Елена Николаевна

🤔🤔🤔Как по вашему выглядит домовой?Интересно узнать

Ответы
Това

Давно , лет 15 назад проснулась вижу на пожоконнике , на луну смотрит .дед или мужичек рост выше полметра га полокнаи. Копюшен , борода , типо плаща. В плохие моменты всегда что то странное замечала , детстве вообще в полтергейстном доме жили , жуть была , потом студенткой тож . А так атеист, реалист . Давно уже ничего не видела

Владимир Анатольевич

Пушистый и не большой. Показывался всего несколько раз и то мельком. Несколько раз выручил по полной. Диаметром около 60 см. Любит шуршать и ходить, когда я сплю. Когда я один дома и сплю двери у меня во все комнаты открыты. Он там шляется. Я говорю, хватит шуршать, заходи ко мне, пообщаемся. И сразу тишина мёртвая. Вот😄

Антонио Гареев

Никак, это обычные низшие духи и они могут выглядеть по разному начиная от котов и заканчивая человеками типа девки иль мужика, чаще мохнатого. Смеяться над ним не рекомендуется, дабы не получить оплеуху, тогда сто пудово будет не до смеха. Я так посмеялся и получил махнатой лапой, да так, что слетел с кровати.

Фан-Фан Тюльпан

Здравствуйте, Елена. Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это демоны/бесы, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка.

Елена Николаевна

Интересно🤔

Фан-Фан Тюльпан

Просто советская цензура почти всё смогла переиначить, переиграть. А дел мороз это дух зимы и мороза, которому по ель приносили в жертву девственницу. Отсюда и образ снегурочки пошёл.

Ал
Александр

🖼
Красивый и привлекательный добрый при добрый когда скупать и постирать.

Лора

не знаю, наверное вряд ли кто видел. Я его видела в виде кошки, так на уровне -может показалось, но с явными доказательствами, что не показалось

Ях
Яхонтовая

Не знаю, не привечаю нечисть. Дед когда строил дом приказал моему отцу, сыну своему, чтоб этого в доме не было, а папа передал мне.

Татьяна Черненкова

Маленький, с большей лохматой бородой и волосами на голове.. Большие, круглые глаза.. передвигается очень тихо.

Тимербулатов Рамис

Домовой, домовой, домовой, проводил бы лучше девушек домой, ведь по сказкам знаем, парень ты не злой😁

Елена Николаевна

Прикольно 😁

Ѻлегъ

обычно оборачивается котом. в редких случаях показывается как мужичек, с полметра ростом

Михаил Черевичный

Я видел его таким: невысокий, волосы длинные, небольшого роста, руки как у крестьян.

The Man!! U_S_A

🖼

Alla Lala

какая прелесть..😄

Елена Николаевна

Кузенька кузьма

The Man!! U_S_A

а хтож ишо😁
хотел бы брелочек но ни где таких нет

Ол
Олег

а как сын мой... он когда приезжает домой - все беды как-то сами собой кончаются...

Артур. Владикавказ.

Небольшой человечек но злить нельзя на ночь не оставляй стол грязным

Am
Amon

Думаю он не имеет какого то одного облика. Каждый видит "своего".

Майя Петрова

дедушко седой с усами, бородой и шевелюрой в серенькой одёжке

~•
~•~

Ростом со среднего мужика,коренастый,лицом похож на кота

Вы
Вынега

Как маленький дедушка)))любит молоко и пряники)))

Karkun

Он знает, как выглядите вы, этого достаточно)

Mr. John Doe

Не увидишь, не узнаешь. Но подружиться можно.