Ка
Катерина

А как Иисус Христос праздновал Пасху?

–1
Ответы
Антонио Гареев

Ни помню сего описания в Библии, как и вообще, если мне память не изменяет таким образом евреи празднуют свой исход из Египта, и то, как они кинули египтян на золото, брилианты взяв всякие золотые украшения типа отметим праздник, и вернем.

Антонио Гареев

Обрати внимание - ты сама себе противоречишь.

Ка
Катерина

При внимательном чтении можно увидеть, что одна книга Библии дополняет другую или с другой стороны описываются одни и те же события, а не противоречит ей Так мы можем иметь более полное представление о происходящем.. Например, жизнь Иисуса описывают 4 человека. И порой одно и тоже событие изложено по разному. И это не удивительно, ведь пишет уже другой человек

Антонио Гареев

Следовательно из 4-х, как минимум 3-е лгут.

Антонио Гареев

И вообще, читай лучше внимательно свою Библию и увидишь, что ни один из сектантов не говорит истины, а все они, как один несут свою околесицу не имеющую ничего общего с тем о чем говорил Иисус. И не морочь мне больше голову своей бредятиной.

Ка
Катерина

Если все морочат голову, то где истина? Вы ее нашли? Это риторический вопрос. Мне можете не отвечать. Всего вам доброго.

Владимир Зарубин

Как все иудеи:От Луки святое благовествование, Глава 2 ●41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи. ●42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Кем Он для Вас является?

Ка
Катерина

Царем небесного Царства и Сыном Бога ☺️🙏

Владимир Зарубин

Что значит "Сыном Бога"?

Ка
Катерина

это и значит

Владимир Зарубин

Подробнее,пожалуйста.

Лоуренс Аравийский

Я думаю, он не выделялся.. Отмечал потихоньку, как и все

Ка
Катерина

Как думаете, в 1 веке н.э. Пасху отмечали также, как и наши современники?

Лоуренс Аравийский

Тогда Пасха была праздником, а не скорбью

Ка
Катерина

Согласна. Это национальный праздник для евреев, в честь их освобождения из египетского рабства. А с какого момента это стало скорбью? Что имеете ввиду?

Лоуренс Аравийский

С Пасхи - на Пасху распяли Иисуса

Ка
Катерина

Да действительно, именно в этот день его казнили. Но на третий день Бог его воскресил. И для его учеников, христиан, это стало радостным событием. А перед Пасхой, накануне своей смерти, Иисус заменил этот иудейский праздник на христианский - Вечер воспоминания смерти Иисуса Христа или Вечерю Господню. Что то об этом слышали?

Лоуренс Аравийский

Не слышал. Знаю Воскресение

Ка
Катерина

Пасха — это иудейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египетского рабства в 1513 году до н. э. Бог повелел израильтянам отмечать это важное событие ежегодно, в 14-й день еврейского месяца авива, позднее названного нисаном (Исход 12:42; Левит 23:5). Во время празднования Пасхи вместе с мясом ягненка (или козленка) израильтяне ели пресные лепешки и горькую зелень (Исход 12:8). Пили красное вино.
Накануне своей смерти, Иисус отпраздновал Пасху 14 нисана 33 года н.э, и затем он ввел новый праздник: Ужин Господа (Луки 22:19,20). Этот праздник заменил Пасху,

Ал
Алексей

по еврейски когда праздновал иосиф

Ал
Алексей

а предательница?

Ка
Катерина

Кто? Раав? Она вообще то прабабушка самого Иисуса, а это огромная честь.

Ал
Алексей

Бог творец не мог так жестоко уничтожатьчерезкого то . все от правителя земли идет

Ка
Катерина

Иногда, ради спасения надо принимать крайние меры. Чтобы спасти человека надо удалить раковую опухолью. Эти народы именно такими и были. Если это великое зло, насилие, которое пагубно влияет на других, то по отношению к мирным и добрым людям справедливо было бы их защитить, в частности еврейский народ. Бог это и сделал. Тем более в этом народе должен был родиться Сын Бога - Иисус

Ал
Алексей

не факт . он родился ... дед Аким . бабушка Анна . мать Мария . дядя Захар . его жена Елизавета . их сын Иван и что эти имена старо иудейские?

Liza

весеннее обострение что ли у людей

Я-
Я-Искал-Тебя

а кто сказал что он праздновал её

Ка
Катерина

Об этом записано в Библии. Не приходилось читать?

Я-
Я-Искал-Тебя

а ты знаешь что такое пасха?

