Ιακώβ

Принесли вот 3 л. настоящего алтайского душистого меда. Думаю, как употребить-то? С чаем чтоль? А если в водку добавить? Или в пивас лучше?

Ответы · страница 4
Татьяна Эпова

А еще хорошо порезать лимончик и залить медом. А потом с чайком... Смак. А можно орешки залить - очень полезно.

Ιακώβ

насчет лимона - это идея! 🙂

Ирина Ящинок

да как угодно мёд полезен)))только в горячую воду не кладите...только в тёплую..а можно блинов напечь...с мёдом

Ирина Ящинок

тогда просто есть ложкой и запивать чем Бог послал))))

Eлена (К.)

в водку добавляют если болеют... я однажды так лечилась. Лучше просто кушать "в прикуску" с чаем или компотом.

Елена Меленевская

Везёт! Да как ни употреби, мед - это продукт! Хоть лечиться, хоть чай пить, хоть гостей угощать. Царь -продукт!

Ιακώβ

и так уже половину раздал, но еще дохренищща! И вот ведь беда - через недельку-другую еще будет мед 😮

Елена Меленевская

Ой, бЯДА! Теперь Вам не жить! Вызывайте спасателей-сладкоежек....

Ιακώβ

точно, беда! Нет - и проблемы нет. Есть - сразу головняк!

Nikolai Garskov

намазаться и в лес выйти не пробовали?

Елена Меленевская

)))) Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь (с)...

Людмила Юнина

литр оставьте на домашние нужды. а остальное можно и с чаем и с водкой. а пиво со сметаной и желтком лучше 😄

Валерия Бодрова

только в прикуску!!!! водка медовая - очень тяжелый напиток! в горячий чай нельзя- мед теряет свои качества!

Ма
Мария

В прикуску с чаем. В горячее не стоит лить... Очень вкусно намазать на хлеб масло сливочное и полить мёдом.

Вера (Veera)

лучше всего утром натощак 1 ч.л. под язык и ,как валидол...в остальном мёд теряет свои свойства лекарства...

Вера Головинская

С НАЧАЛО РАССКАЖИТЕ,ЧТО ТАКОЕ КРАПОВЫЙ

Ιακώβ

а если он нужен не как лекарство, а как лакомство или просто замена сахара?

Вера (Veera)

краповый-это берет, знак отличия войск спецназа МВД..... о мёде-это и есть лакомство..чай, пожалуйста, только в тёплый, в водку можно, но употреблять только для лечения простуды в малом количестве))

Татьяна Баландина

ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ ВОДКОЙ И ПИВОМ МЕД ЛУЧШЕ С ЧАЙКОМ А ВОДОЧКУ ПОТОМ ОТДЕЛЬНО МОЖНО С ОГУРЧИКОМ СОЛЕНЕНЬКИМ

Ιακώβ

огурчик - оно конечно... а вот мед-то куда?! 😛

Татьяна Баландина

ПРИГЛАСИТЕ ДРУЗЕЙ И УГОСТИТЕ ВСЕХ, Я ДУМАЮ ДОВОЛЬНЫ БУДУТ!!

Ιακώβ

ежели гостей, то и тут без водки никуда... дилемма, однако!

Татьяна Баландина

ТАК РАЗВЕ ПЛОХО ГОРЬКО СНАЧАЛА . А ПОТОМ СЛАДЕНЬКОГО

Алла Некрасова

Мёд быстро разрушается . Поэтому хоть с чем, но только вприкуску. А алтайский - это здорово! Бон аппети! 🙂

Рада Байдавлетова

С чаем,с овсяной кашей по утрам...больше пользы,а ещё смесь витаминная-грецкий орех чернослив,урюк+мёд!

Галина Хююс

Очень вкусное медовое пиво, хотя я пиво не пью вообще, да и водовка медовая ничто, так что успехов вам .

Альберт Шангареев

Яков! По древним поверьям мед следует потреблять в чистом виде. Не с водкой или чаем мешать, а потом....

Ιακώβ

мед запивать водкой? или наоборот? ))

Альберт Шангареев

Яков! Пробовал! Водку до и мед после. Или наоборот до мед а потом водку. Лучше не мешать. Но медовуха как напиток это совсем нечто другое!

Ιακώβ

а какая разница? в желудке все равно все вместе будет! 😄

Альберт Шангареев

Ты знаешь как в кулинарии белок и желток следует взбалтывать по отдельности, а только потом...

Лидия Липницкая

КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ ХОЗЯИН,КУДА ХОЧЕТ ТУДА И ДЕВАЕТ.ВОПРОСЫ ДУРАЦКИЕ КОНЕЧНО МЁД ЛУЧШЕ ПИТЬ.ЧЕМ ТАБЛЕТКИ

Ιακώβ

А почему такой бальшой букви?!

Лидия Липницкая

МЁД ВАШ ИВЫ ЕГО МОЖЕТЕ ДЕТЬ КУДА ХОТИТЕ.ХОТЬ ДРУЗЕЙ ЧАЕМ НАПОИТЬ.А Я ПОКУПАЮ ТРИ ТРЁХЛИТРОВЫХ БАНКИ И ВСЕ УНИЧТОЖАЕМ ЗА ЗИМУ. ЛЮДИ БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.

Ιακώβ

А почему такой бальшой букви?!

Александра Куценко

с чаем и лимоном избавитесь от кашля с водкой от простуды а с пивом от чирьев и ячминей вам выбирать

Nadja Mamedova

главное не переборщить чайная ложка заставит работать поджелудочную,а больше заставит мучиться)))

Ιακώβ

что только наро ни говорит! Уже разного насоветовали...

Frieda Knelsen

Нет в баньку, на полок, намазаться да поддать парок, чайку липового заварить да с медком после бани.

Мария Байкал

С чаем нормально , если нет сахарного диабета! А вот с водкой и пивом как попробуете поделитесь.......

Di
Diana

Кто бы мне принёс настоящего алтайского душистого мёда. Вот уж точно обошлась бы без водки и пива

Валентина Архипова

С чаем ! В водку на поллитра одна ложка (стол .) мёда и стакан рябины настоять .С пивом ? Не советую.

Ιακώβ

Спасибо за конструктивный ответ!

Валентина Архипова

Водку сама так сделала ,но не пробовали ещё.

Ιακώβ

попробуете, поделитесь ощущениями! )

Валентина Архипова

Ой ,когда это ещё будет !!!!

Ιακώβ

Ну когда-нибудь все равно будет! )

Валентина Архипова

Если не забуду ,то напишу .Но оговорюсь -для меня из спиртного ничего вкусного нет !