Л Т

Друзья собачники! Не скажете ли каков теперь размер штрафа за собаку без намордника?

Ответы · страница 2
Наталья Маркова

с соседа взяли 1000 рублей. Его собака тяпнула за пятку хулигана- мальчишку.

Л Т

Не , мой мирно валяйся в ногах, пока я с приятельницей беседовала

Наталья Маркова

и сколько взяли?

Л Т

Вот не знаю решает комиссия

Игорь Викторович

Ответственность предусмотрена вашим региональным законодательством.

Л Т

Спасибо. Не могу найти. Буду ждать решения суда

Игорь Викторович

В соответствии со ст. 11.5 п. 1 Закона Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения» нахождение в парках, в скверах, во всех видах транспорта общего пользования и в других общественных местах с собаками без намордников и поводков, а равно оставление собак и других животных без присмотра в общественных местах – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.Согласно пункту 2.3. Постановления Орловской областной Думы от 26 июля 1996 г. № 15/114-ОД «Об утверждении Правил содержания домашних животных в Городах и населенных пунктах Орловской области» при выгуле собак их владельцы должны соблюдать следующие требования:- выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике (кроме щенков до 3-месячного возраста) с обязательным обеспечением безопасности граждан.Из буквального толкования диспозиции п.1 ст. 11.5 Закона Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения» следует, что объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного этой нормой, образует нахождение в парках, в скверах, во всех видах транспорта общего пользования и в других общественных местах с собаками без намордников и поводков.Таким образом если Вы признали факт нахождения собаки без намордника, но на кротком поводке, то комиссия при администрации района не может привлечь Вас к административной ответственности.

Л Т

Спасибо, это точно последний закон по этому вопросу?

Игорь Викторович

На 03.04.2014 года закон был без изменений.Вам надо заявить,что собака была на коротком поводке.

Л Т

В протоколе не был указан этот факт и я подписала бумагу, что не против если рассмотрение будет без моего присутствия

Игорь Викторович

Значит идите в комиссию, и там ознакомитесь с материалами дела.Какое Ваше было объяснение? Только желательно дословно.У юристов каждое слово значимое.

Л Т

Просто написала, что находилась в сквере с собакой без намордника.

Андрей Денисов

Если уверена что не укусит. То ни сколь? А не уверена купи намордник!

Л Т

Уже. Штрафуют не глядя на характер собаки, увы!

Андрей Денисов

Это че если пикинэс мне нужно противогаз купить ему

Л Т

Не , на декоративных не распространяется

Андрей Денисов

Тогда надень это не надолго!!!

Андрей Денисов

Ну и все если укусит. !!Наденешь)))

Андрей Денисов

У меня водолаз был! Не кусал никого 15 лет прожил (

Л Т

Так мой залижет до смерти, такой пес человеколюбивый!

Татьяна Турутина

у меня нет собаки, поэтому этим вопросом не интересуюсь, извините 🙂

Ольга Попова

у меня нет собаки, но знакомого в Москве оштрафовали на 2 тыс. руб

Время Пошло

Бедные собаки... я бы одевала намордники на некоторых людей)

Время Пошло

))) я не помню кто это сказал..по моему в каком то фильме прозвучало)

Инна

честно не знаю... у меня сейчас мопс..а они без намордников...

Л Т

Так вот и обидно то ! Он залижет до смерти, какой там намордник!

Инна

это точно...а что цепляются к наморднику?

Л Т

Да, мирно лежал в ногах, когда подошли полицейские и составили протокол. Он даже головы не поднял.

Инна

дядям надо было поставить галочку, что они поработали...

Л Т

В бюджете города денег нет, вот и активизировались)

Посторонним В

Чего добивается хозяин, выгуливая собаку без намордника?

Л Т

Абсолютно ничего, обхожу людей за несколько метров. Уже в наморднике...

Посторонним В

Тогда штрафы вас пугать не должны.

Л Т

))))) намордник был как постфактум

Посторонним В

Как это?

Л Т

На следующий день после составления протокола приобрели намордник)

Посторонним В

Законы не зря пишутся. Радует, что их еще и блюдут.

Посторонним В

Хоть где-то.

