Оля Юрковская

Вопрос мужчинам: Представьте, что вы попали в ХIX век. Вашу любимую женщину оскорбили и обидели. По правилам того времени за оскорбление чести дамы вызывали на дуэль. Вы бы вызвали противника и согласились бы вступиться за честь своей возлюбленной? 😉

Ответы · страница 7
Василий Пархоменко

Для этого надо было быть графом, хотя бы маркизом, на худой конец офицером, остальные не котировались на дуэль.

Валерий Барышев

Конечно шпаги, рапиры, тамагавки стрелы,копья, мечи кладенцы, булава, ножи и конечно семи зарядный смит-вессон.

Настроение Такое!

ну в то время так и поступали мужчины! таковы правила! я бы тоже поступил так же,без сомнении! за любимую то........

Огнелюбивый Панд

Много условностей. Дуэли - это дворянское дело. А вдруг бы я туда царём попал? Какие дуэли тогда? Казнить нафиг!

Александр Погребняк

А что было делать крестьянину или работяге ? По Вашей мысли у них чести не было вообще ? Или Вы голубых кровей ?

Александр Погребняк

Плохо что не интересуетесь своими предками, но живёте книжными представлениями о чести и прочем (( Кстати говоря, для тех, кто имел право вызывать на дуэль в понятие чести входило и знание своих предков как минимум до 7-го колена и гордость за них

Оля Юрковская

я знаю до определенного колена.. к сожалению дальше не случалось узнать

Александр Погребняк

Ну, если прадед был флигель-адьютантом Двора Его Величества то можно с какой-то долей уверенности предположить что бабушка снопы не жала

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 хорошие времена...а то сейчась если разбиеш морду такого гада,сразу арестуют,а и в тюрме можно попасть...

Иван Барков

тут надо учитывать класс конфликтующих, если простолюдин оскорбил дворянинку то без дуэли получал пиздюлей.

Alex Nikulenko

Я из семьи простолюдинов, какая к дьяволу "дуэль"??? Так бы прирезал, без всех этих аристократских красивостей.

Евгений Проценко

дантес и пушкин были женаты на родных сестрах...дуэль принесла всем кучу гемороя....но саше канех больше всех..

Андрей Протовень

почему же нет!?мне и за жену брата приходилась заступаться и за свою и за ее подруг..и бывало по лицу получал..

Андрей Протовень

Так что для меня это не ново..

Ксения Храмцова

так только у дворян было, а их малый процент населения . потому так представлять только потомки дворян будут

Олег Максименко

Я бы начистил ему рожу и переломал бы хребет, и пусть себе до конца своих дней на инвалидной каляске катаеца.

Вася Пупкин

стрелять я буду только со своего оружия, делать нечего - доверять такое серьезное дело допотопным пукалкам!

Serg B..............

В 19-м пришлось бы ... в любом случае. И это не обсуждается. От желания или нежелания мужчин ничего не зависило.

Павел (Одесса)

логика подсказывает, что даму, у которой есть честь оскорбить невозможно, она защищена "щитом добродетели"

Оля Юрковская

))))) логика говорит, что разные ситуации бывают

Александр Тельных

Мужчина во все века должен быть мужчина, и дуэль , это не единственный способ вступиться за честь женщины...

Александр Шкляренко

Чтоб ответить на этот вопрос, надо пожить в то время, оттуда к нам пришло слишком много легенд и фантазий ...

Алексей Ершов

да, Стадное чувство, тогда все так делали,Но большинство были крестьяне
Поэтому просто бы закололи вилами

good_god pupkin

не, не вызывал бы. так застрелил. Зачем мне уравнивать шансы негодяю, если мою даму оскорбили? я же не поэт

Оля Юрковская

по-вашему поэты - слабаки?

good_god pupkin

а может он проиграет и тебе придется ублажать победителя? мелодрам пересмотрела что ли? ты думаешь в то время все джентельменами были что ли? (особенно те, что чужих дам оскорбляли) приземлись-ка на землю

good_god pupkin

по-моему доступно и правдоподобно предположил.

Оля Юрковская

не считайте творческих людей хлюпиками.. порой это самые сильные люди

Николай Муханов

Да, конечно! но есть одно но мне плевать на законы чести и если враг придёт со шпагой я приду с пистолетом