Фе
Фенечка

есть ли у вас простой и вкусный рецепт приготовления утки?

Ответы
Saidiskandar Naemanov

так готовят на охоте отрубает голуву и чистят внутри и марковку 2 шт картошку 4 шт чеснока 1 шт целдире 1п перса чили 2 шт перец черного 10 гр бадияана индиского 1 шт лук 2шт болшими колцами и замешат землю с песком и водое смазат утку с верху перя 2см слоею разжеч костер а потом на угле закопат утку через 80-90 минут раскопат почистят с кожей диня и порезат на число людей ровно и прияатного апитита мм палчики облизеш

Кт Мпо Ду.

Подстрелил. Нашел. Разжег костер.Выпотрошил утку и не теребя обмазал толсто глиной. Положил в угли и засыпал ими. Помыл руки. Навалил соточку, закурил. Расслабился...Помечтал. Еще соточку ипокурил...Помечтал...Разложил на пенек хлеб лук ...Выкатил утку из углей.Одел рукавицу и взяв утку за нежные ножки долбанул ее об пенек.Глина рассыпалась и отлетела с перьями. Дичь готова!

Татьяна Бартова

обжарить,сложить в утятницу или любую кастрюлю с толстым дном,положит пассировку из лука и моркови и все покрыть яблоками,можно дольками,залить водой и тушить до готовности из специй только соль и перец,вроде больше ни чего не ложила.очень вкусно и мягко получается))

Фе
Фенечка

Ммм, уже столько вкусных рецептов, теперь уток наловить осталось) спасибо

Татьяна Бартова

не за что,приятного аппетита))

Елена Мазырко

Посолить, поперчить изнутри и снаружи. Напичкать кусочками кислых яблок. Упаковать в рукав для запекания, и - в духовочку на 1,5-2 часа. !80 град. Минут за 10 до окончания рукав разрезать, чтобы образовалась хрустящая, румяная корочка. Приятного аппетита!

Andy Andy

Ммм, это делается так, яблоки по слаще.. Пл полам разрезать.. Уточку не старую взять.. Натереть её соль перец чеснок.. И на два часика в духовку. Только обязательно её надо подожить в специальный пакет.. Чтоб она в своём соку пеклась.мммм!)

Денис Сазонов

закинуть в утятницу, залить водой, если утка жирная, то пусть варится. чуть доливать воды почти до полной готовности, а потом оставить её, пока вода не выпарится и утка не зажарится, получается, если правильно сделать, как из духовки

Фе
Фенечка

Спасибо

Денис Сазонов

очень вкусно. приятного аппетита

Карина Король

чем проще рецепт, тем вкуснее утка или гусь))) соль, перец, чеснок(кубиками, не давить!), майонез - перемешать. обмазать утку снаружи и внутри этой смесью. порезать яблоко и лимон с цедрой - засунуть внутрь утки и в духовку.

Фе
Фенечка

Не жесткая получаеться?сколько времени ее запекать

Карина Король

не жесткая и очень вкусная. печи у всех разные, утки старые или молодые... открывайте смотрите как красивая зажаристая станет вытаскивайте у меня готовится около двух часов

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть, причем примитивно и обалденно вкусно. Нужно позвонить моему знакомому полковнику Виталию, и спросить, когда он утку будет делать. И придти к нему в гости ровно в тот самый день. Согласитесь - проще не бывает?

Сa
Сaшкa

достаньте утку из под кровати, не взбалтывайте, не опрокидывайте, а аккуратно отнесите к унитазу, потом не спеша вылейте в сливное отверстие и спустите воду! утку ополосните, она готова...

Леонид Музафаров

Жарить в духовке и поливать вытопившимся жиром. Желательно яблоками наполнить в дольках кислыми и зашить, но можно и так. Но я давно не ем ее - переваривается тяжело.

Ильдар Айкаев

Утку надо сперва накормить всякими разными специями яблоками черносливом изюмом и на китайском языке сказать МАРШ В ДУХОВКУ - будет утка по Пекинскии...😎

Ду
Душа-К-Свету

чеснок соевый соус майонез соль перец приправы типа крымских выинный уксус и внутрь яблоки помидоры лук сладкий перец и сельдерей

Фе
Фенечка

Спасибо, надо попробовать

Ду
Душа-К-Свету

не за что) надеюсь понравиться

Lora

очень просто помыть натереть специями и солью и в фольгу завернутую отправить в разогретую духовку на один час))) Вуаля😊

(◆_◆)

Неа. Слишком приторная получается. Специи подбирать к ней не умею. Запах мяса утиного несколько своеобразен.

Тамара Коваль

чистим, солью, перцем натираем.... яблоки (антоновку) во внутрь закладываем и в духовку. Обалдеть как вкусно!

Андрей Лященко

Есть , берёш утку кидаеш в кастрюлю с водой солишь перчишь кладёш лаврушку лук . Вариш до готовности . Всё .

Владимир Федоров

Да.Сначала надо зарядить ружье.Утинной дробью(не перепутайте с картечью)...Продлжение следует.

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Утка фаршированная рисом с яблоками но добавьте чуть чуть сала несмотря что утки жирные

Фе
Фенечка

Мм, интересно

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Вкусно

Тыдыщ Ч

Да. Взять утку, отдать ее мерзким хвостатым тварям. Достать пельмени, сварить. Вкусно!

Владимир Ефимов

Идёте в китайский ресторан и заказываете утку по-пекински. Восхитительный вкус!!