Ava Harris

В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости. (с) Герман Гессе. Какую же выбрали Вы?

Ответы
Александр Колосов

Да, шестнадцать лет назад я бы согласился, сейчас, сыну 18-ть, на подработку пошëл, всë, мне здесь делать нечего. Разве что рассчитать по долгам. Более я свободен? "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" - В. И. Ленин. "... Дали мне нынче свободу - что я с ней делать буду?" - В. С. Высоцкий.

Леонид И Татьяна

Можем ответить в общем ща человечество. Оно хочет быть независимым от Бога. Мы видим к чему это привело: постоянная борьба за власть, войны, эпидемии и т.д. Но есть и хорошая новость...

Леонид И Татьяна

Вам не интересно?

Ava Harris

Ну, я думаю, по Вашей логике, я буду одна из тех, кого он уберет. Так как веры нет, а равнодушие есть)

Леонид И Татьяна

Но Вы МОЖЕТЕ обрести надежду на счастливое будущее! У Вас МОЖЕТ появится и вера, и доверие к Богу. А для этого нужны точные библейские знания. Нужны доказательства. Ведь Библия - это уникальная книга. Многие люди, в том числе и мы с женой, убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. В Слове Бога есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Например, в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой. В ней говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу. Вы убедитесь, что «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь» (2 Тимофею 3:16).

Ava Harris

Спасибо) Я Вас поняла)

Леонид И Татьяна

Если захотите узнать больше, то мы готовы Вам с помощью Библии ответить на такие вопросы:
"Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны.

Сергей Л-Ов!

Эфимерная свобода, это обманка! Свобода всегда, от чего то или кого то! Например; умер сосед алкаш и дебошир в 42 года и наступила свобода для всех от него!

Олег Храмов

Меня государство не трогает и я его не трогаю живу для себяи мне на всё наплевать ты не перешёл мне дорогу значит тебе повезло

Vi Za Vi

Ну поэтому,свобода может быть.во Христе. Гесс был жид. А они слишком мерзкие твари и всех судят по себе,не зная настоящей веры

Александр Петрович Кудрявцев

зависимость от порядочности. В 20 веке это было уместно и разумно. В 21 веке лжи и лицемерия это очень трудно и не благодарно

Ava Harris

Вспоминаю слова Катона Марка Порция - "О времена!О нравы!". Но ведь не стоит забывать о том, что именно этот 20-ый и воспитал 21-ый) Родили и вырастили именно такими, какое стало поколение 🤷‍♀️

Александр Петрович Кудрявцев

каждый век порждение предыдущего. Обнако все шло как то с медленными изменениями нравственности и основное переходило из поколения в поколение. Сейчас похоже действительно бежим к смене цивилизаций и потому так быстро деградируем

Ava Harris

Знаете, я поняла одну простую вещь. С появлением интернета, люди стали лучше слышать и дальше видеть. Все это было и раньше, просто не так было видно и слышно.

Сергей Л.

Свобода , это всегда от кого то или чего то! Выпустили из тюрьмы, свободен! Умер сосед дебошир и алкаш, наступила свобода!

El
Eliza

Человек создан Богом со свободой выбора. Единственная зависимость, которая идет человеку на пользу , только от Него.

Ava Harris

Не верю в бога, извините)

Котэ Живущий На Излучине

Это пропаганда и агитация ))))) Зависимости человека определяются его развитием и воспитанием )))))

Александр Богдан

Свобода в выборе зависимости, тоже неплохо. если учесть, что абсолютной свободы не бывает.

Вера Ситникова

Зависимость от близких людей (главным образом от детей). Без них смысла в жизни у меня нет.

Ava Harris

Тоже ведь зависимость)Добровольная)

Вера Ситникова

Согласна. Это так. Но так сложилось. И я думаю, что я не одинока в своей зависимости.

Сергей Алпеев

Мне порою кажется, что в "спрашке" ГУГЛ и прочие сведения о людях собирают... Нет?)))

Сергей Фалендыш

" И вот ворде бы все хорошо в Германии, а проснешься утром а в городе немцы":))))))

Александр Орлов

Одну зависимость приемлю, когда говорю любимой "Я, без тебя, не могу жить!"

Виктор Ш

В опр смысле, это необходимость считаться с. реальностью добровольно.

Areg Simonyan

Хочется надеяться, что Гессе был прав для 20 века и для России 21 века.

Васильевич

Зависимость есть свобода? Выберает в чем быть человеку рабом.

Ava Harris

Ладно, я поняла Вас)Сколько людей, столько и мнений)

Васильевич

Отвечать мне тоже впшь выбор? А могло быть иначе или ваша фантазия миллионов вариантов???

Ava Harris

Нет, уж отвечать выбор за Вами)

Васильевич

А я и не выбераю.))))))

Ava Harris

Странно. но ладно)

Ольга Щетинина

если интернет - это зависимость, у меня, учеба. Свобода - СЕМЬЯ

Алексей Прибылов

Бога или дьявола вариант лишь.... остальное-сопутствующее...

Ava Harris

Ох и забавные вы все, верующие) Ну а если я ни в того ни в другого не верю?)

Алексей Прибылов

проще-нелюдь или человек....

Ava Harris

👌

Алексей Прибылов

Бог есть любовь... если вы любите-то вам всё достичь возможно... а нелюдь злой порушить всё может...

El
Elena

Кучу. От работодателя, от семьи, от социума, от учителей....

Ava Harris

Осознанный ответ)

El
Elena

Спасибо☺️