Со
София.

домовые существуют?У меня есть кошка,она под утро всегда прыгает ко мне в ноги,и я смотрю,а там никого нет.Кошка на улице была,я не понимаю кто это мог быть,это происходило много раз,у моей мамы тоже такое было.Это плохо??И я вообще этих домовых не люблю,страшно же! Особенно если их увидишь,когда они тебя душат ночью.Что делать?Это был домовой?И еще,у меня в доме иногда происходят какие то звуки непонятные.Не понимаю,что это.Как будто кто то ходит.Домовой может?

Ответы
Антонио Гареев

То не жомой душит, а иной низший дух чем-либо тобой обиженный, помолись за него и он больше не будет тебя душить. Такое было с моей бабкой, он ее душил пока я за него не помолился и, ощущение в итоге было неприятным, когда он дал о себе на прощанье знать - почесав макушку моей башки своей костистой рукой. Но зато больше он о себе не напоминал, ушел восвояси.

Со
София.

поняла, спасибо!

Дмитрий Ирашин

Домовые дом сохраняют и в этом людям помогают. Иногда проказничают правда, но они по сути - помощники. Очень важно к ним так и относиться, уважительно. Они и разбудят вовремя и за детём присмотрят. Если интересно, почитайте " Муми троль из мумидола" Это по сути энциклопедия домовых. Только обязательно именно почитайте.

Татьяна Черненкова

Да нечисть всякая в доме присутствует, а кошки всё это чувствуют и видят ...жилище овящать надо, священника из храма надо приглашать, и всё будет хорошо...Вся нечисть боится молитв и звона колоколов, нужно и утром и аечером ,хотя бы запись молитв ( не заговоров) включать на смартфоне можно и звон колоколов...

Со
София.

да у нас дом вроде как освящён, навряд ли нечисть какая то будет присутствовать..😅

Татьяна Черненкова

У меня так же было, кот прыгал до потолка в сумерках и орал , и фантомы были, и квартира ни разу не была освящена , а как только освятили сразу всё прекратилось...и всё спокойно.Хотите верьте, хотите нет.. И ничего смешного здесь нет , умные понимают , а глупым , извините, не дано понять..🤷‍♀️

Майя Петрова

домовые существуют. Душить не будут, если называть его хозяином и иногда класть в углу для него угощение (конфету, печенье, пару ложек каши на блюдце) или подарочек (бусинки, пуговки красивые)

Адский Кот Бегемот (Александер)

А мне нравятся эти все сущности, которых многие зовут нечистой силой. На самом деле это не так, просто потусторонние, из других миров))

Владимир

Домовой у вас в голове. Если бы никто никогда не рассказывал вам о домовом, то и вы бы нам сейчас не рассказывали.))

Алтуш Атаев

Проконсультируйтесь у психиатора!! А вообще может поменять жильё?

Елена Данилова

Дело не в домовом, а в страхе, что тебя задушат. Сколько лет тебе? .

Со
София.

мне 11.

Елена Данилова

Понятно.

Sarman

Убери все религиозные атрибуты и разного рода "обереги".

Я-
Я-Искал-Тебя

приснилось наверное что то...как кто то шупает твои ноги

Димка

Если ты хорошая девочка , он тебя не обидит..🖼

Niemand Против Войны

Если кот носится по дому – это домовой гоняет кота.

Со
София.

а что делать,чтобы не гонял ?

Niemand Против Войны

Ничего. Это даже хорошо, иначе кот разжиреет.

Владимир Горшелев

Оставляй ему конфетки на столе и он тебя полюбит.

Алексей Волжский

Не, то может быть покойник или полтергейс

Со
София.

покойник навряд ли,у нас никто не умирал в доме..А вот кто такой полтергейс.. я не знаю.

Алексей Волжский

они могут и из друго дома ходить , а полтергейст это сущность из нижнего астрала

Со
София.

поняла, спасибо!

Николай Беляев

🖼Не просто поверье-есть

Мисс

нечистая сила..портал какие-то🥺

Сергей Дж.

и звуки были и наваливался

Мисс

нечему радоваться

Сергей Дж.

было весело

Ivan Linnik

Думаю, что да. Значит существует.

Бывает И Лучше..!

Может.. С домовым надо дружить..))

Сергей Дж.

да,домовой или какая то сущность..у меня было такое...шалил,шлепал по макушке,играл на музигрушке в 4 утра.А сущнсоть наваливалась в Питере разок

Со
София.

хотелось бы,но вот родители в него не верят.Говорят,что я несу всякий бред про домового,и что его вообще не существует.

Сергей Дж.

могут

Тимербулатов Рамис

10 февраля День домового🙂

Владимир Панченко

существуют и сними надо дружить

Vladimir Petrenko

тьфу тьфу тьфу не встречал