Оля Юрковская

Вопрос мужчинам: Представьте, что вы попали в ХIX век. Вашу любимую женщину оскорбили и обидели. По правилам того времени за оскорбление чести дамы вызывали на дуэль. Вы бы вызвали противника и согласились бы вступиться за честь своей возлюбленной? 😉

Ответы · страница 4
Katerina Burkunova

Ну хер бы там пел,они б сели на лавку и стали ржать,ну как те она?а....?классно спит?—вообще отлично,только из за храпа уснуть не могу,застрели меня товарищ)

Олег Дембо

Ну зачем кровопролитие? Жестокое мальчишество. Я бы его МОРАЛЬНО уничтожил. Эпиграммы накатал бы, да на всех фонарных столбах в его округе поприклеивал.

Зоя Кочегарова

Вообще-то в конце 18 века уже запретили дуэли. И они проводили, но не законо так что за это могли арестовать и в ссылку(так небольшой исторической справки)

Алексей

Прежде всего ответте вы милая Оля, вам бы хотелось что бы ваш мужчина погиб отстаивая вашу честь. Как мужчина того временни, вызвал бы на дуэль обидчика.

Оля Юрковская

я бы хотела чтобы он проявил сое мужество и показал на что он способен.. а вот погиб или нет - это другой вопрос.. дуэль можно предотворатить.. главное- само желание..

Алексей

Не все можно остановить, так кажется что можно.

Алексей

Трудно понять девушку, женщину которой хочется гибели любимого человека ради доказательства любви.

Оля Юрковская

я не хочу гибели.. я хочу чтобы мужчина в любой ситуации оставался мужчиной..

Алексей

Делайте правильный выбор, мужчины разные

Оля Юрковская

но говорят два сапога пара)

Алексей

Это редкий случай, но бывает

Лоуренс Аравийский

Неважно то, что для дуэли нет причины. Неважно то, что ссора вышла из-за дам. А важно то, что в мире есть еще мужчины, Которым совестно таскаться по судам...

Bahytzhan Amandykov

Это что провокация для современных мужчин,а ты бы сама уехала бы следом в сибирь в глубь тьмы тараканьи где нет никаких условий для нормальной жизни

Оля Юрковская

с любимым всей душой возможно

Bahytzhan Amandykov

не скажи не скажи как говорится языком молоть не мешками волочить

Bahytzhan Amandykov

Ты сначала полюби всем сердцем а время оно само решит и все поставит посвоим местам

Я Кот

глупые правила,слышал так делали специально чтобы убить неугодных людей:оскорбляли его или его женщину и на дуэль выходил снайпер или мастер шпаги)

Я Кот

такое практиковалось.да и причем глупо:человеку имеющему честь доказывать ее наличие перед быдлом у которого ее нет) таких нужно стрелять на месте или смеяться над дураками.

Георгий Макаров

Я бы сначала выяснил бы почему так произошло и предложил бы обидчику извиниться. Но если он не стал бы этого делать, тогда я бы его вызвал бы на дуэль.

&&
"""уалихан """

То время женщин и требовали кровь а в наших время женщины требует больше деньги я бы за деньги грязь не строятся бы не с кем хоть я буду бедным

Карлсон

Нет,я бы просто обидчику вломил пиздюлей.А после того,как по правилам того времени он вызвал бы меня на дуэль,я еще раз бы вломил ему пиздюлей.

Niherasebeblia

а толку с того! ну ухлопаю я его,а если он меня много радости даме от такой чести!лучше публично высмеять оскорбителя,особенно по части секса!

Vladi Mir

Пофиг правила. Мастер спорта по стрельбе. Лучше просто разбить лицо ему и ей. И не парится по не нужной романтике... Вступился бы и стрелялся)))

Иван Шашлов

А кто сказал, что мы попали бы в те слои общества, где вызывают на дуэли и где есть дамы (и господа)? Возможно мы оказались бы... крепостными

Лара Жаксылыкова

и ты конечно не дурак из за какой та дамы умереть?

Иван Шашлов

ну, если б нам не повезло и мы оказались крестьянами у барина, то с ровней мы могли бы на кулачках подраться. А с тем, кто повыше, особенно из господ - утереться, разве что

Anatolii Rubcov

а почему вы думаете , что мы бы были обязательно князьями или графьями. а если простой крестьянин? дал в морду и вся дуэль. или оглоблей...

Оля Юрковская

а потом от барина получил)

Сергей Шевцов

Я - большой, как Портос... Прибил бы сразу без этих дворянских заморочек. Ну, рази что он моего или более высокого уровня (принц, например).

Владимир Void

Я бы просто отдубасил, а все эти пистолетики и прочая фигня дальнего боя для трусов. Но была бы дуэль, я бы бился на мечах или на топорах.

Дмитрий Елисеев

Никто честно не ответит. Но раз так было принято, то большинство поступало бы также. В наши дни за свою жену раскатаю, хоть кого чем могу

Диман Дельцов

сейчас происходит тоже самое, но только с меньшим кол-вом летальных исходов, а вообще я пацифист и не люблю отвечать на такие вопросы))

Миша Кудряшов

ну если в то время бы попасть на современый лад...можн и по современному ему просто без дуэлей морду разукрасить..ну и побросать друзей

Карен Григорян

Конечно да.Времена может и поменялись,но суть осталась.Обида любимой женщины ,это личная обида и вряд ли настоящий мужчина промолчит.