Светлана Павлова

Отчего лица на фото далёкого прошлого такие одухотворённые, а на современных фото несмотря на их огромное количество такого нет?

Ответы
Niemand Против Войны

Назло одухотворённость не знаю, но вот лица у детей были прям взрослые. Даже у десятилетних. Серьезные, как у взрослых. Никакой беззаботности.

Niemand Против Войны

У меня у самого был. И што? Это же не фото.

Радость

🖼

Niemand Против Войны

Ого. Ну, тут он слишком маленький. )

Радость

Есть и другие, старше.

Niemand Против Войны

Когда смотришь на старые (50-х годов и раньше) детские фотографии и сравниваешь с нынешними – бросается в глаза тогдашняя недетская серьезность и нынешняя беззаботность.

Ирина Карпова

потому что читали блока и маяковского, всех мели под одну гребенку.а щас разные люди разные взгляды.

Лиора Орли

Техногенная революция тех лиц не коснулась... От скоростей крышу не сносило.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ностальгия по тому времени, вот и всё, ничего более.

Светлана Павлова

...ностальгия по тому чего не можешь понять и ощутить?

Мишка

Чем измеряется одухотворенность на фото?

Раиса Бобкова

Они не знали как они живут...

Игорь

Фото делались с трудом.

Татьяна *

Ушло одухотворение

Светлана Павлова

...интересно, а куда, под чем маскируется?

Татьяна *

Пошлость

Светлана Павлова

...а Чехов называл пошлость душевной болезнью и вероятно вы правы.

Ольга*

Не сказала бы.

La Testa

Ага