Светлана

Какой известный дирижер умело управлял не только своим оркестром, но и самолетом?

Ответы
Сергей Максимук

Герберт фон Караян, про него в Венском оркестре музыканты шутили: - Какой ни был бы великий дирижёр фон Караян, но и он не смог развалить наш оркестр, Караян дирижировал по своей схеме (сейчас многие уже так косят под него ) у него сильная доля в верху, сложно играть музыкантам.

Светлана

Да!... но мне нравится его манера дирижирования...)... И ведь добивался такого исполнения, которое редко у кого потом получалось... Как бы предвзято не относились к нему профессионалы, Он для меня - в первой линейке дирижеров....

Сергей Максимук

Дирижёр даёт свою трактовку, а потом главное не мешать музыкантам.

Светлана

да кто ж им помешает?)) Если дирижер не будет для них Суворовым, то ничего и не получится...)

Яков N

знаю, что Брюс Диккинсон (Iron Maiden) имеет пилотские права и даже на собственном самолете летает с группой. но он не дирижер - вокалист.

Светлана

Караян летал на собственном самолете... однажды опоздал на два часа на свой концерт... случайно перепутал аэродромы....

Яков N

аэродромы перепутать случайно невозможно. там же диспетчеры сидят, которые взлет/посадку разрешают

Светлана

но можно просто ошибиться с тем местом, куда ты летишь...

Яков N

аэродромы перепутать случайно невозможно. там же диспетчеры сидят, которые взлет/посадку разрешают

Светлана

Яков!... ну место, название городка человек может просто забыть или спутать???

Яков N

см выше. диспетчер ни спутать ни забыть не может

Юлия Пак

Знаю только что права пилота и собственный Боинг есть у Траволты, про дирижера не в курсе.

Светлана

Герберт Караян летал,.. и жену пробовал научить...)

Юлия Пак

Надо же! Интересно...

Владимир Илюхин

Мой любимчик Гергиев, но точно не летчик))) Фон какой-нибудь))) Добрый день, Мария!) 🌹

Светлана

Добрый день, Владимир!... Ну, конечно Фон... он у нас один Герберт )

Владимир Илюхин

Кароян к тому же)))

Alexey Gasparyan

Неужели Караян ? А мне казалось , что Гленн Миллер ! ☺️

Светлана

Да, Караян...), и даже пытался научить свою жену...)

Alexey Gasparyan

Из Ваших вопросов и ответов очень много информации можно почерпнуть , Мария ! Мне они нравятся !

Светлана

Спасибо, Алексей!) а есть люди, которые возмущаются и ругают меня за эти вопросы

Alexey Gasparyan

Понимаю - люди ведь разные ! Есть даже такие , которые часто держутся за зонтик , чтобы не упасть ...☺️😛

Vi Za Vi

По моему американский джазовый дирежер .. Забыла фам

Светлана

нет...)

Николай Андреев

для меня это не важно возможно Ельцын

Светлана

Ну, если не важно, то не буду писать правильный ответ...)

Владимир ...

Маэстро. "Арфы нет, возьмите бубен".

Светлана

Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!
Трубачи, вы хоть и сидите выше тромбонов, но они, в отличие от вас, – мужики!
Вот я повернусь сейчас к вам задом, а вы угадайте, что я хотел этим сказать!
Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!

Владимир ...

Ой, не знаю. Я подумал что вы про Леонида Быкова в роли Маэстро к/ф "В бой идут одни старики".

Светлана

а я вспомнила про фразы дирижеров....))

Светлана

нет,... это реальный дирижер - Герберт фон Караян

Светлана Хоменко

Может Герберт фон Караян?

Светлана

Да, Светлана! Вы первая ответили верно 🌹

Светлана Хоменко

Приятно. Подкорки памяти не подвели. Спасибо за вопрос. Всего Вам доброго!

Светлана

Взаимно! )

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скорее всего Глен Миллер?

Светлана

Нет - Караян )

Юр
Юрий

ну и вопросики задаете..

Светлана

нормальные вопросики... о погоде что-ли спрашивать?)