Ка
Катерина

Пасха — это иудейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египетского рабства в 1513 году до н. э.

Сергей Волков

А умнее вопроса не придумала?

Ка
Катерина

Так у вас есть ответ или нет?

Сергей Волков

А вы своей головой подумать не желаете? Или она исключительно для причёски и макияжа? Христиане всего мира празднуют Пасху т.е. возрождение из мёртвых Сына Божия - Иисуса Христа! Так как же он мог праздновать СВОЁ возрождение???

Ка
Катерина

Как христианка, я поисследовала этот вопрос и вот, что записано в Библии: Пасха — это иудейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египетского рабства в 1513 году до н. э. Бог повелел израильтянам отмечать это важное событие ежегодно, в 14-й день еврейского месяца авива, позднее названного нисаном (Исход 12:42; Левит 23:5).

Сергей Волков

Молодец, хорошо поработали)))

Ка
Катерина

У меня то как раз голова не только для прически и макияжа. Вы чем дополните?

Виктор Правдин

Как бегство евреев из Египта.

Ка
Катерина

Да действительно. Иисус был евреем и отмечал ее как повелел Бог. А какое нововведение ввел Иисус для христиан - своих последователей после того как отпраздновал Пасху в последний раз? Что-нибудь слышали об этом?

Виктор Правдин

Мне это не интересно.

Александр Губко

да бухал наверное как все...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ел. Пасхального ягненка

Аптер Пётр Яковлевич

А как он её праздновал?

Иосиф Пятунин

Воскрес он из мертвых.

Иосиф Пятунин

Это значит - глупой.

Ка
Катерина

Значит сейчас время мудрости наступило? Самое время узнать, что лично для вас значит смерть Иисуса

Иосиф Пятунин

СМЕРТЬ ИИСУСА? - Неудачная попытка хорошего человека сделать человечество хоть чуточку лучше.

Ка
Катерина

Хорошо, что вы считаете, что Иисус это реальная личность. Но его смерть за человечество нельзя назвать попыткой. Это изначально было замыслом Бога по спасению человечества. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит*, не погиб, а обрёл вечную жизнь" ( Библия) Но его жертва принесет пользу при определенных условиях. Нужно не просто знать, чему учил Иисус и как жил, нужно это применять в своей жизни.

Иосиф Пятунин

ок.

Лукас Шакал

Красил яйца апостолам

Магистр Околовсяческих Наук

Барана жареного сьел

Ка
Катерина

Так как только еврейский народ состоял в завете Закона, который Бог Творец дал этому народу через Моисея, поэтому в левит 16 главе как раз и описывается очищение этого народа от греха. Другие народы вообще нужно истребить. И вопрос не в том, кого больше жалко. Жизни человека всегда дороже. Вопрос в том, какой смысл несла это жертва. Они же все равно не раскаивались в своих грехах?
Если под убитым богом вы подразумеваете Иисуса, то он не Бог, а Сын Бога. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь" ( Иоанна 3:16)

Магистр Околовсяческих Наук

Раз Отец сказал надо истреблять??или вы против слов Отца?

Ка
Катерина

Если вы про народы Ханаана, то история показала , что это было правильное указание. И когда израильтяне не исполняли должным образом это указание, то это пагубно отражалось на них самих.

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...и нас тоже надо было

Ка
Катерина

Нас еще не было

Зд
Здравствуйте

С танцами и шманцами.

Li
Lizok

Устраивал вечеринки.

Кэйлаш

Да, пока его не убили

Bo
Bonza

Однозначно алкаш 😂

Ка
Катерина

Вы про себя?

Bo
Bonza

Да он мой собутыльник

Ка
Катерина

Таких друзей у него точно не было

Bo
Bonza

Ну конечно! Мусульмане, будисты, староверы не пьют. Вот наши благодаря посланника свыше упиваются😊

Ка
Катерина

Не понятно какая здесь связь с Иисусом. Он этому не учил

Bo
Bonza

Мне вам трудно обьяснить так как вы не знаете историю других религий. Почитайте на досуге, только не в инете, а сходите библиотеку почитайте книги.Удачи

Ка
Катерина

Возможно отдельные представители разных религий так и поступали. Но главное, что Иисус этому не учил и сам никогда так не делал.

Аптер Пётр Яковлевич

Он её не праздолвал

Ка
Катерина

Ну да, В том виде как это делают большинство, с куличами и яйцами, действительно не праздновал.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот и я о том

Astra Loretti

ел куличи🤷‍♂️