Айгуль

за выгул без намордника в общественных местах - 1 тыс. руб.

Светлана Сивова

Сами без намордника ходим, у меня помесь овчарки с колли

Светлана Сивова

Нет, наоборот, кошку во дворе увидит, хвост подожмёт, на задницу сядет и тащи её волоком до дома, лапы со страху не идут

Дмитрий Чемеркин

сначала предупредят 3 раза потом около 2000тенге и более

Дмитрий Чемеркин

смотря кто можно и словесна обьяснить им

Л Т

Не стали слушать, написали протокол

Ольга

Не знаю,я против чтобы собаки ходили без намордников.

Ольга

Это просто ужасно!Врагу не пожелаю ...А девочке всего 3 годика...(А у нас когда жил бультерьер-это всё равно бойцовская порода,ходила гулять обязательно надевала ему намордник.И он укусить не мог-старался лапами душить попавшую на встречу собаку...Маленький,а сильный...)

Л Т

У бойцовых в генах сидит неизвестно , что, поэтому намордник нужен обязательно!

Ольга

Я никогда собак не боялась.Теперь-все породы для меня ужасны.Хотела чтобы муж мне подарил на Новый год собачку басентхаунд(как то так) после больницы-резко передумала...Попозже может быть.)

Л Т

Был у моей подруги бассет не знала ка избавиться , охотнику подарила. Он ей и плащ кожаный сожрал и обуви кожаной полно. Квартиру испоганил, она терпела терпела и отвезла в деревню отдала)

Ольга

Спасибо Вам,но дети (дочь,зять) подарили мне кошечку...)Буду пока с ней...)

Карина *****

Не знаю у меня собаке 4 месяца пока нечего не говорили

Л Т

Вам пока и не надо, но если не декоративной породы, стоит иметь в виду

Ната М

у меня йорк, она помещается сама целиком в намордник

Л Т

Ой да, их и гулять то можно не водить))

Ната М

Я приучила к улице. в любую погоду. Собака. не зависимо от размера, это собака. Я её в этом убедила.Гулять просто обожает.

Л Т

Да им это необходимо)), а уж нам то!

Ната М

Так для этого я и приобретала собачку. Большую, как обычно, уже не могу по состоянию здоровья, а маленькая в самый раз.

Л Т

Да и я тоже собственно для этого)))

Вера Кутузова

Поэтому у меня теперь Йорк, а раньше была овчарка...

Вера Кутузова

Мой "сынок", так я его называю, тоже любит целоваться...

Л Т

Все они любимые! Только живут мало(

Вера Кутузова

Моя овчарка прожила 7,5 лет. Йорику сейчас 7 лет и у него жива мама- 9лет и бабушка- 11лет. И все они прелесть...

Л Т

Да мелкие подольше живут- еще один плюс)

Вера Кутузова

Все они вносят радость в нашу жизнь...

Ан
Антиспам

Какой бы ни был. Намордник-обязательно надевать !

Андрей

иногда надо штрафануть хозяина без намордника!

Л Т

У нас все мирно и культурно)

Андрей

рад за вас!

Людмила Петрищева

А вот не скажу.Выведите собаку и сразу узнаете

Л Т

Все уже, протокол составлен

Людмила Петрищева

Тогда зайдите в Яндекс,думаю там есть ответ на Ваш вопрос

Л Т

В нашей области 2000 руб. Но вроде если на коротком поводке не имеют права штрафовать. В каждом городе свой закон по этому поводу.

Людмила Петрищева

Буду знать,хоть у меня и нет собаки

НЕ
Надежда Ершова

Однако несобачники активно присоединились...

НЕ
Надежда Ершова

Честно, не знаю, мы без намордника гуляем, но всегда на поводке

Л Т

Теперь намордник висит, если что, натягиваем)))

Л Т

В том то и проблема ) мой тоже офигел на десятом году жизни такое...)))

Л Т

Деньги нужны бюджету города, нашли выход)

Л Т

Нынешние олигархи не то , что в начале прошлого века)

Татьяна Рослякова

возможно и по морде, смотря с кем встретитесь

Л Т

Да все мы разные, все мы сложные )