Епифания

Богатырь - татарское слово, Илья - еврейское имя, Муром - угро-финский город... А богатырь Илья Муромец - великий русский герой?

–1
Ответы
Любовь Ф

а в Тульской области есть город Епифань

Любовь Ф

спасибо

Епифания

Легко посмотреть в Википедии. Ваше имя - калька, то есть, перевод с греческого, Агапэ. В греческом было 4 вида любови. В русском - только одно...

Любовь Ф

и опять спасибо😁

Епифания

Ну а я просто Эльза, немного немка, тут кое-кто об этом знает. Вот и вы теперь знаете. Удачи вам!

Любовь Ф

и вам всего наилучшего

Владимир Василь.

Это у Кличко нужно спросить.

Лариса Осипова

и служил он Киевскому князю

Епифания

Вот гад!

Лариса Осипова

и Белленсгаузен и Беринг и даже Рубен Ибаррури -русские герои, потому, что выбрав Россию, они честно ей служили и принесли ей кто-то славу, кто-то жизнь

Епифания

А Бенигсен? Именно командовал при Бородино, пока Кутузов девку малолетнюю мял. А кто Кремль в Москве построил?

Лариса Осипова

а вы Кутузову свечку держали? а кремль строили приглашенные по настоянию софьи палеолог итальянские архитекторы, вернее строили-то русские мужики, но по планам итальянцев, и не надо отвечать- с вами неприятно общаться

Епифания

Про Кутузова было известно всем. Девку он вывез из Молдавии. А русские мужики ничего построить не могли...

Чего Только Не...

Так Муром-то не на Марсе

Епифания

В заповедных и дремучих страшных Муромских лесах
Всяка нечисть бродит тучей и в проезжих сеет страх:
Воет воем, что твои упокойники,
Если есть там соловьи, то — разбойники.
Страшно, аж жуть! (с)

Чего Только Не...

Илья Муромец еще и прославлен в лике святых, его мощи в Киево-Печ. Лавре

Епифания

Ну это уже выдумка...

Чего Только Не...

Отнюдь

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Дык воруют))

Сабрина

да 😄😄😄

Ра
Радужная

😆👍