Оля Юрковская

Вопрос мужчинам: Представьте, что вы попали в ХIX век. Вашу любимую женщину оскорбили и обидели. По правилам того времени за оскорбление чести дамы вызывали на дуэль. Вы бы вызвали противника и согласились бы вступиться за честь своей возлюбленной? 😉

Ответы · страница 9
Viktor Nnn

мои предки крестьяне были, попал бы я в деревню, мужик бабу вожжами охаживает, ну и кому какое дело?

Viktor Nnn

ну парни всегда за девок дрались, я не исключение.

Gold Frog

сейчас ничего не изменилось , кроме отношения мужчин к таким моментам, к женщинам своим и к себе ....

Gold Frog

Спасибо - вопрос шикарный ))))))))))

Матвей Ивайкин

Зачем вызывать? Подкрался сзади, голову отсек и все. За даму заступился и противника наказал 😀

Максик Ласковый )

Ага... С современным кольтом против гладкоствольной дудки того времени.. ))) У него никаких шансов )))

ск
сергей корягин

Дуэль, не дуэль.Но обидчика заставил бы извиниться. Да и при чем тут время?Какая разница какой век?

Оля Юрковская

не скажите.. меняются времена.. раньше больше уважали девушек..

ск
сергей корягин

Люди меняются,а не время.Оно всегда одно и тоже.Меняются нравы.

Анатолий Чурин

Жили-были два медведя. Один из них думал, что сосет зимой лапу. . , а другой, нагло этим пользовался..

Игорь Шабалин

Да, бесспорно.
Уверен, я бы вызвал противника на дуэль и вступился бы за честь своей возлюбленной.

Ирина Остроумова

сколько мужиков из -за всяких стерв погибло, почитайте "Поединок" Куприна или вспомните Ленского

Ирина Остроумова

да прямо , столько же сколько и сейчас.

Ирина Остроумова

вы "Поединок" все же прочтите.

Оля Юрковская

хорошо))) Куприн хорошо пишет..

Ирина Остроумова

вам понравиться, а потом можно поговорить про дуэли.

Оля Юрковская

стиль понятный.. я читала "Гранатовый браслет"

Ирина Остроумова

Поединок подлиннее, но тоже хорошо написан.

Оля Юрковская

почитаешь одно, затягивает другое.. знаю

Gia Garsevanishvili

О чем речь это дело чести и любви...острие рапиры или выстрел или морду разбить ну так чтоб поучит

Анатолий Овчарик

Чтобы ответить на этот вопрос, надо сначала попасть в XIX век. В каждом веке свои порядки и законы.

Rodrigo Kampeador

А чего представлять. Честь любимой нужно защищать и в XXI веке. Конечно же дал бы в "лицо" обидчику.

Евгений

Нет. Это не наша традиция. Я бы убил его на месте. Чего там рашаркиваться перед каждым придурком.

Ты Против Че

Так я туда с автоматом попал)) всех покрошу в акрошку, потом продам изобретение и стану каралём))

Музыкальный Кот 🐈

Да) Но оружие бы я свое взял. И броник надел. На всякий противопожарный, как говорил один страус)

Дмитрий Aswerd

я бы взял пулимет из двадцать первого века и перестрелял бы всех токих не хороших человеков))))))

Виктор Кованенко

вот тот кто в наше время за свою девушку готов морду набить обидчику , тот в 19 веке стрелялся.....

Люба Пристанова

А почему сразу дуэль, может в том веке жили вы в какой- нибудь деревне или ремесленной слободе.

Vatel (Он Который)

да было как то в наше время со мной такое!не успел вызвать на дуэль!дай бог здоровья тому хаму!

Никто Из Ниоткуда

Безусловно! Не плохо владея собой, своим телом, и разумом,
думаю что на 99%, я бы выиграл дуэль!)

Инга Найт ( Inga Night)

не смеши мои шнурки, Олька))))) 😊 последний кавалер был мой деда... дрался за бабулю и в 70 лет!

Дмитрий

Хлоп, по попке ☺️ Ракетке свойственно ломаться 😉 Вы безоружны сударыня 😃

Инга Найт ( Inga Night)

сдаюсь в любимые ручки... теперь неси.... 😍

Дмитрий

Несу милая 😘

Дмитрий

Я дома пока, попозже на встречу поеду 🙂

Инга Найт ( Inga Night)

Ты кушал? Я торчу в пробке....И не забудь надеть куртку!! 😍 😘