Юр
Юрий

)) погода супер! Липа зацвела

Светлана

ну и хорошо

Ferro Et Igni

Впервые слышу такое..

Светлана

Герберт фон Караян прекрасно управлял своей Сессной... и пытался жену научить...)

Ferro Et Igni

Спасибо! Интересно!..Респ!

Мишута

😊 Не знаю...)

Мишута

И всё таки,Мария, Вы сожалеете о чём то ... 😕 Говорят:все что ни делается все к лучшему.Но, иногда, дорога к этому лучшему может быть долгой и трудной... Быть может ещё не наступил тот "лучший" момент в жизни? Вот лично я не верю в судьбу и считаю,что человек от жизни получает тот удел,который соответствует характеру исканий. Скучно быть фаталистом. А как Вы к этому относитесь? Я имел ввиду вопрос о судьбе

Светлана

под судьбой я понимаю не фатальность, а некую канву событий, встреч, рождение в семье, расположенность к тем или иным заболеваниям, задатки талантов (в большей или меньшей степени). Как некая ДОРОЖНАЯ КАРТА, но как, куда, с каким настроением по ней двигаться - это в НАШЕЙ ВОЛЕ, и как мы будем преодолевать те или иные препятствия - тоже зависит от нас, от наших усилий, со всеми вытекающими последствиями.

Мишута

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●
👑░░░░░░░░░░ СПАСИБО, СУДАРЫНЯ ... 😊 ░░░░░░░░👑
●▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●
✿•..(¯` 💚 ´¯)(¯`♥️´¯)(¯`💙 ´¯)¸•✿...............^v^
........`•(¯`💛 ´¯)(¯` 💜´¯)¸.♥️ ´)
..............`•(¯`💚 ´¯)¸.•´
....................`•.¸.•❤️~☀️..........

Мишута

Вы приятная собеседница,Мария ...)
───│── ☀️ ──────────────────── ^v^ ─────────
───│────────▄▄───▄▄───▄▄───▄▄───────│────
───▌── ^v^ ───▒▒───▒▒───▒▒───▒▒───────▌────
───▌──────▄▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀█▀▄─────▌──── ^v^
───▌────▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄───▋────
▀██████████████████████████████████████▄─
──▀███ ✨██ M █ А █ Р █ И █ Я █████😉 █████████▀──
─────▀██████████████████████████████▀────
🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🐬 🐟 🐳 🐬 🐟 🐳 🐬 🐟 🐳 🐬 🐟 🐳 🐬 🐟 🐳 🐬 🐟 🐳 🐬 🐟 🐳 🐬 🐟 🐳 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🌊 🐬 🐟 🐳 🐬 🐟 🐳 🐬 🐟 🐳 🐬 🐟 🐳 🐬 🐟 🐳 🐬 🐟 🐳 🐬 🐟 🐳 🐬 🐟 🐳

Юрий Жуков

Гленн Миллер

Светлана

да, и он тоже )

Граф Мрякула Трансмурлямский

Глен Миллер

Граф Мрякула Трансмурлямский

А караяна разве не давидом звали?

Светлана

Герберт фон 😉

Светлана

Сначала у него был личный самолетик "Сессна"... потом.. забыла...)

Валентин Щербаков

Глен Миллер

Светлана

Наверное, и Гленн Миллер... я слышала только о Караяне...

Nikola Mahkov

васильев..

Светлана

Нет, Герберт фон Караян

Nikola Mahkov

ФОН ТАК фон

Чужой

Герберт.

Светлана

👍 ... Спасибо, Вы единственный, кто ответил верно )

Чужой

🌹

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Светлана

Караян

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо.Герберт фон Караян.Прекрасный был мастер

Светлана

ДА!... для меня он остается (среди многих других выдающихся) самым эталонным...

Аптер Пётр Яковлевич

Вокализ Сергея Васильевича Рахманинова я люблю слушать в исполнении оркестра под управлением Караяна и ещё очень нравился Сергей Кусевицкий

Светлана

Да... и записи у Него очень качественные, что редко встречается по тем годам,... разве что еще Гленн Гульд уделял этому особое внимание...

Аптер Пётр Яковлевич

Согласен