Владимир Миролюбов

как Вам нравится выражение любого человека можно купить?

Ответы
Надежда Максимова

Нравится или нет - не важно. А купить действительно можно любого. Вопрос в цене. Причем, это не обязательно деньги. Порядочного можно купить, угрожая здоровью его родных.

Ирина Лавелина

Я думаю, что речь не только о деньгах. Ну скажем как вариант - угроза твоему ребенку или причинить сильнейшую боль. Я вот например, не выдержу. Вот меня и купили.

Ирина Игонина

В этом много цинизма,но и правда есть-не обязательно это деньги.Одного можно купить лестью,другого славой, третьего червонцем

Зоя Овчинникова

нет, русский язык может выразить столько оттенков казалось бы одного и того же. К каждому человеку можно найти свой подход

Владимир Миролюбов

и купить его, не деньгами, а другим подходом

Зоя Овчинникова

Да, и нравится это или нет

Вера Акимова

К сожалению чаще всего это правда... у каждого человека есть цена, но это только в том случае, если у него нет чести

Жгучая Крапива

согласиться трудно, но запугать и тем самым добиться своего, можно практически любого человека.

Ве
Вера

Не нравится.Люди все разные.Кто то с удовольствием продаётся,а кто то имеет честь и достоинство.

Тамара Бабич

Не нравится...очень даже. Но это..увы...так и есть. У каждого человека есть т.н. ахиллесова пята.

Людмила

Нет,но жизнь доказывает обратное,благо не всегда такое происходит,но это-редкие исключения

Владимир Миролюбов

человек зависит от благ, удобств и многого другого

Владимир Миролюбов

а что делать, противостоять соблазнам сможет не каждый

Владимир Миролюбов

времена Павла Корчагина прошли

Людмила

Прошли,наступили продажные,мне печально,почему-то от этого

Владимир Миролюбов

Остались лишь воспоминанья о прошлой юности моей

Ирина Бурковская

Нравится - не нравится, а купить можно почти любого. Деньгами , благами или еще чем-нибудь.

Людмила Ульяновская

"купить" можно не деньгами,,а отношением к нему: расположить добротой и,наконец,-любовью

Фима Задунайская

оно,не нравится мне,но если его не воспринимать буквально,то в принципе ,так оно и есть.

Ирина

😞 Мне не нравится это выражение. Кто так говорит значит сам продается и покупается

П🇷
Постоянный 🇷🇺

а я думаю что не любого, хотя что вы имеете ввиду под словом купить, если деньги то не любого

Владимир Миролюбов

вопрос был о том нравится Вам выражение, а то что продается это аксиома

П🇷
Постоянный 🇷🇺

в каждом правиле есть исключение

Ирина

Может быть и так, но я так не считаю что человека можно купить. Лично я не продаюсь. Счастья Вам!

Ро
Розочка

....это выражение определяет состояние морали в обществе.....а не отношение к чел.....

Татьяна Казакова

Английская королева сказала, что продаются все, только нужно знать свою цену.

Татьяна Казакова

Владимир! Прогдаются не только на панели, но и на производстве и т. д.

Татьяна Казакова

Очень хорошо. Значит хорошие люди не перевелись на этом свете.

Ирина Лисс

Мне нравится. Когда тебя покупают- то ты лучше понимаешь, чего ты стоишь.

Ирина Лисс

Не страдаю манией величия, есть вполне приличные ориентиры для сравнения. Я согласна с тем, что любого человека можно купить. Хуже, если ты никому не интересен.

Счастье Моё

Конечно, у каждого есть своя цена! И не всегда она выражается в деньгах!

Валентина Мезрина

Очень явно характеризует произносящего как человека "купи-продай"

Николай Дубинин

...сердце бескорыстное, тоже подкупается

Татьяна

Правильное выражение. Цена у каждого своя. Не всегда материальная.

Улугбек

Совершенно справедливо! Лишь цены бывают несоизмеримо разные...

Улугбек

Спасибо за понятливость, Владимир!...