Валера Жуков

Если бы священослужители ходили в грязных, оборванных рясах, вечно голодные, то верующих больше бы было?

Ответы
Евгений А.

Рассуждения, доведенные до абсурда, неконструктивны.

Недовольство простых людей не поводу чистых ряс или сытости священнослужителей. А по поводу явного излишества и роскоши в распоряжении высших чинов священнослужителей.

Точно было бы намного больше верующих, если бы священнослужители всегда ходили в чистых, опрятных рясах, не голодали бы, были бы скромны, мирны, и непорочны в образе жизни свой, а и не ездили на машинах, которые дороже нескольких квартир прихожан вместе взятых, не катались бы на элитных яхтах с полураздетыми женщинами, не облачались бы в шитые золотом одежды, и не ездили бы за мзду освящать кроплением водой ядерное и ракетное вооружение, и не были бы замечены в сексуальных скандалах и даже убийствах по пьяни.

Де
Дед'уктор

Ну, не надо из огня, да в полымя..) Но, священник призывает в проповедях к одним идеалам, а на деле живёт по другим. Причём, свой достаток объясняет тем, что "Бог уладил" проблемы. Я это видел достаточно хорошо, изнутри: около полугода выполнял заказ одного священника, много бывал и у него на работе, у него дома. И некоторые моменты, конечно, поражали в его жизненной философии. Но, скажем обострённой совестью там не пахло. Обосрённой может быть пованивало.)) Ну, они не лучше наших бизнесменов и политиков.

Светлана

А не надо больше, храмы не вмещают уже и тех, кто туда пришел. Пока что строительство храмов не успевает за увеличивающимся количеством верущих. И идут туда не к священникам, не на них любоваться или завидовать, а к Богу.

Галина

БЕДНЫЙ, НЕСЧАСТНЫЙ ПОП ,И ЗАРАБОТАТЬ НА РЯСУ НЕ МОЖЕТ,ЗНАЧИТ ПЛОХОЙ ПОП ,ТАК ПОДУМАЮТ ВЕРУЮЩИЕ . НО ПОП НЕ ПОЗВОЛИТЬ ВЫЙТИ НА СЛУЖБУ В РВАНЬЕ по статусу .

Anna Lebedeva

Скажите,а с какой целью вы желаете столь страстно увеличить армию верующих?Чем неверующие вам жить мешают?

Валера Жуков

Вы, не правильно сделали вывод.

Anna Lebedeva

А по-моему,как раз верно))

Валера Жуков

Пусть будет, по Вашему. Всего вам хорошего.

Денис Шаповалов

Если б творили при этом чудеса,то верующие бы были ходи они пусть голышом.но чудес то не видать...

Не Я

мне рассказали сегодня случай. нашего всея руси затопили соседи. он с них взял за ремонт 4 ляма

Валера Жуков

Сплетни все

Не Я

откуда вы знаете?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус забил по тем времена дорогой одежде ,откуда известно ? Его адежду делили салдаты

Zаиц Харофый

Конечно нет. Просто бесноватые бесновались бы в другом направлении

Елена Филимонова

А если бы врачи были бы грязные и голодные .больных стало бы меньше?

Лисовский Николай Васильевич

Фанатики обьединили бы вокруг себя таких же фанатиков маргиналов

Саида (Samarkand)

да ..мы верим тем , кто отрёкся от мирской славы и земных благ

Александр

А на фига вообще нужны посредники между человеком и богом?

Lena Черри

В разы)))). Религия это шоу, а где вы видели некрасивое шоу?

Сварожич

Ну не грязные и оборваные, а хотя бы скромные.

Галина Королькова

Не думаю в наше время такое не пройдет

Maria-Luisa

священнослужителей стало бы меньше...

Александр ))

Мне плевать всчем они ходят...

Галина Сопот

Не ультрируйте.. В простом и чистом

Епифания

А если ещё и вшивые? то ещё больше?

Валера Жуков

фу, педикулёз, это так неприятно....

Си
Сибирячка

Пусть проэкспериментируют