Се
Сергей

Какая профессия в колхозах, не считая руководства,была самой оплачиваемой?

Ответы · страница 2
Иван

Комбайнер. Но сезонно. Агроном еще катировался

Ната Дем)))

Возможно пахарь или преподаватель или же врач

Ната Дем)))

Ну частично правильно ответила)))

Николаич In Da House

та, в которой больше возможностей закалымить

Тамара Соколова

неплохо зарабатывали за сезон комбайнеры...

Андрей Ровенко

комбайнёр, зоотехник еще на сколько я помню

Ольга Домрачева

моя мама получала в СССР 1000 руб. в теплице

Просто Жора

Зам директора по кормопроизводству! 😄

Вера Соломенникова

золотаря,чистильщика туалетов

Вера Соломенникова

раньше в колхозах были уличные клозеты при учреждениях и жилищ

Се
Сергей

комбайнер, был есть и будет

Вера Соломенникова

у меня брат был комбайнёром,но отец за неделю по ночам зарабатывал вдвое больше чем он за месяц именно золотарём

Айбек Айбек

Что в деревню по тянуло!?

Се
Сергей

да я из нее еще и не уезжал

Айбек Айбек

Это твоя специальность походу....

Peva

Кладовщик, брал натурой

Хайртайв

Техник-осеменатор? Нее?

Я С Марса

осеменитель

Хайртайв

понятно))

Хайртайв

Даа? Спасибо. Не знала.

Охотник На Солнечных Зайчиков

профессия быть коровой

Света Светикова

Вы в колхоз собрались?

Се
Сергей

да я еще оттуда и не уезжал

Света Светикова

Ясно! Какая это все же профессия?

Ро
Розочка

доярки....предположу..

Ро
Розочка

спасибо ...вы бывший бухгалтер???

Ро
Розочка

какие ощущения в поле золотой ржи....или просто пыль и тишина??

Се
Сергей

а какие они должны быть? когда техника ходит одно удовольствие работать, не смотря на то что ей сто лет в обед

Любовь Дубинская

Думаю, что у фермера

Се
Сергей

в колхозах не было фермеров

Забайкальский Дикий (Очень) Кот, Кис-Кис-Брысь

трактористы-дояры?

ну примерно правильно все равно

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

мастер по дереву??

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

вторым собиралась написать

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

у меня дядя один комбайнер, второй мастер по дереву)) и оба норм так в свое время зарабатывали))

Александр Александрович

Не знаю А кто это ?

Се
Сергей

потому что они всегда работали по выработке гектаров, и оплата шла полуторная

Александр Александрович

Я мелкий был когда развалили колхоз у меня в деревне не знал

Се
Сергей

да я тоже не особо большой, но уже штурвальным работал, как раз 2 сезона отработал, и до конца колхоз распался

Ольга

может доярка

Ольга

ну и какая?

Ольга

кот поздравляю ты угадал

Ольга

да раньше все работы в почёте в колхозе были. на ВДНХ ездили....

И*
Илюxa **********

сейчас колхозов то нет нехрена всё по развалили

Ольга

вот и зря. нафик нам чужое то. своё то лучше бы было

Ольга

пошли

См
Смехова­­

Комбайнеры?..

Sub Обнулившийся Zero

Позвольте не согласиться. Там просто механизаторы делали финт ушами - зимой вместо того, чтоб ремонтировать технику, они бухали в колхозном гараже и ничего не чинили, а трудодни шли. С началом полевых работ выезжали, как и полагается, в поле. Прорпаботав некоторое время естественно, ломались. Далее - ремонт и битва за урожай со сверхурочными. Оплата трудодней, оплата ремонта, сверхурочные, премиальные - профит. Лепота.
Ну и устав от трудового героизма с наступлением зимы - снова в гараж водку пить.