Вадик

Почему блюдо называется "Цыплёнок-табака"?

Ответы
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Блюдо "Цыплёнок табака" пришло к нам из грузинской кухни. Но почему оно так называется? Дело в том, что цыпленка зажаривают с чесноком, специями и пряностями в специальной сковороде с тяжелой крышкой (прессом). Такое приспособление в Грузии называют «цицила тапака».

Вадик

да дела Табак... жертва цыплёнок жертва ибо он не курица

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ибо это ваше выдуманное название этого блюда

Вадик

время покажет

Константин

С очередным бредом. И какие это шеф повара тебе рассказали про дело табак. Любой шеф-повар, да просто образованный человек знает, что это от названия сковородки)) посуды))) Завязывай с чушью.

Вадик

Бред у бредящего, уважайте собеседника если вы не Чушь

Снежана

о, это надо знать... табак здесь вообще ни при чём. Это грузинское слово "тапака" - что значит, кажется, "раздавленный", прижатый", или "расплющенный" - что-то такое....

Снежана

то, что это НЕ приправа - это точно.

Снежана

Спасибо, Владимир. Да можно же прочитать в Интернете!

Вадик

Спасибо Снежана вы правдоподобна но истина мне дороже💐

Снежана

Да ради бога)))

Вадик

💐☕🎂

Катерина Борисова

Да его бедного так расплющевают, что точно как табак в сигару😄

Вадик

не совсем но дааже в шутку вы прошли рядом... Ваше дело-табак...сленг - жертва капец и тд

Вадик

💐

Катерина Борисова

мерси

Александр

Тапака - ёмкость такая, под цыплака. Его давят и жарят.

Раиса Бобкова

Цыпленка табака хорошо изображал Леонид Ярмольник...

Вадик

это считать ответом или это женская логика?

Раиса Бобкова

Просто вспомнилось...

Malыshka Mю

Тапака вроде? По названию сковородки)

Вадик

по названию Табак..ваше дело табак сударь! то есть крындец цыпленок жертва потому что не курица

Malыshka Mю

Эммм... Шта

Вадик

💐

Андрей

Табак, в переводе - ёмкость для еды

Вадик

потому жертва..его дело табак!!!

Андрей

Как всё складно получается!!!

Вадик

и не говори так ты чай или пиво будешь? с табаком?🍻🍵

Андрей

Давай мне чай зелёный и горячий!!))

Вадик

👍летом самое то!!!

Пани Яблонская

Табаки- это грузинское название.

Вадик

нет наше Ваше дело табак

Пани Яблонская

понятно

Вадик

💐

Пани Яблонская

спасибо

Жа
Жанна

Таба- с тюркского сковорода

Жа
Жанна

Тапа, таба это сковлрода

Вадик

не версия.. а то почему... в детстве думал что табак сорт пряности и меня это устраивало... но как пацан с улицы я познавал феню а так же и народные слова... по фени табак это - жертва ... Ну брат твоё дело табак! дальше делайте вывод ..я никогда не связывал это но повар в одном из ресторанов стал говорить об этом... сам бы я наверно не догадался а тут всё встало на место..потому не Цыплёнок-таба...а табак - конкретно

Жа
Жанна

😃

Вадик

💐

Жа
Жанна

👏

Ба
Балагурушка

По грузински- чахоХбили.

Наталья Попова

Сама голову ломаю

Вадик

думайте подсказка Твоё дело - табак!

Наталья Попова

Вряд ли

Вадик

табак - жертва

Наталья Попова

Ну, если так