛЬ!!!

Светлана Астапова

похоже на чехова,но он Таганрожец..может Короленко?

Эльмира Садыкова

ты все мои пристрастия знаешь...конечно,Булгаков)))

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Жил на Андреевском спуске злостный украинофоб.

Ma
Ma-Ri

я подумал о Булгакове. но наверняка ошибаюсь)