Се
Сергей

патриотизм - это психическое заболевание или результат манипулирования сознанием?

Ответы
Ольга Минина

Я просто люблю свою Родину, не государство, нет. Люблю русскую природу, людей, люблю город, в котором живу, люблю свою работу.. Что это? патриотизм или заболевание и манипуляция моим сознанием?

Се
Сергей

патриотизм - это государство любить...если нас захватят...природу не отберут...и огород тоже...и люди те же останутся...ток власть поменяется

Ольга Минина

Государство - имею в виду правление. Остальное сказала.

Станислава Левицкая

Если этот патриотизм не перерастает в национализм...Не красят все что под руку попадет цветом флага и не кричат везде и без повода.."Слава...."

Се
Сергей

угу...хохлы рядом

Гена Лозовой

у нас уже его нет-нечего защищать-только патетика политическая-простой народ никого не интересует-только территория

Се
Сергей

у нас нет ни одной мечети в областном центре...а православные постоянно захватывают лучшее земли

Гена Лозовой

где? а татары башкиры волжские болгары есть?

Се
Сергей

а брянске

Гена Лозовой

а мусульмане кроме азиатов есть?

Се
Сергей

я не знаю...на рынке всякого добра хватает

Адресат Выбыл

Если вы с ситуацией, где патриотизмом сношают, то циничное изнасилование без права выбора

Адресат Выбыл

Стеснение быть изнасилованным?

Се
Сергей

Откровенно и не стесняясь...написал ты...я подумал что ты говоришь Откровенно и не стесняясь...а ты об изнасиловании Откровенно и не стесняясь...непонятка получилась у нас

Адресат Выбыл

Мы вроде о сношении патриотизмом, еогда граждане должны больше,чем слуги

Се
Сергей

согласен

Александр Войтин, 62 Года.

Патриотизм - это любовь к Родине. И всякие манипуляции с этим бесполезны.

Ма
Машенька

Однозначно манипуляция сознанием... Этакая простимулированная любовь...

Се
Сергей

угу...мачеху злую любить заставили

Ма
Машенька

Любовь .. она естественна... И Родина не мачеха... Она - мама... Стимулировать любовь к маме... не надо. А вот игры государства.. совсем другое дело.

Се
Сергей

надо....плохую маму не любят

Ма
Машенька

Я вам про разделение государства и Родины, вы - свое)))) Тогда уж и беседуйте.. с собою)))

Се
Сергей

про разделение я понимаю...а планета Земля - это не родина?)))

Ма
Машенька

Она самая!)

Татьяна Осипова

Это любовь к Родине. А все остальное-сознание каждого.

Галина Жар-Птица

Ни то и не другое. Это русская неразгаданная Душа.

Се
Сергей

русская то причём...души все одинаковы...зависит от среды влияющей на индивидуума

Павел Пахин

Не поверишь , просто отношение такое к Родине 😁

Валерий Шпица

"Патриотизм — это религия бешеных".(О.Уайльд) или

Валерий Шпица

«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном...

Се
Сергей

ага...писали уже такое...согласен

Епифания

Патриотизм - последнее прибежище негодяя

Се
Сергей

тоже вариант👍

Епифания

Вариантов много... Патриотизм - добродетель порочного (с)

Людмила Лылова

Результат манипулирования сознанием!!!

Се
Сергей

точно

Мирумир

это вы про теле патриотизм)))))

Се
Сергей

а за что ему её любить? если без оснований - то это диагноз

Мирумир

свой дом родной, место где вырос, людей вокруг - не надо?

Се
Сергей

надо...но это не патриотизм...патриотизм - когда жопу рвут

Мирумир

это псевдопатриотизм когда жопу рвут

Се
Сергей

или ибанутость

Лора

манипуляция сознанием.

Се
Сергей

именно

Igor Amelin

Мне тебя жаль!!!!!!!!!

Се
Сергей

мне тебя тоже

Igor Amelin

Я на своей шкуре знаю что такое патриотизму! Поэтом не смеши! Ты даже не понял ничего! И твой ответ говорит , что ты неизлечим! Жаль! Свободен!!!

Ирина Трещинская

Это самосознание

Се
Сергей

внушённое

Се
Сергей

правителями

Ирина Трещинская

У человека воспитываются внутренние ценности и собственное мнение порой отличное от мнения других....оно формируется в процессе формирования личности...и порой хоть ты тресни ничего никому не навяжет если человек не захочет чтоб ему навязывали

Валентина Ярославцева

это воспитание

Се
Сергей

манипулирование значит

Валентина Ярославцева

воспитание так называется

Се
Сергей

слово красивей?

Ольга Приходько

это воспитание

Се
Сергей

воспитание это - манипулирование

Ольга Приходько

это жизнь

Левенец Эльвира

СКОРЕЕ ВТОРОЕ

Се
Сергей

я тож так думаю

Евгений Самсонов

Это и то и то.